Но
Нона

Сегодня слышала по радио такую новость. Что в этом году Дедов Морозов не допустят к Новогодним елкам!!! Вопрос: Причина и ее решение для допуска к Новогодней елке для празднования детских утренников?

Ответы
Уральская Рябинушка

Якобы нарушает детскую неустойчивую психику. Дурдом. Дети с нетерпением ждут деда Мороза и с удовольствием с ним играют и пляшут. Я сама в д/саду муз. рук. У меня есть д/Мороз. Но раньше и сейчас тоже-не допускают в ясельные группы до 3 лет. Дети прекрасно понимают, что нет никакого деда Мороза, на другой день после утренников открыто заявляют "Мариванна, а вы у нас вчера были дедом Морозом"

Но
Нона

Совершенно верно...

Виталий Проничев

а там с головой не которые поссорились, в виде дамочки психолога и в виде чиновничий зажравшейся морды. Мартышка говорит что для детей это психологическая травма, начиная с детского сада, а конь-тыгыдымский, что бы справки собирали, как на загранпаспорт :))))))))))))))))))

Но
Нона

Это видимо для них психологическая травма. В детстве новогодней елки не было. Бедные и несчастные.... 👎 😞 😪

Ke
Keeper

Странно. На Украине отменили Деда Мороза, как один из символов коммунистического прошлого. Я знать не знал, что, оказывается, состоял в одной парторганизации с... Дедом Морозом! Лучше бы в одной комсомольской - со Снегурочкой...

Но
Нона

🙂 🙂

Я Счастливая

Не допустят в детские сады пниглашенных, да, слышала.

Влад Малкин

А вот пускай вместо них депутаты безбородые дарят детям подарки, причём приобретая их со своей зарплаты. Совсем уже в Госдуме охренели- проблем в стране не хватает наверное кроме дедов морозов

Но
Нона

👍 😟

Валерий Массалов

Есть такое обьясняют это недостатком средств, вы представляете кто руководит воспитанием наших детей, уроды,да и воспитатели обнаглели в наше время дед морозы всегда свои были

Но
Нона

Да, так и было, либо кто то из родителей или сотрудников детского сада.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да переживём! В некоторых странах Европы вообще отменяют рождественские шествия, дабы не оскорблять чувства мусульман

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вообще речь о Деде Морозе, хотя есть в традициях, когда в его роли выступает маленький мальчик в традиционном одеянии т.е. посланник ДМ

Лариса Мельникова

маленький мальчик всегда был Новым годом

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я имею в виду, что новогодний сказочный персонаж не всегда с бородой

Лариса Мельникова

раньше был с бородой дед мороз

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я же выше изложил

Константин Петровский

Дед Морозов отменили???Кааак?!Я до сих пор в него верю!!!Он мне так автомат на батарейках в первом классе так и не принес!!!

Но
Нона

Он влияет на психику детей...

Но
Нона

возможно.

Алексей Груздев

ОНИ СНАЧАЛА БУДУТ В ТРУБОЧКУ ДУТЬ ! ЕСЛИ ТРУБОЧКА ПОСИНЕЕТ , КАК НОС ДЕДА МОРЗА , ТО ЕМУ НЕ ДАДУТ ЕЛОЧКУ ПОДЖЕЧЬ ! )))

Нелюша

Вероятно потому, что стало известно, что он был жестоким и кровожадным. Поэтому и шуба у него красная...

Нелюша

Вот бюрократия. Вообще-то , правильно.

Но
Нона

Деньги уже не знают как собрать.

Нелюша

Этто Да !!

Но
Нона

(((...

Нелюша

😟

Fedor Shkenev

Ну-оказалось, что это ерунда. И ОТЛИЧНО !!! А вообще Православная Церковь давно под них копает...

Олег Блинов

Вчера подобное в новостях прочитал. Мол, это борьба с коррупцией и забота о детской психике

Но
Нона

с какой только коррупцией?

Олег Блинов

А пёс их знает

Но
Нона

Мы выросли на этих праздниках, Дед Мороз символ русской зимы. А они решили, психика страдает (((

Олег Блинов

Сколько поколений выросло на этих персонажах, а они вдруг решили, что психика страдает. Дурдом

Но
Нона

Вот вот и я о том же.

Сергей Лещенко

Деньги чтоб не собирали ... Зато в тюрьме всё за счёт тех же родителей(налогоплательщиков)

Но
Нона

нет Сергей, но почти на верном пути.

Xo
Xolod

Нынешние психологи решили,что дети получают испуг и стресс,видя деда мороза!)пипецццц!))

Но
Нона

Это точно, что дальше будет(((...

Xo
Xolod

Да ну их нах...был есть и будет Дед Мороз 😉

Но
Нона

Тоже верно, все выросли с Дедом Морозом)!!

Xo
Xolod

Именно!)

Peter Smetanin

Может только единоросских допустят ? Чтобы как то политику в стране не расшатывали.....

Но
Нона

Нет:-)

Александр

видно нужны документы удостоверяющие отменное физическое и психическое здоровье

Александр

большинство можно выращивать самим )

Но
Нона

Да, верно, у нас есть такой огород)))! Люблю землю!!!

Александр

хотел бы жить в своём доме на кубанской земле, а ты?

Но
Нона

Там замечательно, и Очень тепло....

Александр

много солнца, воздуха, воды, несколько часов на машине и море

Василий Чешуинов

Наше государство вообще охренело. У нас в школе то же не будет елки на Новый год.

Но
Нона

надо, а то совсем наших праздников не осталось.

Василий Чешуинов

Толерасты, б-дь.

Но
Нона

Может еще пересмотрят.. И Вашим деткам будет праздник!..

Василий Чешуинов

Вряд ли. Сами устроим елку.

Но
Нона

вот это можно, сказали..

Liа Pais

а я видела иное уже садятся на посадку все 31 только будут в вытрезвителе не знаю

Им
Имя

Тема больная.дед- только хороший знакомый.лучше предупредить, чем позже жалеть

Им
Имя

ерунда. мои-то ждут. даже мелкая не боится

Но
Нона

так наши психологи решили в думе((

Им
Имя

там тоже здоровых мало

Но
Нона

👍 😂 🌹

Им
Имя

🌹

Венера Бекешева

Что-то новенькое? А нам легче все запретить,закрыть,замолчать,а дети при чем?

Но
Нона

я так же((

Венера Бекешева

Как хорошо,я не работаю на государство

Но
Нона

это как, налоги не оплачивайте!?)

Венера Бекешева

нет налоги плачу исправно,работаю в частной фирме

Но
Нона

Аа, вот Вы о чём 🙂

Пассажир Транзитный

"Бабу Ягу со стороны брать не будем.Воспитаем в своем коллективе."(ц)

Но
Нона

нет)