Марина

Вы пробовали холодный душ на постоянной основе больше масяца? Круто поднимается уверенность в себе эндорфины, тестостероны и тд.. гормоны. 🖼 Холодным принято считать любой душ с температурой воды ниже 20 градусов Цельсия. Водная терапия (также называемая гидротерапией) использовалась на протяжении веков, чтобы стимулировать тело адаптироваться к более суровым условиям. В результате организм становится более устойчивым к стрессам. Холодный душ — не основное средство лечения какого-либо состояния, но он может помочь улучшить общее самочувствие.

Ответы
Огнеслава Серебряное Солнце ))

Холодный душ поднимает самооценку? 🤣 Я всегда заканчиваю душ холодной водой.

Марина

Для того чтобы гормоны попёрли нужно 20 миут

Ал
Алекс

Я уже третий год обливаюсь холодной водой и в проруби купаюсь .

Марина

Я долго обливалась, но это очень коротко и эффекта я не чувствовала. А когда привычный душ 20 минут и всё под холодной водой то поняла))

Ал
Алекс

Каждое утро бодрит

Марина

☺️👍

Stepan Oganian

С 1975года каждый день по утрам а летом 3-4 раза

Марина

А по времени один душ сколько?

Stepan Oganian

От 3ех до 5 минут у нас температура воды ниже 8 градуса

Марина

Хорошо))

Марина

☺️

Ведающий.

Контрастный душ резко поднимает иммунитет.

Марина

👍

W Ser G

а контрасный ещё круче

Марина

этого я не пробовала).

W Ser G

а ещё шарко есть ..но это в салонах дома не получится

Александр Грызлов

Спасибо

Марина

незачто)

Николай Смирнов

Класс.

Галина Смирнова

Да.