Еп
Епифания

Водку/виски русские и шотландцы придумали практически одновременно. По сули это был обычный самогон и хотелось как-то облагородить напиток. Шотландцы придумали настаивать его в дубовых бочках. А что придумали русские?

Ответы
Tr
Traveler

Водка -спирт ректификат,вода,Акт.уголь,модефицированный крахмал. Виски -различные виды зерна( ячмень,рожь,пшеница,кукуруза и даже гречиха),соложение,брожение,перегонка,и только потом дубовая бочка.Разницу чувствуете? А вы говорите дубовые бочки..А знаете почему именно дубовые?

Ааааа Аааа

простите, но да же то что водку придумали Русские это ещё большой вопрос ибо первые её упоминания связаны с её ВВОЗОМ в нашу страну во второй половине 16 века

Еп
Епифания

Не так

Ааааа Аааа

и что же ?

Владимир Тунгусов

Водку придумали китайцы, а виски слизали с французского коньяка, в Шотландии с виноградом проблемы, снизошли до самогона.

Еп
Епифания

Вы просто не курсе...

Владимир Тунгусов

Пусть так будет, по вашему мнению.

Саша Иванов

Пиры с обильной закуской

Гражданин Мира

Настаивать на ягодах

Гражданин Мира

Угадал, стало быть... Да и сейчас так очищают

Еп
Епифания

Наверное... Способ не хитрый, но действенный и три года ждать не надо, как шотландцам

Гражданин Мира

Но всус и аромат этим не наберешь

Еп
Епифания

Немного уголь давал

Гражданин Мира

Эт не то. Уголь от сивухи очищает

Alex Bolec

Менделеева

Еп
Епифания

Менделеев совсем не при чём