Любимчик Пашка

Хочу научиться делать плов!!кто поделиться рецептом?

Ответы
Гулез Мурадовна

баранину ирис покупаем. рис варим до полуготовности и откидываем на дуршлаг мясо варим отдельнооткинутый промытый рис обливаем топлёным аслом и на маленький огонь париться до готовности

Людмила Мищенко

Для настоящего плова нужен...узбек, а для псевдо плова только набор продуктов рядовой семьи...

Елена Лбова

откройте интернет, рецептов много...

Любимчик Пашка

И вам не хварать

Елена Лбова

СПАСИБО!

Наталья ****

Тоже люблю,а рецептов много.

Любимчик Пашка

Классику хотя бы

Наталья ****

Мясо большими кусками,в классике курдючный жир.Я использую растительное ,но много,смотря по колличеству 1 стакан.Рис предпочитаю круглый,заливается холодной водой,на палец выше риса.Зира,сушеный барбарис,чеснок целыми дольками...когда вода выкипает,накрывается крышкой,огонь убирается,дойти сам должен.

Любимчик Пашка

Спасибо

Инна

Дегустатор не нужен?

Инна

Хвастун.

Любимчик Пашка

Уникум я!!

Инна

Хвастун ты.

Инна

Взаимно.

Шура Павлов

это секрет вообще то

Любимчик Пашка

Ну и ладно!!удачи вам

Светлый

несложно

Oleg Ы

научиться не сложно - делать сложно ))))

Светлый

и делать несложно

Oleg Ы

а как ты добиваешься, что рис не слипается в кашу, а рисинка к рисинке?

Светлый

промываю тщательно рис в холодной сточной воде, а потом заливаю на пятнадцать минут кипятком

Oleg Ы

это ерунда.. зависит от сорта риса.. какой рис используешь?

Светлый

хорезмский