Ведающий.

...Да, здесь, на поле, далеко до рая,
Да, здесь открытые и вЕтрам и снегам
Зияют брошенные избы и сараи,
Где счёта не было загонам и стогам…
А там, где тучные стада недавно были,
Две-три бурёнки хилых на полях,
А реки обмелели и остыли.
Где были сёла – запустенье, прах…
Неужто Русь в бегах? Толпится на вокзалах…
Давно заброшен БАМ… Куда теперь маршрут?
О, Русь, Ты многое о жизни рассказала,
Скажи ещё, что люди не умрут....
/боитесь умереть?/

Ответы
Орхи Дея

Я умереть не боюсь. К сожалению, Русь Вам ничего не скажет о смерти. О ней сказано ещё с древних времён, что смерть не входила в замыслы Творца, а коль так, то в Его же замыслах покончить с нею навсегда и очень скоро это осуществится.

Ведающий.

Нет ничего расплывчато го ч то, что я сказал. Всё конкретно и по делу.
Бог - есть любовь!
Любовь не имеет условий!
Исходя из этого, бог никого не наказывает.

Орхи Дея

Любовь имеет условия и Бог наказывает. Как Вы относитесь к повествованию о Всемирном потопе, разве этот не наказание от Бога для тех, кто нарушал Его законы?

Ведающий.

Это заблуждение. Библия уже не та, как была ранее. И если вы свято верите в наказание от бога, то мне уже не о чем с вами говорить.

Орхи Дея

Смысл содержания Библии никогда не менялся на протяжении всех времён её переписывания, заменялись устаревшие слова на современные языки. Советую это исследовать и всего Вам доброго!

Ведающий.

Чао.

Валентина Жигалова

Ваши стихи немного изменили тематику Но как всегда хороши ! Даже стали душевнее и немножко есть что то есенинское А насчет смерти ?- никто не вечен Не хотелось бы превращаться в овощ но это как получится

Ведающий.

Не стоит бояться неизбежного. Лучше опасаться не успеть всё выполнить.

Валентина Жигалова

Согласна

Уральская Рябинушка

Смерть-естественный природный процесс. Конечно, хотелось бы пожить подольше. Но Русь жалко-заросшие бурьяном поля, заброшенные деревни, дороги в ямах и ухабах....всего не перечесть

Ведающий.

Значит нужно самим пахать и сеять.

Уральская Рябинушка

Я бы рада, но года не пускают

Kazbek Tuaev

Не знаю, как тебя звать, но ты, Парень, молодец...Ну, прямо, по-Гоголю, "Русь-Тройка!.. И как же нам их хватает,- этих Гоголев, Пушкиных и Некрасовых!?.

Ведающий.

🤝😉

Галина Смирнова

Все люди смертны.У каждого свой срок на земле.Раньше,когда дети были маленькими и не определены в жизни- боялась.Теперь нет не боюсь.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Сама смерть не страшна, но то как она будет проходить, это другое дело. Знаете такое выражение "пристрелить, что бы не мучился"🤭

Ведающий.

Никакого чуда) всё, как всегда!

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

😅 уууух не первый раз рождённый!))

Ведающий.

Угадали!) даже некоторые свои жизни помню.

Валентина Гогулина

Больше боишься за близких и детей, как без нас они останутся?

Ведающий.

Зачем бояться за то, что тебе не подвластно?

Владимир Гибадулин

Я слышал, что на БАМе будут строить новую ветку и будут её расширять. Может не всё так печально? (это риторический вопрос) ))

Ведающий.

Было бы неплохо.

Владимир Гибадулин

Всё будет хорошо, а после Армагедона так воопще классно.

Ведающий.

)))

По Имени Толя

Великолепный стих. Нельза боятся того о чем не знаешь ! И нельзя боятся неизбежного. Мы ведь не боимся рассвета не так ли ?

Ведающий.

Будет новый день, будет иная жизнь.

По Имени Толя

Вы Еврей ?

Ведающий.

Я русский!)

По Имени Толя

Так отвечайте как Русский на вопрос 😉

Ведающий.

Будь мужчиной, не допускай унижений.
Унижая другого, унижаешь себя.

По Имени Толя

Позвольте заметить Сер ! Нет надобности унижать. Всеголишь хотел услышать уразумительный ответ .

Ведающий.

Тогда жду ваших извинений за еврея🤔

Незваный Гость

А может быть природа отдыхает.Пусть едут в агломерации Москву.Все деньги любят.На вершине знают.Поэтому похоже и умрут.

Галина

БОЙСЯ не бойся, а от нее не убежишь, везде настигнет , а раньше смерти умирать не стоит . Я такого мнения .

Veleslav Yarumar Vran

Не боюсь, а жажду. По поводу всего остального - у нас забрали главное... /см. видео/

Eduard

Людей силком заставляют вакцинироваться. Добровольно-принудительное самоубийство.

Ирина Красноярск До Востребования

Сказали уже, что продолжительность жизни россиян растет. Следи за новостями

Ведающий.

Есть командир! Так точно! Разрешите выполнять!?

Ирина Красноярск До Востребования

Продолжительность жизни россиян выросла до 78,5 лет у женщин и до 68,5 лет — у мужчин. Об этом заявила Министр здравоохранения России Вероника Скворцова на Восточном экономическом форуме (ВЭФ)

Ведающий.

Теперь от телевизора не отойду))

Ирина Красноярск До Востребования

С сумкой стой у телевизора. Оттуда тебе много чего упадет

Ведающий.

😁

Феникс

не боюсь и никогда не боялась! всё изменится к лучшему,всё к этому идёт..

Ведающий.

😉

На
Наталья

С возрастом пугает не смерть, а процесс умирания. У каждого он свой.

Ведающий.

Ничего не вечно под луной.

Валентина Воронина

Нет.С возрастом миф о всемогуществе человечества как то затихает.

Ведающий.

Земля огромна. Есть другие земли без вулканов.

Валентина Воронина

И как вы себе представляете "великое переселение народов"N2?Оно даже первое не всем удалось.

Ведающий.

У меня другая картина мира. Не обессудьте🤷‍♂️

Валентина Воронина

Тут каждому своё. Какие тут обиды?По разному мы видим мир.Мой мир-не стать обузой неликвидной.А вы стремитесь вверх,где Солнца дым.🤝

Ведающий.

🤝

Симона

Как говорила моя бабушка : « смерти не боюсь , но умирать страшно»

Сергей Павлович

А БАМ активно работает и развивается. строят вторую колею.

Ведающий.

Вы там были? Вы видели, как он развивается?

Сергей Павлович

У меня там живут родственники.

Ведающий.

Понятно.

Александр Шебалин

Нет,почему-то.Боюсь как это воспримут родные,за них переживаю.

Ведающий.

Там уже будет всё равно.

Александр Шебалин

Да,это факт.

Ли
Лиза

Нет. Иногда испытываю радость - от сознания конечности жизни.

Ведающий.

Вот прям так? 🤔

Ли
Лиза

Да

Ведающий.

Да уж

Ли
Лиза

При отсутствии смерти перестаёшь ценить любой миг своей жизни. А так , сознание, что каждый день может быть последним, стараешься жить максимально, по мере возможности , конечно

Ведающий.

Некоторые не задумываются об этом.

Ли
Лиза

Это их право.

Ведающий.

Согласен🤝

Liubov Semashko

Нет,главное осознать, что человек родится и уже на пути туда.