На
Натали

Други, как думаете, что означает выражение: "Пьяный, как зонтик"?

Ответы
Ivan Linnik

Есть выражения, пьяный в стельку, пьяный в доску, пьяный в дым, а вот "Пьяный, как зонтик". только у М. Булгакова такое может быть, Я не знаю..

Alexandr Kalikin

не слышал...а вот пьян в дугу....в стельку...в доску...в крюк..в дым...как свинья....в хлам...это слыхал...

Улугбек

Вы это сами придумали, милая Натали?!? Замечательное у Вас воображение!!!🌷😍👍

На
Натали

Нет, Боря, это придумала не я, к сожалению. Это М.А. Булгаков.

Улугбек

Гениально!!! От него такое можно ожидать!...

На
Натали

Да, мой любимый писатель.

Улугбек

👍🌷😍🙏😌

Уральская Рябинушка

Интересно, а кто успел и сумел напоить зонтик и сделать вывод? Понятия не имею, что это

Игорь Морозов

Их много - в стельку , в дугу , в лом , в мумию , в хлам ....... изречений много - СУТЬ ОДНА !

На
Натали

Я в курсе, что много, мне интересно, почему пьяный, как зонтик.

Хикмат Негматов

Зонтик раскрывается. Пьяный тоже, что на уме, то и на языке..... наверное раскрытость

На
Натали

Интересная мысль, спасибо.

Хикмат Негматов

Я так думаю

Ев
Евгений

впервые слышу)ну возможно сложился как зонтик или что-нибудь в этом роде

На
Натали

Спасибо.

Ев
Евгений

сами то что думаете?

Акакий Акакиевич

Эт значит, что его опять понесут на руках и отмокать он будет в ванне )

На
Натали

Ух ты, классная мысль! Спасибо.

Николай

Наверное потому, что зонтик всегда надо поддерживать руками...

Андрей Халфин

Только в угол поставить... или положить. Так мне кажется.

На
Натали

Спасибо, интересная мысль.

Андрей Халфин

Спасибо, за такую оценку, чисто ассоциативно.....💐 😁

Жанат Богенбайулы Есенбаев

в стельку, в пыль, в доску, в драбаган, в умат, в дупель...

>Тот Еще> &(|°_°|)&

Как не поставь его ...упасть ему по жизни определено

На
Натали

Спасибо, интересный вариант.

Скромница

Ахаха..это он сложиться или закрыться не может?))

Александр Борисайко

Когда зонтик ломается,он как пьяный шатается.

На
Натали

Спасибо, очень может быть.

Юрий Андреев

Это что то новое. наверное напился и сложился

На
Натали

Спасибо, интересный ответ.

Aleksandrъ

Я думаю .ты только что выдумала это выраженье

Александр Иванов

Сложился,наверное. А может не просыхает.

На
Натали

Спасибо.👍

Владимир Тунгусов

Под дождём, он раньше промокал насквозь.

Вера Гудкова

ещё не слышала.Неустойчив,как зонтик.

Абырвалг

мокрый с головы до ног - обоссался