На
Надия

Первые люди- это Адам и Ева..У них родились сыновья- Каин, Авель и Сиф. Откуда же у сыновей появились жены. а потом и дети? Есть ли об этом какие то сведения в библии?Про убиенного Каином Авеля знаю.

Ответы
Senior Full Stack Developer

Людей создали инопланетяне при помощи генной инженерии по образу и подобию своему!! А люди принимали их за богов!!
Про библию:
Бог называется "Элохим", а это слово переводится с еврейского как боги (т.е. во множественном числе), в отличие от слова "Элох", означающего Бог (в единственном числе). Первый же стих Библии гласит: « В начале сотворил (ед.ч.) Бог (мн.ч.) небо и землю» (Быт.1:1). Моисей, написавший Книгу Бытия под водительством Святого Духа, говоря о Боге , употребил именно множественное число древнееврейского имени Бога — «Элохим», а не единственное «Эл» или поэтическую форму «Элоа».

Ник 137

У Адама с Евой было 86 детей..... Каин взял в жёны свою сестру Аван, она родилась перед Сифом. Считается, что инцест в те времена не имел негативных последствий. Тем более, что все эти персонажи погибли во время Потопа, и, может быть генетические уродства не успели проявиться.... Сведения из Ветхого Завета Библии весьма сокращены и далеко не точны, как в первоисточнике, с которого это списали. Более точное описание потомков Адама, Евы и их детей содержится в "Книге Юбилеев", её можно найти в интернете, даже в Википедии, кажется, что-то есть....

На
Надия

Спасибо за информацию.

Алексей Голубчик

Жизнь - это; очищение, обучение, испытание затем экзамен и отбор. Первыми на Земле были Духи. Они были невидимы и безтелесны. 2 фаза; ФЭИ (физический, эмоциональный и интилектуальный) планы. 3 фаза потом рождённые; (микробы и бактерии). 4 фаза телесные; Лемурийцы и Атланты; рождающие самих себя. 5 фаза; Человек (обоюдо раздвоенные) т.е. мужчина и женщина. Следующая фаза; духовное возраждение, где материя переходит в энергию...

На
Надия

Спасибо за подробный ответ.

Алексей Голубчик

Будь здорова...🙏🌹

Larisa Prokopieva

Если внимательно читать библию -бытие .то в первой главе люди уже сотворены и размножались. а Адам был сотворён во второй главе для того чтобы охранять Оранжерею под названием Эдемский сад,, где для него был Рай. К тому же там -в библии написано что сыны божии входили к земныйм женщинам и те от них рожали... А если бы все произошли только от Адама с Евой то не было бы основных наций и разных групп крови......

На
Надия

Вон оно что...

Константин Крылов

Всю картинку полностью показывать никто и не думал. Даже исходя из этой возникает куча вопросов. Чем опасна Библия? Тем, что в ней много истины, до 90 %, но в основных, ключевых, моментах высосанная из пальца ложь. На этом же, кстати, основываются все секты, политические программы, реклама. Т.е. создаётся культ упаковки, внешнего оформления.

На
Надия

Возможно так..

Алексей Пимяков

все это туфталогия . никто не думает а верит .начнем с яблока . искушение и запретный плод для девственницы что? . яблоко не причем . она от него искусителя понесла Каина . потом дала вкусить адаму и понесла авеля . их прогнали каин убил авеля и чьи потомки ? говорят на своих сестрах женились . но в те времена уже были люди на земле

На
Надия

Как все запутано то..

Алексей Пимяков

много что запутано . вы читали евангель

На
Надия

Нет.

Алексей Пимяков

тогда не буду загружать

Степан Головачевский

вот вот! правильный вопрос. когда Каин грохнул Авеля, защищаясь при чём, Адам разгневался и прогнал его за какие-то горы он ушёл и взял себе жену.... где взял? или евреям всё можно? 😉👍 но это ещё ерунда. а вот когда начинаешь вникать в жизнь Христа. то вообще шок пробивает...

Степан Головачевский

начнём мы с глубокой древности. "рабство евреев в Египте", тогда в Египте были жрецы левиты - особо злобное течение, поклонявшееся богу Сету - богу тьмы. когда египтяне устали от этой банды сексуально озабоченных мошенников - евреев, они вышвырнули всех евреев из страны и с ними ушли левиты, идейные наставники евреев, почему 40 лет Моисей с левитами водили эту толпу? чтоб передохли старики. а молодёжи было внушено, что они сбежали из рабства, а не позорно изгнаны... теперь перейдём к ветхому завету порождению левитов и евреев теперь 2 вопроса. нужны ваши ответы - 1,у всех ветхозаветцев один и тот же бог? 2, вы знаете что такое синагога?

На
Надия

На первый вопрос не могу с уверенностью ответить. но полагаю. что у некоторых был не один бог. А синагога. это то. что у христиан- церковь.

Степан Головачевский

все у кого был ветхий завет поклонялись единому богу... и синагога получается дом этого бога. так?

На
Надия

ВЫ знаете, я вовсе не претендую на знания по вероисповеданию. насколько я знаю, евреи не поклоняются в отличии от христиан- Иисусу.

Степан Головачевский

🖼 а теперь заглянем в библию -
20 Затем он добавил: «Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых»+.
21 Иегова сказал: «Здесь у меня есть место. Встань на скале.
22 Когда моя слава будет проходить мимо, я поставлю тебя в расщелине скалы и буду прикрывать своей рукой, пока не пройду.
23 А потом я уберу руку, и ты увидишь меня сзади. Но моего лица ты не сможешь увидеть»+.
Деяния 10:34, 35: Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

По логике только инцест, но Вам даже любой малограмотный оленевод с уверенностью заявит, что смешение кровей ведёт к вымиранию популяции, а нам людям в 21-м веке пытаются эту хрень в мозги втюхать = полнейшее враньё изначально в этих писаниях и там оно на каждой странице

На
Надия

Вон оно как .

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А разве есть иная трактовка, которая пояснит сей процесс?

На
Надия

Как знать?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Логический ряд, а он обрывается

Де
Дерсу

Ну дети-то понятно,жены нарожали.. Сиф родился уже после смерти Авеля. Я где-то встречал в Писаниях, что после Сифа, у них еще было много детей, мальчиков и девочек, но ПОСЛЕ. Сведений о дочерях, которые могли бы быть женами Каина и Авеля,в Библии нет...

На
Надия

Есть сведения, что Каина изгнали и он пошел в другие земли и там где то в племенах нашел себе жену. А откуда взялись те племена?

Де
Дерсу

В Библии таких сведений нет. Там сказано, что после убийства Авеля, он был изгнан и ушел с женой...

Владимир Косарев

Иисус чудесным образом накормил 5 тысяч человек не считая детей и женщин.. Сколько у Адама было дочерей не сказано. Женщина была бесправным существом( грех пришел через Еву). Такого понятия как инцест не существовало.

На
Надия

Вы совсем не о том.

Владимир Косарев

У Адама были дочери о которых не сказано в библии.

На
Надия

А если там не сказано, то откуда знаете?

Владимир Косарев

Бог создал только одну женщину, остальные были рождены Евой.

Жорик В Тумане

В Библии сказано лишь про некоторых детей Адама и Евы, они жили по 800-900 лет и за это время наплодили много сыновей и дочерей. Женились на сёстрах, племянницах, тётях и т.д. Инцест в первые века Богом был разрешён.

Борис Бабкин

Бог-то, судя по всему, был весьма технологичным существом... А если говорить о женах сыновей Адама и Евы, то, судя по всему они были клонами Евы. А раз клоны, то и не люди, и писать о них в священных книгах не надо...

На
Надия

Интересно, девки пляшут..,🙄

Борис Бабкин

А то-о-о... Будучи материалистом по воспитанию и образованию, мне приходится по-своему интерпретировать некоторые недосказанности в "Книге книг"...

На
Надия

Понятно, с фантазией у вас все в порядке

Борис Бабкин

Не только с фантазией...

На
Надия

И это хорошо.

Борис Бабкин

Спасибо.

Альберт Зинкин

Кошка окотилась, маленького котика отдали в чужую семью, котик вырос и спокойно охаживал свою мать, и еще десяток котейков она родила! Так что могли наверное и сыновья с Евой! По этому у нас так много дебилов!

На
Надия

Во как!

Сварожич

А дальше всё запутанно.пошёл Каин в землю Нод, куда его Бог сослал и тут же по прибытии познал жену свою.... При том что на земле была лишь одна женщина- Ева. Значит теория Дарвина верна и познал он обезьянку))))

Нет сведений и вывод очевиден. Позднее инцест пришел и в семью винодела Ноя. Который проклял родного сына, сделав рабом другим сыновьям, за то что Хам увидел его за неблагопристойным занятием в пьяном виде.

На
Надия

Во как...

Увы... Безграничная любовь!

Сергей

"...Первые люди- это Адам и Ева..." - не верно! Согласно "Книжке" первые люди - Адам и Лилит. Лилит изначально была феминистка, за что её и уничтожил "создатель", а потом уже "из ребра" создал ПОКОРНУЮ Еву...😆

На
Надия

Как же покорную? А кого змий соблазнил?

Сергей

ЭТО от "Неё" не зависило... Просто "бог" был такой - извращенец!...😎

Петр Тарасов

эдем это Богово имение на земле, грешные Адам, Ева и дети были изгнаны и попали в мир зверей и людей, стали рождаться гомосапиенсы евреи их Бог Иегова Читайте библию У славян есть свой Бог

Авраам Чулпанхаматов

Ну, за 900 лет жизни адамчик и дочурок наштамповал... Нак что человечество началось с инцеста. Но мне больше нравится версия, что человек произошел от обезьяны, с которой Адаму изменила Ева.

Николай Богомазов

Надия, привет! В то время считали только мужчин. В начале Бог создал человека. Адама. А уж после того как Адам выполнил первое поручение Отца, Отец создал женщину. Как пару.

На
Надия

Привет, Николай, я это знаю. Я о другом. Когда Авеля изгнали, он ушел, нашел другие племена и выбрал там жену, откуда взялись те племена.?

Николай Богомазов

От куда Авеля изгнали если он был убит.?

На
Надия

Ох, то есть- Каина.

Анатолий Лисицын

В Библии вообще то идёт родословная по мужской линии, но в какой то момент и по женской...хотя для всех ясно . что это к действительности не имеет никакого отношения...

На
Надия

Не для всех ясно.

Анатолий Лисицын

Вы представьте себе, что ещё не остыл пепел инквизиции...тысячу лет вбивали в сознание все Библейские противоречия, Да" не для всех было ясно... Нас так глубоко загнали в тупик...что если кому то удастся всё вскрыть, то это будет уже другой Мир!

На
Надия

Возможно..