Александр, Н.новгород

Причём тут яйца. В магазинах поднялись цены на всё!?

Ответы
Наталья

Речь о них идёт, так как это основной сейчас белковый продукт, т. к. мясо вообще уже многим не доступно. Поэтому в сознание людей вбивают яйца как основной продукт для получения белка. Помните, в трудные времена были гречка или сахар в дефиците. Но они же не основные продукты в рационе. Без них можно обойтись. А тут *вдарили* по белкам)

Александр, Н.новгород

Ну, не знаю... Лично я покупаю коробку яиц 3 раза в год. А вот фрукты и овощи ежедневно!

Наталья

Я тоже яйца не очень. Омлет раз в неделю, ну варёные ,если надо куда в салат.

Людмила Варивоцкая

Даа... И ЗАМЕТНО!!! .. У меня кот ,кроме тушёнки, любит ливерную колбасу "Классическая"... Она без особых приправ.. Так сразу на 1 рубль поднялась цена...Была 2 руб. 98 коп.. Стала 3 руб. 98коп..😁А домашняя или сыровяленая---УЖАС!!! Цены ......35 руб...,это 10$ и выше.....🇧🇾

Людмила Варивоцкая

🥃🥃🤝С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! МИРА ДОМУ ВАШЕМУ! ЗДОРОВЬЯ НА 100 лет!🤗

Александр Рузметов

Это специально так сделали, чтобы отвлечь от всеобщего повышения цен на продукты питания. Просто цены на яйца в процентном отношении увеличили больше, чем на другие продукты. На фоне всего этого яйца оказались "золотыми".

Александр, Н.новгород

Меня яйца вообще не волнуют...

Александр Рузметов

Меня тоже

Дмитрий Вахтин

Сахар на самогон сегодня покупал в яблоке . Раньше стоял 69 руб , сейчас 66.90 .Мелочь , и приятно . А с яйцами вообще непонятка , курятина же не подорожала .

Александр, Н.новгород

Да не то слово... Я яблоки покупал за 30р, а теперь 90... 🤷‍♂️😏

Дмитрий Вахтин

Да а что хотел !? Симферополь . Допустим пиво , Украина _ Россия , стоило крымское 17 руб , сегодня 70 . Дальше посмотрим !

Александр, Н.новгород

Да, тоже в так было в 2000 -м году... Но баксы падают в цене... 😏

Дмитрий Вахтин

Да баксы уже давно не в почете . Было рассказывали : ездили в Краснодар за машиной . Им там со старта , - На кой мне срались , мертвые американские призеденты . Типо едте меняйте , будем торговаться .

Ринат Фамутдинов

А хрен его знает!!! У нас две птицефабрики и я в магазине брал курицу гриль (прямо в магазине женщина готовила) и вот уже неделю нет жаренных кур!!!

Александр, Н.новгород

Я не в теме... У нас тоже рядом птицефабрики, но сейчас 135р десяток хороших яиц.

Ринат Фамутдинов

Вчера прикупил 109-90...

Александр, Н.новгород

👍 Это самые дорогие?

Ринат Фамутдинов

Не... видел по 112-00... Есть ещё перепелинные, но я только коробку видел, на цену не смотрел!!!

Александр, Н.новгород

У вас дешевле!

Екатерина Емелина

Вы правы, цены поднялись на все. Люди стали покупать то, что оказалось подешевле, появился спрос, поднялись цены. Война, санкции не до жиру...

Надежда Борисова

На все абсолютно, даже на хозяйственный инвентарь, я себе бокал на работу прикупила-200 рублей Саш,представляешь, я изумлена была

Александр, Н.новгород

Так и я же об этом!

Надежда Борисова

Куда ведут наши правители с этой бестолковой войной

Александр, Н.новгород

Война с НАТО правильная и справедливая. А то что государство ущемляет права пенсионеров это неправильно.

Надежда Борисова

И как, и что, и когда, вот ведь сколько вопросов неразрешенных, НАТО,это как взрывчатка, не знаешь где рванет

Александр, Н.новгород

Да жизнь не так проста как кажется)))

Уху Евший

Просто дурачкам пальцем на яйцам показали. Показали бы на колбасу, они б стонали про колбасу

Ирина

Согласна. И не только на продукты. Как думаете, каковы причины такой высокой инфляции?

Александр, Н.новгород

Политика правительства.

Ирина

И чего добивается этим политика?

Александр, Н.новгород

Прибыль у государства и частных предприятий хорошая. Но пенсионерам очень худо, особенно кто на минималке.

Ирина

Разве это справедливо? Разве это похвально экономить на людях соей страны?

Александр, Н.новгород

Да, но для государства это выгодно. Пенсионеры только убыток.

Ирина

Печально, но это истина.

Ша
Шальная🇷🇺

Это отвлекающий маневр.)) У нас семечки так же подорожали и никто не возмущается))

Es. Vik.

А зря!))

Александр, Н.новгород

Казинаки дешёвые!

Николай Климов

как поет Зоя из Ленинграда --- во всем петухи виноваты !

Я? Кто?!

🤣И что тут удивительного? Вот если бы упали-это был бы шок вааще, а не удивление

Александр, Н.новгород

У нас в Антарктиде погода стабильная!

Я? Кто?!

Хотя иногда в плюс-минус уходит

Александр, Н.новгород

Но не сильно

Сергей Л-Ов!

Нет, я проверял! Только на продовольственные товары и на не продовольственные!

Александр, Н.новгород

Да, это верно!

Зелёный Добрый Дракон

Это не цены поднялись, это рубль обвалился и цены соответствуют новым реалиям

Александр, Н.новгород

А с Богом уже дружу не первый год. А ты как?

Зелёный Добрый Дракон

У меня пока нет ни маразма, ни деменции, ни иных подобных старческих отклонений. Пока в здравом уме😄

Александр, Н.новгород

Красавец! Завидую! 😀

Зелёный Добрый Дракон

Все впереди, всё наживное

Александр, Н.новгород

Держись дружище! Тут главное понять суть устройства Вселенной, а остальное это заморчки социума...

Романтичная Особа

Новый год на носу, знают, что люди всё выскребут из кубышку, но стол накроют...

Александр, Н.новгород

Это уже другая тема... Чаще просто под Новый год выбрасывают некачественный товар по сниженной цене.

Романтичная Особа

И это тоже факт

Мишка Квакин

Не говорите, .... мясо, рыба, консервы, колбасы.... А народу яйца дороже... всего

Александр, Н.новгород

Всю эту гадость не употребляю давно...

Eлена Вологжина

На все. А яйца в России всегда были раньше дешевле, чем в других странах.

Сергей К.

инфляция каждый год больше 20% 🖼

Niherasebeblia

так яйца добавляются во множество продуктов+ цены на транспортировку!

Александр, Н.новгород

Лично меня это не напрягает...

Niherasebeblia

да и меня тоже. покупаю на яйцештамповочной фабрике "Омега XL".

Хелька .

В поля пора , в поля , скоро картошку садить м все остальное

Александр, Н.новгород

Вы уже это начали делать?!

Хелька .

неа , еще сыро нас

Александр, Н.новгород

тогда подождём...

Евгений Андреев

Как так? Санкции подействовали? А где импортозамещение?

Александр, Н.новгород

Уже прислали...)))

Евгений Андреев

Китайцы?

Ольга Ивашиненко

Здесь не знаю а у нас в магазине по 76 рублей за 10 штук

Александр, Н.новгород

У нас было 150р, сейчас не знаю... Меня тема яиц мало волнует