Гульнара Мырзалиева

Чем ведущий отличается от тамады?

Ответы
Максим Федосеев

Тамада это любитель, а ведущий профессионал. Либо профессиональный тамада включает в себя понятие ведущий))). Что противоречит друг другу))
В чем вижу принципиальное отличие я между тамадой и ведущим, учитывая, что оба они профессионалы. Чаще всего задача стоит перед ними одна. Решают же ее по-разному. Тамада притягивает внимание на себя своей харизмой (у ведущего она тоже есть) и из сложившейся ситуации делает яркое шоу. Костюмы. Как ни крути, у тамады всегда есть костюмы.
Ведущему же они не нужны. Ведущий делает вроде бы тоже самое, только при этом остается как бы менее заметным. Он выступает в роли конферансье, помогает гостям, создает комфортную атмосферу, подготавливает к различным этапам свадьбы, будь то встреча, приглашение за стол, поздравления, обряды, конкурсы и т.д.
Бывают свадьбы, когда лучше для проведения подойдет тамада и тут дело не в бюджете просто кому ближе такой формат. Ведущий – это формат европейской свадьбы. Мне ближе формат европейской свадьбы.

Nikita Орлов

Тамада - он более узкий профессионал, он ведущий только на свадьбах. А ведущий в широком смысле это универсал на все случаи жизни, от дня рождения и до концертов на большой сцене, всевозможных дискотек и корпоративов. Ведущему нужна программа на мероприятие, а вот тамаде нет. Он придумает по ходу свадьбы что нибудь оригинальное, этакое....Ночью его разбуди, он сходу готовый тамада. 🙂

Енисей Расен

Ведущий ведает как вести толпу без напряжения используя собственный потенциал ведомых как в боевых искусствах используют силу противника против него самого, а тамада устанавливает определённые правила которым все должны следовать как бараны.

¡no Pasarán!

Тамада пьёт больше :))))) А вообще по мнению народа, тамада - это мужчина, который и умное слово скажет и людей повеселит. А ведущая - женщина, у которой всё чинно и спокойно, и так повеселить зал, как мужчина, она не сможет.

Константин Южный

Тамада -только на свадьбы заточен, а ведущий-термин широкго значения. ( даже в военной авиации есть "ведущий" в боевом построении, в танцах тоже ведущий есть и еще есть ведущий научный сотрудник например!!!)

Йабвдул Данунах

Как вы себе представляете тамаду во главе "звена" из нескольких самолетов? Ведущий производитель - это одно, тамада-производитель - это совсем другое... вот вам и различия!

Александр Олейников

Ведущий ведет за собой ведомых, а тамада, если хороший - заводит, а если так себе, то что-то там себе бубнит, мешает вкусности всякие уничтожать.

Тэ
Тэдди

Маленький мальчик пришел на футбол
Громко он крикнул: – «Спартак чемпион»
Долго пинали мертвое тело
Никто не вступился – попало за дело.

Анна Колесникова

ведущий - профессиональное название профессии, тамада - "свой парень" который не дает празднику - свадьбе перейти в пьянку.

Umar Kodirov

Тамада это талант он создаст атмосферу гармонии застолья хотя там могут оказаться совершенно чужие люди

Галина Коноваленко

Тамада должен развлекать и веселить компанию, а ведущий просто ведёт программу или ещё что то

Александр Добрый

Знаете, с каким словом рифмуется "тамада"? вот именно с этим оно у меня и асоциируется...

Гульнара Мырзалиева

Скупой ответ

Александр Добрый

в смысле скупой?

Гульнара Мырзалиева

Я знаю как рифмируется тамада, а как же на счет ведущего?

Александр Добрый

не знаю даже...

Гульнара Мырзалиева

Ведущий шутит, а тамада пытается шутить))

Александр Добрый

А тамада тамадит...

Константин Александров

Тамада - супер специалист высочайшей квалификации и культуры. остальные - ведущие.

Инесса Фурман

Тамада пьет больше и может завалить мероприятие,что и произошло на юбилее мужа.

Урфин Джюс

ведущий ведет запланированно кем то мероприятие а томада - своими шпаргалками

Олег Романов

ВЕДУЩИЙ ВЕДЕТ ЗА СОБОЙ ВСЕХ И ЗА ВСЕХ ОТВЕЧАЕТ!!! ТАМАДА - ПРОСТО ВЕДЕТ ВЕЧЕР!!!...

Ляйсан Шабазова

ведущий просто ведет что либо. а тамада поет танцует, игры придумывает и тд

Эдита Беккер

А мне кажется что это одно и то же . Если это конечно свадьба или юбилей .

Saida Musaeva

тамада говорит как угодно, и когда угодно, а ведущий только по тексту

Фото Студия

тамада пытается вести, а ведущий просто ведет, а ведомые идут за ним.)