Владлен Сумин

Бытовой вопрос от сына: Как отучить попугая выдергивать перья? блох и клещей нет...

Ответы
Св
Светлана

Самоощипывание трудно поддается лечению. Любителями волнистых попугайчиков было изобретено множество различных способов предотвращения появления такой привычки у птиц. Одним из них является следующий. На шею пернатому надевают воротник диаметром до 5 см, который не позволяет птице доставать оперение на груди, спине, крыльях и т. д. Такой воротник лучше всего делать из легких материалов, а носить его пернатому можно в течение довольно длительного времени: от 8 месяцев до года. Надевая на шею пернатому питомцу подобный воротник, следует помнить о том, что он не должен затруднять движение птицы, а также питание и питье.Нередко к развитию привычки самоощипывания у попугаев приводит тривиальная скука, отсутствие игрушек и общения с другими пернатыми или хозяевами. В том случае, если в клетке или вольере содержатся несколько волнистых попугайчиков, на развитие самоощипывания у одного из них может повлиять стрессовая ситуация, возникшая в птичьем сообществе.

Alexander Pak

Хочу бронированный Мерседес GL 500 и водителя,также 3 миллиарда рублей,500 миллионов долларов,2 миллиарда евро,Дворец во Франции и верную супругу красивую и конечно,счастливых родителей в нём с братом .Ещё две стометровые яхты ,вертолет и два боинга 767.Разрабатываем крупные проекты с огромными потоками наличности.Легально.

Hина Степанова

Ооооо . у меня не было попугаев и опыта общения с ними как и ухода за ними у меня нет . Может быть перья горчицей намазать ?

Лара

не надо его отучать ! это у них привычное дело! оно вам не под силу!

Мадина Ермольчева

подсадить в клетку другого попугая (можно чучело или игрушку)

Валентин Птащенко

😄 одна поправка я мужик и все остальное меня устраивает 😄

Саша :-)

у меня все хорошо

Н Бурачук

не лишайте его радости...пусть хоть в этом будет свободен

Yana Мadalieva

)) Смешной вопрос....Может это нервы?))) А мой не дергает...

Миша Михалыч

это у попугая привычка, они чистят и обновляют перья

Просто Ангел

Это у него или нервное, или витаминчиков не хватает)

Екатерина Рукосуева

Видимо он украшает своими перьями свое жилище )))

Петровася Самурайский

Это совсем другое.Он нервничает.Что-то не так.

Владимир Одуд

не хватает хитина мы кормили панцирем от рака

Александр Карабанов

не беспокойтесь он пытается построить гнездо

Lost Angel

объяснить ему, что голым ходить неприлично

Светлана Львова

Может с ним стоит поговорить. Ему скучно.

Алена Козлова

А я знаю какая у меня будет фамилия

Саша :-)

какая

Алена Козлова

Машкова

Саша :-)

умничка

Лариса Ушакова

не знаю наверно витамин не хватает

Марина Маринина

прикольная, да? Дашь поносить?)))

Саша :-)

типо того

Марина Маринина

)))))))))))))

Саша :-)

с тобой всегда

Марина Маринина

так легко делишься ей?)))

Саша :-)

нет

Саша :-)

нет

Елена Мишина

сделать попугаю модную стрижку