Ставр Голда

* * 49 * *
Пока мы молоды, нас встретишь средь блудниц,
Среди мошенников, воров или убийц!
Но, почему-то, лишь приходит немощь,
Ползём все в Храм, чтоб пасть пред Небом ниц!
Почему?!..

Ответы
Елена Михайлова

Люди похожи на стрекозу из басни, лето красное пропели, оглянутся не успели, а жизнь прожита, грехов не счесть, разбито тело, исчерпаны все жизненные силы-кому ты нужен в этом мире, коль не чего с тебя уж взять, но где-то там в душе теплица огонёк надежды и вот ползём тихонько в Храм, чтоб пасть пред Творцом.И каемся в слезах, а ОН отрет слезу и в сердце тихо скажет:"Я РАД тебя принять в свой объятья, ты не заблудшее дитя! Иди тихонько помолись,чтоб внукам-правнукам твоим не довелось блуждать , а быть в объятиях Моих,с рождения!"

Елена Садовник

Потому, что человеку тяжело жить. И каждый обращается к разным источникам получения ресурса. Храм -одно из них. Но там человек только самообманывается. А ползёт человек оттого, что много в жизни сделал неправильного и понимает это тогда, когда начинает терять здоровье. Но всё поправимо.

Агния Лысенко

Да потому что ЧЕЛОВЕК очень слаб. И чем немощнее, старее, тем слабее. А в Храме получает какую-то надежду, веру. Совершенно искренне считаю, что Храм (и т.п.) - удел слабых. Даже если это и молодежь. (Зашла к Вам на страницу. У Вас очень интересные вопросы. Многие заставляют задуматься)

Татьяна Махинько

Когда молоды, тогда чувствуем в себе силы и думаем, что ни от кого не зависим и ни в ком не нуждаемся. А приходят немощь и болезни, и вот тут-то приходит и нужда и раскаяние. Человек живёт и не думает, что "мы Им (Богом) живём и движемся, и существуем и полностью зависим от Него.

Людмила Назарова

ну не все. наше поколение( дети говорят- совковое)- неверующие. так воспитали нас.но бога вспоминаем когда прижмет а вот в храм не все ползем. хотя с годами меняется сознание и ценности ипо другому смотришь на мир.

S*
Star * Joker

Тупость и глупость мешает людям в молодости думать мудро. Я вот всех призываю начинать мудреть в молодости, чтобы под старость локти не грызть и не строить из себя дюже умного.

Галина Плешакова

. Нам не понятно , что Бог даёт нам блага , И силы в существовании мирском . Растратив их ... Мы понимаем -откуда это всё нам было ! И в храм ползём , за покоямием ползём .

Наташа Вертеева

Сознательно подводят итог всего что произошло за годы жизни. У кого то это раньше происходит. а у кого то позже.но все приходят в Храм поговорить со своей совестью

Korean* Girl

Это ведь молодость- не хочется думать о дальнейшем. А после ничего не остается , кроме как замаливать все свои грехи, чтоб после смерти душа нашла успокоение...

Лира Мальцева

Причин много,но в основном идем в церковь когда нам плохо. А чтоб не сходить в счастливый день да поблагодарить Господа за всё и попросить ,чтобы не было хуже.

Евгения Понявина

потому что в молодости грешков наделаем а потом старость наступает и берёмся за голову.просто по жизни надо вести себя достойно!чтобы не было такого!

Светлана Сургутская

Видимо приоритеты меняются, страх, что жизнь заканчивается, гонит нас в храмы замаливать грехи молодости, в надежде на лучшую жизнь, после смерти. 🙂

Alex

Один такой есть, бухает вино, слушает попсу, похож на идиота(да он такой и есть),считает себя самым умным, маньячески мыслит, и еще ходит в церковь!

Татьяна Капицына

Удел пожилых – жить не ярко и скрытно,
Удел пожилых – тишина и покой.
Пусть жизнь озарится постом и молитвой,
Жизнь пожилых – это век золотой

Сельвиночка Руссу

потому что когда всем хорошо ни кто не думает о Боге,а как становится плохо,так всем нужна помощь и начинаю ее у кого то искать

!!
!!!!!

иным промысел божий доходит как до жирафа! да по длинной резьбе ! вот и бродим как слепые котята в серых буднях да в темноте !!!

Оля Заниздра

потому, что человек всегда склонен искать для себя прощение и дорогу к счастью и верит в чудеса, когда больше верить невочто

Dilik D

Потому что у каждого человека есть инстинкт поклонения, и еще добавлю что нас отличает от животных люди размышляющие...

Olga Moreva

Жизнь сама по себе-ни благо,ни зло:она вместилище и блага и зла,смотря по тому,во что вы сами превратили ее.(М.Монтень)

Ле
Лесник

блудить и дебоширить здоровье то не позволит, остается проводить время так, попутно вымаливая местечко в раю