Алексей Логинов

Отжимания для мальчика 14 лет

Мальчик 14 лет. Рост 171 вес 76 кг. Посоветовали отжимания от колен для начала. Вопрос сколько раз и подходов? И еще посоветуйте упражнения для меня.

Пухлое телосложение

ДА
Дима Андреев

Все зависит от телосложения. Есть такой вариант, надо попробовать отжиматься максимальное количество раз. (к примеру максимум раз 20 ты отжался) потом отдыхаешь минуту, и отжимаешься уже 19 раз. и так на убывание. на следующий день лучше не отжиматься, мышцы должны отдохнуть. и отжимания делать через день (один день ты отджимаешься, на второй день отдыхаешь и т. д. ) Еще кушать надо побольше чтоб мышцы росли, а то если отжиматься и не кушать то толку мало будет

Александра Киселева

"Вопрос: Есть такие оригинальные методики для мужчин, как, например, 100 прыжков в день, или 50 приседаний, или 40 отжиманий. Насколько они эффективны?
Ирина Чернова, Волгоград
Ответ С. М. : Есть, и они эффективны порой даже больше, чем бег, плавание и ходьба. Ведь бег требует особой подготовки, плавание, дает результат только если вы проплываете не меньше 1,5 км за 30 минут, а ходить нужно минимум 2 часа в день. Все это с успехом заменяет получасовая аэробная гимнастика:

10 приседаний, 10 отжиманий, 10 упражнений на пресс поочередно в течение 30 минут 3 раза в неделю.

Отжимания от пола улучшают мозговое кровообращение. Укрепление пресса улучшает работу почти всех внутренних органов. Приседания защищают от болезней предстательную железу.
Чтобы избежать болей в мышцах, после тренировки принимают контрастный душ, заканчивая его холодным и последующим растиранием жестким полотенцем. Во время занятий необходимо пить.
( минералку без газа маленькими глотками не допуская сухости во рту )"

Источник: Интервью с Бубновским С. М.