Ха
Хабиб

а что трудно написать "в Украине", чтобы те не писали "на России", не понимаю, почему нужно всегда принципиально писать "на Украине", когда та сторона желает чтобы писали в? п.с. простой тупизм людей

Ответы
Антон (Ulysses)

на России это смешно, и не обидно. На Украине это норма. Ей пользовался и Т.Г. Шевченко
Як умру, то поховайте
Мене на могилі,
Серед степу широкого,
На Вкраїні милій,
Щоб лани широкополі,
І Дніпро і кручі
Було видно, було чути,
Як реве ревучий.

Уральская Рябинушка

А всегда пишу В Украине (В Канаде, В Китае, В Польше, В Финляндии.....). И здесь должно быть В. Но есть редкие исключения

Ха
Хабиб

это ведь не трудно

Уральская Рябинушка

Нет. У меня получается интуитивно

Ег
Егоза

Уzzкие не считают Украину страной, а своей территорией. Так пишут принципиально

Ха
Хабиб

будьте здоровы мадам

Ко
Котэда

мало-ли чего желает та сторона? ее дело маленькое: Стать в угол и не писчать

Ха
Хабиб

грамотность всего лишь

Ко
Котэда

да

Василий Стеклов

Я пишу "в". Не хочу ложить на Украину .... Ну Вы поняли😁

Ха
Хабиб

а смеетесь почему

Василий Стеклов

Это я над словом, "зашифрованным" под многоточием.

Ал
Алексей

Уступки к хорошему не приводят.

Ха
Хабиб

где уступки видите

Ал
Алексей

Писать как хочет противная сторона.

Ха
Хабиб

грамотность всего лишь

Ал
Алексей

Тут не грамотность, а как принято.

Вадим С.

Лучше писать in

Фе
Феникс*

🖼