Галина Мишланова

К чему снится лес, поход за грибами?

Мне снилось, что я иду с мамой в лес, она выводит меня на грибное место. Я боюсь заблудиться, но в итоге собираю множество белых грибов и с легкостью нахожу дорогу из леса.

Юрий Кокушонков

Толкования снов, в котором вы или кто-то собирает грибы, различаются в зависимости от вида грибов и других деталей сновидения. Сон, где вы собираете съедобные грибы, предвещает удачу. Сбор ядовитых сулит обман или измену.
Если вы или ваши близкие во сне собирают грибы, то наяву вас ждет вознаграждение или улучшение отношений. Если вы пришли за грибами, а кто-то их уже собрал, то в реальности ваши подозрительность и недоверчивость к потенциальным партнерам может привести к тому, что вы упустите хороший шанс получить прибыль.
Если женщина в своем сне собирает плохие грибы, то наяву её может ждать унижение в отношениях с близким мужчиной, который может проявить небрежность к ней. Также сон, в котором вы собираете грибы, может означать, что вы нуждаетесь во внимании.
Грибы издавна являлись, с одной стороны, пищей для человека, но с другой – опасностью, причем часто смертельной, поскольку ими можно легко отравиться. Поэтому увиденный во сне грибник – как правило, не очень хороший знак, который предсказывает приближение болезней. .
Если приснилось, что грибы собираете вы сами, стоит уделить внимание своему здоровью. Если же грибником во сне является другой человек – позаботьтесь о своих родственниках, не исключено, что проблемы со здоровьем могут начаться у них. В то же время подобный сон может означать и вознаграждение за труд, но лишь в том случае, если выяснится, что проблемы со здоровьем отсутствуют.

Альберт Пак

собирать грибы-всегда плохо.
либо к слезам (неприятность) , либо заболеете (чаще простудной).