Ирина

Вот почему вы считаете что с 1января начнется год какого то там дракона?

Ответы
₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Вот почему вы считаете, что мы считаем? Лично я считаю новый год условным обозначением, имеющим право быть любым из 365 дней (оборотов Земли вокруг оси). По большому счёту, он нужен только цивилизованным существам (людям); остальным животным он поровну 🤷‍♂️

Наталь

Потому что ощущаю потребность в этапированности жизненного пути. Мне необходимы вехи, пункты перезагрузки и т.п. вещи, чтобы не свалиться раньше времени от тотальной линейной усталости.

Ирина

отдохните в праздники

Герцог Альба

Согласно китайскому календарю, настоящий год Дракона считается наступившим лишь 10 февраля 2024 года. При этом завершится он только 28 января 2025 года.

Ирина

так вот

Андрей Григорьев

Ну даже если верить в какого-то там дракона, то его год не с 1 января начнется. Я вообще-то не вникал, но вроде в марте.

Ирина

да.или в феврале

Андрей Григорьев

Ну не китаец я. А по славянскому календарю этот год Темного Лося)))

Ирина

ну да.очередной зоопарк

Андрей Григорьев

Это я еще про кельтский не вспомнил

Ирина

да и не надо😁

Андрей Григорьев

Марс входит в созвездие Сникерса🥳

Ирина

😂 баунти отдыхает

Евгений

Мне глубоко пофигу когда и что начинается. Но поддержать для веселия какую-то символику - с удовольствием.

Мишка Квакин

Какой нах.. дракон...? Год темного. СОХА (лося) и ступит в свои права 21 марта в день весеннеего равноденствия

Ирина

очередной зоопарк

Мишка Квакин

Так было, и будет

V/
V/S/G/

Календарный ..сударыня...А вот временной звёздный или ещё какой ..это верно не 1 января..совсем не первого..

V/
V/S/G/

Я наверное ..промолчу-хорошо.?

Ирина

океюшки.простите за глупое любопытство

V/
V/S/G/

Нет это нормально...прошлое оно ведь у всех есть..и хорошее и не очень..🌹

Ирина

это так

V/
V/S/G/

🙏

Сергей К.

Восточный календарь вроде бы начинает год с февраля месяца. Но мне фиолетово,никогда за этим не следил

Ирина

да многие приняли китайский календарь

Ѻлегъ

мы так не считаем ...мы считаем, что в день осеннего равноденствия началось Лето Темного Соха 😉

Ирина

ну вот.кто кого выбирает

Ѻлегъ

выбирать надо свое, родовое

Ирина

тоже так думаю

Ѻлегъ

благодарю, Ира 🌞🌹

Сварог

Какого-то там дракона начинается по китайскому календарю,а не с первого января)

Ирина

конечно

Сварог

🤷‍♂️

Ирина Карпова

он начнется гдето в конце февраля, а 1 января официальное начало нового года.

Ирина

так поздравляют то уже

Ирина Карпова

такие же непонимающие,как и вы.

Ирина

конечно.я же дурочка немножко

Ирина Карпова

историю надо знать, хотя бы немного.

Николай Ntv

Да еще с зеленого. Назвали бы год Геннадия Крокодиловича! Ведь сразу понятно

Ирина

😁действительно

Александр Евченко

а он и не начинается вместе с драконом -дракон это уже восточный календарь

Ирина

конечно

Юрий Даниелян

Во первых не с 1 января, а с 20 февраля, но кто вам сказал, что верю?😁

Юрий Даниелян

Плыву вместе со всеми....😁

Ирина

воот.всеобщее заблуждение

Юрий Даниелян

Даже и не думаю спорить....🙂

❤️Мышка С Марса❤️

2024 год - это год Дракона по китайскому гороскопу) а я Крысочка)😏

Ирина

тоже по китайскому?

❤️Мышка С Марса❤️

Да, Крысочка по китайскому)

Григорий

Так сочли нужным китайские кураторы московского режима🤷‍♂️

Алекс Венцель

Я так не считаю, а второго января у меня рабочий день...

Ирина

ну хоть не первого

Александр Рюрикович

Ну потом ещё отметим, когда он вступит в свои права.😂

Андрей Акбаров

Начнется 2024 год вот и все, и то придуманный человеком

Ирина

да.так

Раиса Бобкова

Нет, этот год дракона начнется где-то в феврале...

Ирина

да.