Миша Синельщиков

Как научить собаку команде "Глаза" (Прикрыть глаза лапой)???

Собака в сидячем положении кладет лапу себе на нос или глаза

Я занимаюсь дрессировкой с собакой. Все "полезные" команды мы уже знаем. И "бесполезных" тоже много. Хочется и это попробовать

Анастасия Москвичева

а зачем Вам это? Просто потому что прикольно?

Ирина Званецкая

Это чтоб друзьям показывать? Научите собаку действительно полезной команде.

Гюляр Гейдарли

У вас же собака не для цирка предназначена;)

Аннет Максимова

Зачем вам эта глупость, научите собаку, чему ни-будь полезному.

На
Наталья

Это трюковая команда. Основывается на инстинкте собаки чесать нос, когда ему дует в ухо или в глазки. Бессмысленная команда. Выполнять нужно в паре с другим человеком (командуете - дует).

Евгений Панов

На самом деле очень легко: http://dogdance.ru/obuchenie/stud-aritcles/kak-nauchit-komandie-glazki.html На этом же сайте есть и другие интересные трюки

Елена Юн

О, мы сейчас тоже в процессе обучения этой команды, только я зову ее "стыдно".
Я работаю с кликером, Ваша собака знает его? ))
Клею на нос кусочек скотча и произношу команду, собака пытается снять лапами скотч, в этот момент щелчок и поощрение ))) все.