Анна

Ты при всех на меня накликаешь позор, я-безбожник, я -пьяница, чуть ли не вор. Я готов согласиться с твоими словами, но достоин ли ты выносить приговор? Чьи эти мудрые слова?

Ответы
Вадим Линков

Когда бываю трезв, не мил мне белый свет. Когда бываю пьян, впадает разум в бред. Лишь состояние меж трезвостью и хмелем Ценю я, - вне его для нас блаженства нет

Анна

Омар

Вадим Линков

Хайям

Анна

Браво

Александр Шахматов

Худжатт аль-хакк Гиясотдин Омар Абу-ль Фатх ибн Ибрагим Нишапури по прозвищу Палаточник - Хайям..))

Анна

И иже с ними

Татьяна Смелли

Чьи слова не знаю, но очень верно и умно сказано.

Анна

Таня, омар, омар Хайям

Татьяна Смелли

Теперь к его выражениям прибавится еще одно в мой запас . Спасибо!

Анна

Танюша, рада стараться

Misha Mikaberidze

Незнакомец, а так Меркьюри сильный был

Анна

Умничаешь

Misha Mikaberidze

Нисколько.интересный человек

Марина Бордун

Можно повторить но ,я не знаю .....точно!

Анна

Хаям

Марина Бордун

Проще говорить словами мудрцова сами от себя скажите ,пожелайте..............

Анна

Мариночка, конечно, я Вам желаю добра, добра.

Марина Бордун

И Вам Удачи ! не теряйтесь..заходите..........

Анна

Спасибо

Анна

Это Омар Хаям

Сергей Коломиец

ну ваще. не судите да не судимы будете

Анна

Чьи стихи

Сергей Коломиец

а какая разница. разве важнее знать автора, чем восхишаться стихами, цветами, жизнью ........

Анна

Досвидания, скучно

Сергей Коломиец

и вам не хворать

Екатерина Екатерина

Хотела бы знать, может омар хайям?

Анна

А вот это- "Знай мой друг вражде и дружбе цену и судом поспешным не греши.Гнев на друга может быть мгновенным ,изливать покуда не спеши

Екатерина Екатерина

Расул гамзатов

Анна

Сейчас ,такое чувство, вообще стихи не читают, даже Пушкина не узнают

Екатерина Екатерина

Есть немного, но главное, что вы знаете, я знаю, кто-то так же знает и любит. Все не так уж грусно, по-моему

Анна

Наверное , действительно, не так уж плохо

Андрюшка

похоже на сергея александровича

Андрюшка

ир много уже 55

Анна

Нет, это хороший возраст, как говорят"перпективный", замену предлагают, гемодиализ сколько раз в неделю

Андрюшка

3 раза по 4.5 часа да возраст пока позволяет у нас девочке сделали пересадку но молодая совсем 24 года вроде пока все хорошо

Анна

Я чувствую, вы оптимист, причин для грусти нет, все будет хорошо.Я прошу прощения, мне на ночное дежурство, до встречи

Андрюшка

всего хорошего до встречи успехов в труде 😄

Елена Пьянкова

сбольной головы на здоровую

Le
Lee-Стричк@

не иначе как Омар наш Хайям

Анна

Ваш, ваш

Gushina.valya1946

Сдаюсь, не слышала раньше.

Анна

Жаль, у Омара Хайяма отличные стихи. "чему быть суждено неминуемо будет и не больше того, чему быть суждено

Анна

Жаль, у Омара Хайяма отличные стихи. "чему быть суждено неминуемо будет и не больше того, чему быть суждено

Анна

Жаль, у Омара Хайяма отличные стихи. "чему быть суждено неминуемо будет и не больше того, чему быть суждено

Анна

Жаль, у Омара Хайяма отличные стихи. "чему быть суждено неминуемо будет и не больше того, чему быть суждено

Gushina.valya1946

Да. там много чего есть интересного, но этого не помню, правда пролистывала давно...

Се
Сергей

Подсказывают, что О. Хаяма

Анна

Верно подсказывают

Се
Сергей

хорошо

Анна

Почитайте его поэзию, много мудрого найдете

Се
Сергей

спасибо

Дарья Иванова

похоже не Омара Хайяма...

Анна

Да ,конечно

Дарья Иванова

)))))))))))))))))))))

Анна

Верно

Кобра 13*****

Хайям опять.

Анна

Почему опять

Кобра 13*****

а он здесь в каждом 10м вопросе))) всю книжку растащили)))

Анна

Я не видела

Яга

Омар Хайям.

Анна

Браво

Nikolai Garskov

Здесь для мудреца довольно простоты, сами спрашивающие их знают два, ну может три!

Анна

К моему удивлению, очень многие, оказывается ,читают Хайяма, вы не правы

Nikolai Garskov

Ну ну...

Александр Гусев

Омар Хайам?

Анна

Точно

Граф Аргонский

Омар Хайям

Анна

О, я из сибири, Красноярск

Граф Аргонский

Благодать?

Анна

А вы откуда

Граф Аргонский

Казахстан, Астана

Анна

была в Джалалабаде, жуть, сбежала. Зато у нас сугробы, морозец щеки поджигает

Владимир Острован

Омар Хайям

Анна

Очко

Владимир Острован

Великий мудрый пьяница

Анна

Вина совсем не пил

Владимир Острован

не факт))

Анна

Читайте его биографию, умер вглубокой нищете

Владимир Острован

О вино! Ты - живая вода, ты - истокВдохновенья и счастья, а я - твой пророк.Я тебя прославляю в согласье с кораном:Ведь сказал же аллах, что вино - не порок!

Анна

Запрет вина-закон, считающийся с тем , кем пьется, сколько когда и где, когда-же учтены все эти оговорки, пить признак мудрости, а не порок совсем.

Елена Дробчак

Омар Хайям

Женя Боровой

ДА НУ БРЕХНЯ

Анна

Вы сейчас о какой брехне

Яна Атянина

Омар Хайям

Анна

Верно