Ли
Лия

Оказывается,когда мы смотрим на различные цвета,они влияют на наши гормоны.По вашему ,какой цвет заставляет волноваться, а какой успокаивает?🙂💃

Ответы
Зиннур (Октябрьский)

875. ГЮСТАВ МОРО. ЭДИП И СФИНКС. 1864 г. Музей Метрополитен, Нью - Йорк Для символиста Моро история Эдипа --- не рассказ о поединке добра и зла. Его Сфинкс, наделенный внешностью прекрасной девушки, буквально бросается на грудь Эдипа, придавая сюжету явный эротический подтекст.🧖‍♀️🧖‍♂️🤳..🌹

Ли
Лия

Спасибо!!!

Зиннур (Октябрьский)

876. ГЮСТАВ МОРО. ФРАКИЙСКАЯ ДЕВУШКА С ГОЛОВОЙ ОРФЕЯ НА ЕГО ЛИРЕ. 1865 г. Музей Орсэ, Париж В версии Моро голову Орфея, растерзанного вакханками, находит в реке неизвестная девушка. Ее лицо, выражающее скорбь, восхищение и нежность, --- одна из вершин творчества художника.🥰🕺..👩‍👦🗻🏞️..⁉🔅

Ли
Лия

Ну вы прям просветитель в изобразительном искусстве😂🤝👍

Зиннур (Октябрьский)

877. ГЮСТАВ МОРО. ИАКОВ И АНГЕЛ. 1877- е гг. Музей Фогга, Гарвард Известный эпизод Ветхого Завета --- Иакову является Бог в образе ангела, и тот борется с ним, требуя благословления, --- Моро представляет необычно. Его Иаков, судя по всему, борется прежде всего с собственными страстями, чтобы стать достойным божественного напутствия --- "... ты боролся с богом, и человеков одолевать будешь".🤣🤣🤣..😛..🤼‍♀️🤼‍♂️..🥇

Алексей Кузнецов

Задам встречный вопрос - а одинаково ли мы воспринимаем цвета ? Если мы воспринимаем цвета по разному - всё равно мы будем называть одинаковыми именами , но видеть разные цветовые картины . Рецепторы глаз ,скажем , подключились к разным участкам головного мозга .

Ли
Лия

Да есть люди которые видят все в сером цвете.Вариантов много.Ео в вопросе,влияют на гормоны!?!?

Алексей Кузнецов

Если вы видите красный цвет как красный , а я вижу его как синий - он меня будет успокаивать .

Иван Ткаченко

Цвет способен радовать и огорчать. Зеленый цвет лечит головную боль, благотворно влияет на органы, расположенные в грудной клетке. И так далее. Воздействие цветов на человека - это целая наука, которой можно вылечить человека и дать ему новую жизнь.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Анекдот!)))))Хозяин ресторана - бармену:
- Сегодня готовим такой вот коктейль: 5 грамм водки на 100 литров воды...
- Психбольница гуляет, что ли?
- Тсс... У гомеопатов корпоратив!)))))))

Валерий Рудаков

это уже давно учёные установили--ГАММУ цветов на восприятие--а вот ВЫ знаете что СОБАКИ видят всё в чёрно белом фоне? а что тогда влияет на их гормоны?

Егавар Митас

мне мой цвет успокаивает или волнует мои нейроны, а про гормоны не знаю: https://otvet.mail.ru/question/20589431 (но некоторые говорят, что жёлтый - это цвет дурдома))

Татьяна

красный, оранжевый, желтый-возбуждает, настраивает на позитив, зеленый, голубой-нейтральны, синий, фиолетовый- депрессивный, вялый

Сергей Щербаков

Привет . Конечно яркие цвета всегда возбуждают а блеклые всегда успокаивают .С праздником Весны ура Весна пришла 🌹😉✌️

Ли
Лия

Взаимно, с весной.Будоражит -красный,успокаивает синий 🤷‍♀️

Сергей Щербаков

Совершено верно 🍎🌹😉✌️

Ли
Лия

🤝😁💕

ᚦᛊ∨ᛁ

...красный волнует, синий успокаивает, в сочетании даёт фиолетовый, что делает человека довольным и удовлетворённым..))

Ли
Лия

👍😁💃

ᚦᛊ∨ᛁ

✌️😁))🌼

Федор Тиханов

Точно. Поэтому и говорят - а мне фиолетово. )))

ᚦᛊ∨ᛁ

...😁👍))

Лу
Лундор

красный возбуждает,это точно..голубойи зеленый успокаивают..желтый умиротворяет...не знаю ,но меня это действует)))

Vi Za Vi

Не люблю красный,сиреневый, позитивные-желтый,салатовый,голубой,короче спектр яркий,не люблю зеленый,густой

Ли
Лия

Красный возбужлвет,Синий-успокаивает,зелёный нейтральный.Зеленый-самый асексуальный цвет🤷‍♀️😁💃

Владимир Савин

В принципе восприятие цвета у каждого свое,но ,в среднем-горячие (теплые) возбуждают,холодные успокаивают....

Alexej Gusev

Красный, оранжевый, жёлтый - волноваться, голубой, светло-зеленый и светло - серый -- успокаивают.

Евгений Карман

есть определённая шкала красный возбуждает и заставляет волноваться, синий успокаивает

Случайный Человек

Контрастные и резкие цвета - возбуждают. Мягкие цвета и плавные переходы - успокаивают.

Случайный Человек

Ярко красны обычно опасность, и потому возбуждает нервную систему. ))) Возбуждение ведь тоже разное бывает ))) А холодный синий не всегда успокаивает... )))) Да и бирюза вместе с розовым тоже неплохо возбуждает )))))

Ли
Лия

Это не я придумала. Так говорят нейробиологи.☺️

Случайный Человек

Но есть еще личное восприятие, То-то у женщин так много оттенков помады... ))) И все они никак не могут выбрать, какая же лучше всего возбуждает )))

Ли
Лия

Да, конечно, Но это скорее среднестатистическое.А женщины исключительно для вас стараются выглядеть супер.

Случайный Человек

Ну да, средняя температура по больнице обычно нормальная ))) И не сам цвет обычно является основой. а его сочетание с другими факторами. и динамика изменений. )))

Галина Дьячина

когда днпрнссия..надо красный..но я не люблю..комната в жёлтл..белом и зелёном+ бежевое

Ли
Лия

Успокаивает синий.

Галина Дьячина

меня..нет🙂

Леонид Музафаров

Говорят зеленый успокаивает, не случайно у медперсонала спецодежда зеленого цвета.

Ли
Лия

Синий🤷‍♀️

Alex Bolec

вообщето любимый и ли нравясящийся человек должен волновать.. а если цвет..бяда,бяда

Александр

Ближе к инфракрасной части спектра - возбуждение,к ультрафиолетовой - спокойствие.

Читатель

Холодные цвета - белый и синий, теплые цвета - желтый, оранжевый и особенно красный

Читатель

А я опираюсь на мнения психологов, в частности на Макса Люшера, из наших - Лидия Собчик

Ли
Лия

не буду спорить.Просто увидела статью,показалась интересной.🤝🤷‍♀️😁💃

Читатель

Ясно

Ли
Лия

🤝👋