Татев

"Позывной "Карим" - жесть просто, весь фильм в напряжении. Вопрос терроризма освещается в ракурсе европейского кино без прикрас. Какие европейские фильмы вам нравятся?

Ответы
Я-
Я-Искал-Тебя

они заточены на то чтоб сорить нации ,и людей разных религий
к сожалению и в России есть кино про афган ,Чечню ,и такой тематики,люди в наше время до сих пор ненавидят южан ,а кино подогревают ненависть,ну и СМИ тоже,один раз только показали как Кадыров кинул фразу" среди террористов одни - наёмники " но больше почему то ни кто не обьясняет этого....

Татев

Не вижу подобного в кино

Александр Петрович Кудрявцев

за последние 3 года никаких. Такая уж установка у кинемотографистов чтоб главные роли играли черные геи или лисбиянки или трангендеры. Тошно смотреть подобную лобуду особенно в исторических фильмах

Татев

Ну, не знаю, мне такие не попадались, наверное

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 МНЕ НРАВИТСЯ СТАРЫЕ ФРАНЦУЗСКИЕ ФИЛЬМЫ КИНОКОМЕДИИ ОСОБЕННО ГДЕ СНИМАЛСЯ ЛУИ ДЕ ФИНЕС

Татев

Да, это было хорошее время и хороший юмор

Камикадзе-Божественый Ветер

СМОТРИШЬ ЭТИ ФИЛЬМЫ МНОГО МНОГО РАЗ КАК КИНОКОМЕДИИ ЛЕОНИДА ГАЙДАЯ 🖼

Алекс Венцель

До чёртиков уже надоели фильмы про террористов и преступниках. Где жизнеутверждающие фильмы про простых людей и их проблемы?

Татев

А это жизнеутверждающий фильм про людей и проблемы тоже их

Oleg Voronov

Французское и итальянское кино 1960-х очень трогает... "Я ее хорошо знал" (1965) со Стефанией Сандрелли смотрели?

Татев

Нет, таких фильмов вовсе не знаю

Наоба Вашидома

Давно никакие не цепляли. А вот вторая половина 90-х буквально взорвалась самым ярким артхаусом !

Татев

Тогда был голод в этом плане, вот и цепляло

Наоба Вашидома

Вероятно.. Хотя... В тех фильмах действительно что-то было... Со временем ведь меняются и темы, и смыслы, и интонации...

Татев

Да, сонласна

Константин

Алекс Юго, очень люблю, серия фильмов франция "Убийство в ....", Дольмен, Генезис первый сезон.

Татев

Нет, мама в детском отделении работала, привозили детей с отравлением, они часто умирали

Константин

Теща по молодости тоже грибочками траванулась. По сей день не ест.

Татев

Опасное дело, посему я только понятные грибы и собираю, чтоб точно не перепутать

Константин

Это главное правило.

Татев

😊 таки да

Ev
Evgeny

Чушь несусветная. Хуже только индийские боевики.Снято любителями по сценарию бездаря.

Татев

Вы об этом фильме?

Ev
Evgeny

Ну да ж...

Татев

А мне нравится. Набережная Орфевр, 36 тоже для вас чушь?

Ev
Evgeny

Очень старый фильм, уже и не припомню, вроде ничего такой, Депардье? Но сколько людей - столько вкусов)) Мне вот очень понравился Пассажиры ) Хотя это и не европейское кино

Татев

Да, фильм немолодой)) с Депардье. Очень его люблю

Ego Musicus

Дело 532 все расхваливают.... Сериал..... Говорят невозможно оторваться настолько крутой

Ego Musicus

Забыла уточнить.... Стройным)))

Татев

Да, точно)))

Ego Musicus

Так и хочется туда поцеловать

Татев

Мило

Ego Musicus

🙂

Три3Ло Zloe

"Леон", " Воровка книг", "Багровые реки " , "Ронин",... " Такси"...так...не переключаю...

Татев

Некоторые смотрела

Три3Ло Zloe

Да они старые. Просто из именно европейских не много помнится . "бобро пожаловать" не плохой. Типа комедия ...называется..., но не смешно - просто хорошеватый фильм.

Сергей Л-Ов!

Все они, нечеловечны и воспевают фашизм! Отречение от классики ценностей!

Татев

Похоже на старческое брюзжание

Сергей Л-Ов!

Ну воспитывайте своих детей по своему и какое вы общество получите?!

Татев

Это как-то связано с темой моего вопроса?

Сергей Л-Ов!

Западная пропаганда безнравственности, сожрала россиян! Отвечая на ваш вопрос!

Татев

Понятия не имею, что там у россиян сожрано.

Сергей Л-Ов!

Еще как знаете, не обманывайте хоть вы!

Ev
Evgeny

Вроде годков прилично, а в голове вакуум пипец...

Геннадий Голубев

Фаеирмас и Делона, еще как он... фильм Профессионал... А.... Бельмондо

Татев

Да, этот хорош был

Геннадий Голубев

Гигант еще и музыка такая

Татев

И фильм, и музыка, и актер... Там все душу рвет

Геннадий Голубев

Да.... уж...

Татев

🤝

Михаил Цветаев

"Клеопатра"..."Похищение Святого Януария"..и много других.

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

"Отель Мумбаи: Противостояние»
такого типа фильм,ваш?

Татев

Да, понравился очень

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

надо тогда смотреть..)Спасибо.)Мумбаи тогда затронул меня..
благодарю,посмотрю)

Татев

Немного разные. Карим более жёсткий и грубый, бессмысленные убийства при полном спокойствии духа, такой образ психопатии. И в этом фильме я не плакала, а вот при просмотре Мумбаи рыдала. Но, думаю, понравится, посмотрите.

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

я тоже сильно рыдала при Мумбаи..(((ужасно просто((((да, буду точно смотреть....)

Татев

🤝☕

Заур Каримов

Я ЛЮБЛЮ КЛАССИКУ ФИЛЬМЫ ЭТО БЕЗ ЦЕННО ТРАТА ЖИЗНИ

Вячеслав Шумейко

"Большая прогулка" и забыл название с Бельмондо)

Татев

Согласна. Сейчас сложно выбрать хороший фильм

Вячеслав Шумейко

Хорошо что интернет есть

Татев

В общем, да

Вячеслав Шумейко

Бельмондо, фильм "Игра в четыре руки", ещё в кинотеатре смотрел

Татев

Я, может, и не смотрела

(◆_◆)

Антонио Адамо про Белоснежку неплохо снял.))))

Татев

Не знаю такого

(◆_◆)

Странно, я думвл, что его все знают.

Татев

Значит, не все

Сергей Богатов

Немецкий "Эксперимент" с Морицом Плябтроем.

Татев

Да, смотрела. Хорошая психология там показана

Сергей Богатов

А есть еще один психологический фильм "Лучшее предложение".

Татев

О, я недавно скачивала его, но ещё не смотрела. Кстати, этого же режиссера классный фильм "Малена"

Сергей Богатов

Спасибо,учту!🤝

Нет познанриий кино. Есть только житейские.

Татев

Что ещё значимее

Житейская простота. История.

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Все фильмы с участием Джейсона Стэйтена 😇

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Отлично, а хоть что-то дельное ?

Татев

Смотреть надо, пока не было времени особо

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Ты если что хорошее найдёшь скинь мне ))

Татев

Посмотри в комментах, там присылали интересное

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Спасибо 🙏