Тамара Алексеевна

Как думаете, какое наказание Адам получил за грех?

Ответы
Санбай Манибай

Адам был ниспущен на землю из-за того, что Он преступил запрет, установленный Аллаhом, и совершил малый грех1. Аллаh разрешил Адаму все наслаждения Рая, кроме плодов одного из райских деревьев. Шайтан же искушал Адама и Еву попробовать плоды запретного дерева, как об этом сказано в Священном Кур'ане (Сура «Аль-А'раф», Аят 20) означающее: «Шайтан искушал их не слушать Повеление Аллаhа, чтобы они стали нагими2. Он сказал им: «Ваш Господь запретил вам плоды этого дерева только для того, чтобы вы не стали Ангелами или чтобы вы не остались жить вечно [в Раю]».

После долгих наущений Иблиса они поддались искушению и попробовали запретный плод. Но, осознав свою ошибку, Адам и Ева покаялись, и Аллаh простил их. Таким образом, они очистились от этого малого греха. После этого они были спущены из Рая на землю, где Адам получил Пророчество3.

Аллаh Всевышний сказал (Сура «Таhа», Аят 122) означающее: «[После того, как Пророк Адам совершил малый грех, в котором не было унижения Его достоинства] Аллаh даровал Ему покаяться в этом грехе и простил Его. Потом Аллаh Всевышний дал Ему Откровение».

Разъяснение

Некоторые утверждают, что Адам и Ева были изгнаны из Рая в наказание за совершённый грех. Они называют этот грех грехопадением и понимают его как то, что Адам и Ева «отвергли Божий Закон». Но на самом деле нарушение Адама и Евы было малым грехом, в котором они покаялись и получили прощение. После этого они были спущены из Рая на землю, но это не было ни наказанием, ни изгнанием - это было им предопределено. Ни в коем случае нельзя говорить, что Адам был изгнан из Рая, так как эти слова унижают достоинство нашего Пророка Адама, мир Ему, и кто произносит эти слова - отступает от Веры.

Наиль Хисаметдинов

Большинство христиан верят в то, что вкушение "запретного плода" было греховным действием и повело за собой строгое наказание — смерть. Господь, однако, просто сообщил Адаму и Еве, что если они вкусят плод, они станут смертными. "Проклятие", которые Господь наслал на Адама и Еву после того, как они вкусили плод, вовсе не были проклятиями, но объяснением того, что из себя представляет смертная жизнь — мужчина должен добывать хлеб в поте лица своего, а женщина растить детей с определенными страданиями.

Тамара Алексеевна

Так, что же тогда по Вашему было грехом?

Наиль Хисаметдинов

а вы как думаете,через терни к звездам.

Тамара Алексеевна

Запрет был один " не есть с дерева познания добра и зла " И именно его они нарушили. А грех это непослушание. Значит получается грех в том, что они не послушали Бога и взяли то, что им не принадлежало!

Тамара Алексеевна

Из Вашего первого комментария я поняла, что Вы считаете, что смерть это не наказание, а то что изначально было задумано Богом? Или я чего-то не поняла?

Ему пришлось грешить по воле создателя дальше имея своих дочерей и отдавая жену сыновьям. Иначе они не смогли бы размножиться. Через десять поколений создатель всех уничтожил за эти грехи, но оставил семью Ноя, которая продолжила в томже духе иметь друг друга, чтобы через всего 60 поколений каким то провидением к приходу Христа уже появились расы... Потом опять обещается всех наказать и истребить во имя любви к нему. Замкнутый круг.

Так библия то говорит об обратном, что любить нужно из страха нарушения заповедей)))))))))... Иначе же кара... Страх. Что же это за любовь то такая?

Тамара Алексеевна

Нет, из страха огорчить Бога своими неправильными поступками а не из страха наказания. Чувствуете разницу?

Ее чувствовал Адам, Ной, жители Содома... И многие многие... Чувствуете?))))))

Тамара Алексеевна

Ной как раз чувствовал. Поэтому смог остаться в живых когда Бог уничтожил нечестивых людей потопом. А Вы вообще не верите в Бога или просто Библии не доверяете?

Да не сам Ной, а тех кого тот бог уничтожил, утопил и стер с земли вместе с невинными животными и людьми. Я не верю сказкам, не логичным и глупым. А Бог он есть и он в каждом. Но не в коем случае не в этом бреде наместников правителей темных времен.

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

17. Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18. терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19. в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Книга Бытие 3:17-19)

Тамара Алексеевна

И вывод какой?

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

не ешь чего нельзя

Тамара Алексеевна

Ну да, т.е. нужно слушаться указаний Бога!

Виктор Соловьев

Грех-это сознательное делание того что убивает окружение и себя.....Любопытство превысило чувство и и.и.и. до сих пор пожинаем свои плоды невежества...Человек только своими неправильными шагами сеет себе горе..

Тамара Алексеевна

Конечное не говорил просто так, только не нужно в каждом слове искать какой-то тайный смыл. Правильно 2000 лет назад ждали миссию, хотя и не до конца понимали в чем она его миссия, надеялись, что он тогда же восстановит царство Израилю. Сегодня тоже ждут. Только сейчас он придет уже с другой миссией. "...так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение."(Послание к Евреям 9:28). Первый раз Иисус приходил, чтобы умереть за наши грехи, во второй раз придет для тех кто ожидает его во спасение.

Виктор Соловьев

Почему придет? ОН уже на земле!!! Есть же ЕГО слова-И глазами будите видеть и не увидите.и ушами будите слышать и не услышите-ибо огрубело сердце ваше!!!!

Тамара Алексеевна

Слово да. Но ведь он и сам придет, как царь Божьего царства. " Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить."(Откровение Иоанна Богослова 6:2).

Виктор Соловьев

Так и 2000 лет назад ОН пришел.а все глядя и сравнивая с писанием говорили-не сходится-и распяли ИСТИНУ.....Все повторяется.-смотрят и сравнивают-...грустно это видеть...А ОН сейчас на земле не в духе а в теле..

Тамара Алексеевна

А какой смысл повторно в теле приходить? Свое человеческое тело Иисус отдал за наши грехи.

Александрович

религиозные фантазии и библейские писания создал сам человек..поэтому серьезно обсуждать наказание тоже самое что и сьеденного колобка..

Евгений Сергиенко

Их с Евой сослали на Землю, и Адам вынужден был пахать, а Ева детей в муках рожать. Во всяком случае так написано. Я атеист, но читал Библию.

Тамара Алексеевна

Ну правда не совсем так. Адам на небе никогда не был. Бог поместил его в саду эдемском, это место на земле в котором Бог сам насадил сад. Задание у Адама было, плодиться, размножаться и наполнять землю, возделывать ее и хранить. А наказание за грех это смерть, и Бог изгнал его из этого райского места и теперь ему нужно было самому возделывать землю которая к тому же из-за его греха была проклята. А что Вас убеждает в том, что Бога нет?

Евгений Сергиенко

Значит бог - злой.

Тамара Алексеевна

Почему Вы считаете, что если тот кто получил заслуженное наказание, получил его от злого Бога, родителя или суда? Нарушаешь закон будь готов понести наказание.

Евгений Сергиенко

Я же написал уже, я - атеист. А наказание суд за преступления, или административные правонарушения может назначать. Закон - превыше всего.

Александр Луньков

Из рая вышвырнули, от жизненного безлимита отключили. Ева со змеем пошли о этому делу "паровозом" 😕

Тамара Алексеевна

Конечное ищите. это ваше право! Успехов Вам в Ваших поисках. найдете что-нибудь интересное делитесь.

Тамара Алексеевна

Спасибо!

Сергей Логинов

Смотря за какой грех, к примеру: Адам ни чего не делал, ухаживал за Евой, за это бог его и сильно наказал

Тамара Алексеевна

Да нет. он взял то, что ему не принадлежало!

Валентина Пашина

Работать и добывать тяжелым трудом себе на пропитание и существование, а так же лишился бессмертия.

Тамара Алексеевна

В принципе правильно, только бессмертным он не был. Ему было сказано если возьмешь плод с дерева умрешь. а бессмертные не умирают. Но жить он мог вечно т.е. всегда при условии, что слушался бы Бога!

Ка
Кать

Грех вошел в мир и повлек за собой смерть, и все люди, все его потомки стали грешными и смертными.

Тамара Алексеевна

Замечательно. А Вы посещаете совместные встречи?

Ка
Кать

да)

Тамара Алексеевна

Здорово. В Калининград несколько человек переехали из Вилючинска с Камчатки Вы ни кого не знаете?

Ка
Кать

Прямо так кто откуда приехал не знаю) но кто знает, может и знакомились)

Тамара Алексеевна

Понятно! Спасибо за общение!

Дмитрий Табунов

Обломилась райская халява. Теперь приходится зарабатывать на хлеб насущный в поте лица своего.

Тамара Алексеевна

Можно так сказать, но это только часть наказания. " Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."(Книга Бытие 3:17-19).

Лариса Венгерка

Пришлось жениться на Еве...короче..лишение свободы ..пожизненное!🙂☺️

Тамара Алексеевна

Ну так это все слепой случай или замысел творца?

Лариса Венгерка

это эволюция

Тамара Алексеевна

Вот, вот значит благодаря слепому случаю мы имеем такие защитные функции в организме как иммунная система и энтеральная нервная система, и другие с которыми ученые до конца так и не разобрались. Если нет Бога, откуда взялся грех? Ведь Вы же говорите, что Вы грешная, кто тогда эти нормы установил?

Лариса Венгерка

это сложно!!

Тамара Алексеевна

Это не так сложно, как может казаться на первый взгляд! Как говорится было бы желание!

Декабрист Февральский

терпеть рядом еву уже в "тяжелом" быте. а дамы этого быт не любят и гундят :))))

Тамара Алексеевна

Неужели Вы думаете Бог нас для вечной жизни такими немощными создал. Такими нас сделал грех! Но Ваше право верить в то что Вы считаете правильным. Бог желает чтобы люди правду узнали о нем и его замыслах. Но каждый человек сам решает нужно ему это или нет! " ...ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины."(Первое послание к Тимофею 2:3,4).

Декабрист Февральский

вы про какого из миллионов богов? их в индии только 2 миллиона придумали :)))) эх, леность ума все наша.... в науку верить надо. а не в дядю-убийцу.... разговор окончен. вопрос был по мифологии. я ответил. дальше серость началась и безграмотность

Тамара Алексеевна

Я об одном единственном, который все сотворил!

Декабрист Февральский

да пошли вы с богами в пень все. достали. честное слово. убиваете, воруете, наживаетесь... и все под знаемем бога. убийцы! расскажите о боге тем кто гибнет от всяких ложных верований

Тамара Алексеевна

Я Вас очень хорошо понимаю, меня это тоже возмущает.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Работать в поте лица всю жизнь пока не умрёт. То есть ему уготована "смерть".

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А когда читаешь во второй раз несоответствия исчезают чудесным способом?)

Тамара Алексеевна

Библию нужно читать не просто как художественную книгу. Её исследовать нужно, рассматривая контекст и учитывая историю и быт того времени. И не только это. Например какое именно противоречие Вам запомнилось?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я тогда и не думала. читать Библию, вместо художественного романа. А противоречий даже числовых в ней несколько десятков.и нескончаемое несоответствие имён , я например хорошо запомнила - мать царя Авия Михаия, дочь Уриилова из Гивы и тут же немного далее она уже Мааха, дочь Авессалома. У Матфея отцом Иосифа, мужа Марии был Иаков, а у Луки он же - Илия, но это так не очень существенные, но зарождающие сомнения в Святом писании, а сколько довольно существенных, но я не хочу на них указывать , ибо уважаю ваши чувства и не желаю ваших сомнений в вере, Если есть в вас вера, то для вас она необходима. А чьё то подсказывание, для меня не уместно, ведь каждый трактует по-своему! Всевышний , если он Всевышний ниспослал это Писание для того, чтобы простой человек мог следовать ему ! Ведь если это Писание от Бога, то ведь там должно быть все идеально, и не должно быть каких-либо противоречий, дабы у людей не было никаких сомнений относительно истинности данного Писания. Ведь «писание» не бульварный роман, а божественное Писание!!! Оно должно быть понятно настолько каждому, чтобы никто и никогда не мог бы его трактовать себе на выгоду. И не было бы сект.где трактование Пастора евангелистов, отличается от адвентиста или свидетеля Иегова.

Тамара Алексеевна

Ваша точка зрения мне понятна. Спасибо, что потратили время и написали ее. Я не боюсь сомнений в своей вере. Поэтому исследую эти вопросы чуть позже.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Удачи Вам.

Николай

Никакого ! Это сказочный герой , которого не было в реальной жизни ! 😇

Тамара Алексеевна

Тогда почему вселенная состоит не только из солнышек, как же появились другие планеты и другие творения?

Николай

Всё во Вселенной идет строго по Законам Вселенной ! ☯️

Тамара Алексеевна

А кто же эти законы установил?

Николай

Ну не невидимка же ! Каждое Солнце во Вселенной и есть Творец ! Который творит жизнь вокруг себя !

Тамара Алексеевна

Вы же сказали, что оно творит солнышки. А людей тоже солнце создало? А солнце оно разумом обладает? Тогда это личность, чего про солнце не скажешь.

Танѩ

Был изгнание из Рая и должен был в трудах и лишениях проводить дни свои.

Тамара Алексеевна

Точно! И еще кое что:" Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."(Книга Бытие 3:17-19).

Танѩ

Спасибо.😌.

Тамара Алексеевна

Пожалуйста! 🌷

Танѩ

🌷🌺🌼🍀🌻🌹🌷🌺🌼🍀🌻🌼🌺🌷😉

Тамара Алексеевна

Здорово значит весна в разгаре. Правда пока не у нас.

Танѩ

Стараюсь)

Евгений Жизнев

Первый случай в истории Земли наказания при отсутствии преступления.

Вика Юркевич

Вам можно только посочувствовать!

Евгений Жизнев

Кто еще кому посочувствовать должен, всегда сочувствуют правые неправым, а не наоборот. Причем бравада всегда присуща неправым.

Вика Юркевич

Вот поэтому вам и сочувствие

Евгений Жизнев

Ваша изворотливость инчеого не дает.

Вика Юркевич

Как и ваше заблуждение

Им
Имя

Да вы чё? Как можно мужчину обвинять в грехах? Они же безгрешные🤔

Тамара Алексеевна

Да, но это только им так кажется!

Им
Имя

Это их логика.и другой не бывает

Тамара Алексеевна

Но грех-то от этого не исчез.

Им
Имя

Даже так думать о мужчинах- грех😅

Им
Имя

☺️🌷

Олег Мишустин

Бобло ,это все шоу забудь и не вспоминай ,там бобло в корман положили