Ле
Легенда

Некоторые пересматривают фильмы и перечитывают книги. Скажите, какой в этом прок?

Ответы
Игорь Морозов

Фильм интересен один раз - своим сюжетом , темой ( если она там есть ) . Зная сюжет , сам фильм теряет актуальность но остаётся игра актёров . Вот она то и заставляет пересматривать фильмы ( в основном советского производства ). Раньше фильмы были режиссёрские - снимались на века с серьёзным подбором актёров . Сей час продюсерские с упором на сюжет , спецэффекты , компьютерная графика и т. д . Одноразовые и низко актуальные - ширпотреб ! Пустая трата времени , а главное средств . Практически все современные фильмы такого формата и пересматривать их просто нет смысла .

Сергей Волков

А вы знаете, я недавно пересмотрел один фильм, который видел в юности.... Было ощущение, что я его смотрю в первый раз! Так и с книгами бывает))) Мы меняемся с возрастом и наше отношение ко многим вещам и восприятие событий тоже меняются))) Вот ещё один случай - очень-очень давно смотрел американскую кинокомедию "Этот безумный, безумный мир!" Хохотал до икоты!!! Потом, лет через тридцать, увидел у друга кассету с этим фильмом. Взял посмотреть. Смотрел и ни как не мог понять над чем же я смеялся... Какой то плоский и тупой юмор)))

Ле
Легенда

И так бывает. Переоценка.

Mister Farid

иногда, с годами, перечитал книгу снова и, вдруг замечаешь нюансы, которые ранее прошли мимо. или например, мои многие знакомые "эксперты кинокритики" говорили, что к/ф "Убить Билла" - полная лажа. я объяснял, мол, вы не понимаете, это целиком фильм-сарказм, ирония. там сплошь пародийные отсылки к восточным фильмам в стиле кунг-фу. недавно пересматривал и, прямо в начале: поговорка про месть, и подпись: древняя Клингонская поговорка )))

Марго Беккер

я зырю только сериалы и со временем-забываются..а новых стоящих фильмов немного..А пр книги сказал Э. Хэмигуэй-чел достаточно прочесть за жизнь примеерено 400 книг..А сгодами мы меняемся и наше осмысление тоже и поэтому те книги надо перечитывать

Ле
Легенда

Спасибо.

Роман

Книги имеют свойство открываться при перечитывании по новому, с иной стороны осмысления! А фильмы... они несут энергетику того времени, когда снимались...интересно бывает заново окунуться в них

Ле
Легенда

Верно. Но я все же предпочитаю новый фильм.

Виктор Дайвер

Некоторые фильм можно смотреть бесконечно, некоторые несколько раз, вот например книгу Таинственный остров я читал 3 раза, а 20 тысяч лье под водой 2 раза, но это в детстве ещё

..
.......

Открыть для себя что то новое, что раньше замыленный глаз не увидел. Вон некоторые Библию всю жизнь изучают. Подумайте только, всю жизнь одну книгу.

Юрили

Просто для души , для отдыха, а Вы знаете перечитывая книгу, открываешь с возрастом что то другое, как и фильмы- открываются по новому

Вячеслав

В данный момент пересматриваю " Пробуждение" (Пенни Маршалл, 1990г, Оскар)... Посмотрите и, возможно, найдёте ответ на свой вопрос...

Светлана Спицына

Вновь погрузиться в приятные эмоции, впечатления , переживания. Перечитавыя и пересматривая открываешь что то новое для себя

Ле
Легенда

Вот именно новое.

Вл
Владислав

Я однажды в прочитанной книге нашёл 500 рублей! Все таки верно говорят - гораздо больше открывается при повторном прочтении)

Сергей Василишин

- передают еду, перепивают жидкости, - я видел бабушку, перебегающую дорогу на красный свет светофора, - логики здесь нет

Сам Самыч

Художественные - ради интереса. Полезные - открытие новых моментов, после получения новой информации, из других книг.

Ная Волкова ✨

Возвращение в любимую вселённую, к любимым персонажа, эелание заново пережить это. Возможно, открыть что-то новое.

Ле
Легенда

Открыть что-то новое, но для этого должно пройти немало времени.

Ная Волкова ✨

Не факт. Хотя, кому как.

Александр Жданов

видимо по тому, что встречаясь первый раз, мы пропускаем многое. При повторной встречи , пропущенное замечается.

Сергей Павлович

А каждый раз находится что-то чего раньше не заметил. А потом с годами меняются взгляды и отношение ко многому.

Ле
Легенда

Верно.

Ол
Олег

ну... когда я перечитал Семёнова... верней прочитал... мне Штирлиц совершенно другим героем показался...

Ле
Легенда

Понимаю.

Ол
Олег

или тот же Онегин... во втором прочтении он гораздо меньше мудак...

Игорь

Есть такие книги, в которых после каждого прочтения открывается новый смысл. Не беллетристика.

Та
Татьяна

удивительно, но от очередного "перечтения"- пересмотра появляются новые эмоции, другая оценка.

Романтичная Особа

А прок в том, чтоб пересмотреть или перечитать понравившееся. Получить ещё раз некий кайф