Александр Порошкин

"Лишь только вечер затеплится синий, лишь только звёзды зажгут небеса, и черёмух серебряный иней..." Закончите строчку романса.

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

жемчугами осыплет роса. Отвори потихоньку калитку, и войди в дивный сад ты, как тень. Но только не забудь потемнее накидку, кружева на головку надень. Там, где в гуще сплетаются ветки, у калитки тебя подожду. И на самом пороге беседки кружева с милых губ отведу....

Галина

хорош романс ,но не знаю .а впрочем может найду ,есть у меня старинные романсы . ПЕРВЫХ ДВЕ БУКОВКИ АВТОРА МОЖНО ПОЖАЛУЙСТА ЭТО НЕ .ЕСЕНИН

Александр Порошкин

«Калитка» (иногда: «Отвори потихоньку калитку») — известный русский романс.
Авторы: Поэт: Алексей Николаевич Будищев (1864—1916) Композитор: Всеволод Иванович Буюкли (1873—1920)
Время создания: 1898 г.[1][2]
Оба автора к настоящему времени основательно забыты.
Первая публикация романса: 1898 год, отдельной нотной тетрадью с музыкой В. И. Буюкли и текстом А. Н. Будищева.[1]

Галина

нет такого ,книжка на 479 страниц а этого романса еще была одна книга с романсами не нашла .

Надежда Стволова

жемчугами украсит роса...Отвари - потихоньку..калитку..и войди- в тихий сад- ты как тень..Не забудь.потеплее - накидку...Кружева ..

Галина

Давайте лучше эти строчки..." отвори.потихоньку калитку,,и войди в тихий сад ты как тень..."

Ни Чья

...жемчугами украсит роса. Отвори потихоньку калитку и войди в тёмный сад ты.,как тень...

Ол
Ольга

Жемчугами украсит роса.
Отвори потихоньку калитку и войди в тихий сад ты . как тень....

Майя Петрова

жемчугами осыплет роса - это "Калитка", любимый романс моей покойной бабушки...

Снежана

жемчугами украсит роса.... От-во-ри-и-и потихо-о-оньку-у кали-и-тку....

Снежана

Или, как иронизировали когда-то, ария собачки: "отвАри поскоре-е-е сосиску....""

Людмила Давыдова

отвари потихоньку калитку.....................а лаврушку класть и соль?

Валентина Пашина

Уберет жемчугами роса. Романс отвори мне тихонько калитку.

Татьяна Науменко

Жемчугами украсит роса. Романс называется "Калитка"

Е Ф

Романсы не люблю в общей массе. Люблю бардов

Сергей Хвостенков

Строчку не помню. Помню Нани Брегвадзе.

Наталья Петрова

Трам пам пим, трам пам пим, трам пам па!)

Наталья Петрова

Главное в рифму!☝️ Заметили?))

Александр Порошкин

Весёлая ты, Натусик!

Александр Порошкин

И поэтесса классная!

Наталья Петрова

Спасибо!😊

Людмила Матусяк

Жемчугами осыплет роса, забыла уже😉

Изо_Льда)

Отвори потихоньку калитку. Романс

Владимир Павлов

Лучше неё никто...

Татьяна Аношко

жемчугами украсит роса"Калитка"

Особенный Гость

заплетутся в девичьих косах

Лилия Михайловна Милованова

........Жемчугами украсит роса.