Оксана Лебедева

Сжигали осенью мусор в саду.

Сейчас на этом месте много золы, в основном древесно-травяной. При перекопке зола смешивается с землей. Что может расти на этом месте из овощей и цветов. Кстати (или не кстати) , забыла, в золе много азота или калия.

Александр Богнат

После зимы ваша зола калий в основном потеряла. Надо было осенью после сжигания золу собрать и хранить зимой в сухом помещении. Однако и намокшая зола сохраняет массу ценных веществ. Кроме азота конечно, которого в золе нет в принципе. Если при сжигании не использовали такой мусор, как пленка, пластмасса и другие полимерные отходы, то можете золу использовать под большинство садово-огородных культур. Только вносите ее правильно, если при этом используете и другие удобрения - при внесении в почву золу нельзя смешивать с азотными минеральными удобрениями, а также с суперфосфатом, навозом и птичьим пометом, потому что при этом теряется до половины азота в виде аммиака. Т. е. сначала вносите золу, затем через определенное время другие удобрения.
Конкретно под какие растения и как вносить золу посмотрите Здесь

Ле
Лена

Если сжигали мусор прошлой осенью, то на этом участке в этом году вряд ли что-то путное вырастет-земля-то выжжена. Можно внести перепрелый навоз под перекопку или свежий в виде мульчи-это если Вы копаете землю, если не перекапываете, то воспользуйтесь моим опытом: сверху на такой выжженный участок в течение сезона набрасывайте растительный мусор-сорняки и т. д., а на следующий сезон затяните сверху или черной пленкой или просто положите картон, а в проделанные в такой "мульче" лунки можно сажать что угодно. А за сезон Вам черви восстановят выжженную землю.
Азота в золе нет, калий сохраняется только в сухой золе, поэтому комплексное минеральное удобрение (или простые удобрения с нужными элементами) Вам внести необходимо.
Сжигание мусора на голой земле нежелательно.

Almaz Babaev

все что угодно! можно рассыпать по всему участку

ОК
Олег Клавцен

В золе много калия, который необходим для роста растений, На этом месте, если оно солнечное, будут хорошо расти помидоры и розы.

Константин Зенкин

зола отличное удобрение !

Diana Sidali

сжигаем в бочке -а потом разбрасываем по участку золу

Андрей Ткачев

распределите золу по все поверхности чернозема (вашего огорода)

Людмила Дроздова

Зола- это калий. Хорошо в малину, капусту, да и куда угодно. Только если под картошку, то лучше не прям под клубень, а смешать с землей.

Андрюшка Андрюшка

Мы когда что то сжигаем золу собираем и храним в сухом месте Под снегом из нее уже все ушло А перед снегом было много дождей Ее все любят особенно земляника В золе много калия

Николай Кадушкин

Лучше рассыпать по всему участку.