Амина

Чем заменить приседания, если хрустит коленный сустав?

Ответы
Неголубой Огонёк

во время приседания при распрямлении не до конца распрямлять ноги, в таком положении на сустав меньше нагрузка и он перестаёт (не сразу) хрустеть, начинать приседание следует также при немножко согнутых коленях, стопы строго на ширине плечь, или капельку шире, носки практически паралельно, но немного разведены, ПОЛ прямой, при таком расположении суставы не хрустят!

Амина

поняла. попробую. а груз убрать? ну гантельки килограммовые вруках имею ввиду

Неголубой Огонёк

извиняюсь, годков Вам сколько?

Амина

ну...полтинник скоро...

Неголубой Огонёк

на мой взгляд лучше без гантелей, но если давно с ними приседаете и уже привыкли....то....а вообще приседание это идеальное упражнение со сбалансированной кардио и физической нагрузками

Константин

Участием в рекламе "Хрустяшки"...))

Амина

спасибо. помогли)

Григорий Шапиро

Припиванием...😜

Майра

На коленках по ковру походить

Екатерина Войтик

Хрустит-это не страшно

🇷🇺Anna😊

к ревматологу идти!

Амина

нууу

🇷🇺Anna😊

гну.

Fedor Shkenev

Походом к хирургу

Амина

вы где меняли?

Fedor Shkenev

Здесь, в Питере, во 2й Городской больнице

Амина

я не в Питере живу.

Fedor Shkenev

Вы сейчас со мной или с собой спорите?

Амина

я спорю? да вы что.

Георгий Клинцов

ОТЖИМАНИЯМИ.

Амина

отжиманиями бедра не напрячь, наверное

Георгий Клинцов

ПОПРОБУЙТЕ.