Равшан Хамидов

Нужна помощь, что лучше выбрать для щенка мопса? Ряженку или кефир? У меня маленький пёс. Два месяца.

Диловар Шарипов

Ряженка у щенков, да и у взрослых собак, усваивается лучше, чем кефир. А то, что ряженка делается из переваренного молока-бред. Чтобы молоко сделать топлёным, достаточно нагреть его до определённой температуры и не давать остыть часов 10-12. Ряженка готовится из топлёного молока путём добавления в него закваски из ацидофильных палочек и термофильных молочных стрептококков. Я своих щенков выпаиваю ряженкой.

Mikki Tosic

Лучше творог.

Ал
Алексей

Кефир полезнее. Особенно с биодобавками. В ряженке молоко перетопленное, а значит --переваренное. Свежий кефир слегка слабит. Трехдневный--крепит. Кисломолочные продукты полезны всем, если организм принимает их без проблем. Бывает и индивидуальная непереносимость молочного.