Ирина

🖼Как относитесь к сокращению слов?Заранее спс за ответы

Ответы
Иринка Осенняя

Некоторые слова можно сократить для удобства употребления. Они всё равно остаются понятными. например- Соцработник- социальный работник, медучреждение- медицинское учреждение.

Иринка Осенняя

Ёпрст! 🫢

Ирина

эхх

Иринка Осенняя

спс и пжл - вообще никуда не годится!!!!

Ирина

совсем неуважение к собеседнику

Иринка Осенняя

именно!!!

Владимир Ананичев

Примерно так же, как кркдл к своему воплощению ))) Прикольно вышло. А вообще, можно сокращать, если так уж лень писать и если понятно другому человеку, что написали.

Ирина

лучше бы не сокращать.и так язык наш уже беднеет

Владимир Ананичев

Согласен. Меня больше раздражают не сокращения, а иностранные словечки, особенно англицизмы. Там, где можно по-русски сказать.

Ирина

вот.тоже раздражают.лучше сказать-бесят.особенно уик энд и вау

Владимир Ананичев

Ага. Недавно слышал, в думе (если не ошибаюсь) долго искали, чем заменить выражение "маркетплейс" на фразу по-русски. У нас их всегда звали интернет-магазинами.

Ирина

да уж.дума та еще дума

Александр Иванович

Положительно. АВедь када в нетрезвом состоянии то тяжело болтать или гнать пургу. Проще смычать и коротко изъяснца. Ну эт вам наверняка знакомо

Ирина

🤔

Александр Иванович

Эт хорошо што обдумываете, надо себя не перегружать в такие минуты, оставаясь рациональным чкловеком

Денис Ильгов

С юмором 🙂 Как относитесь к сокращению слов?Заранее сахар, пончики, сметана за ответы" Интерпретаций море, вот только не все они приличны. 🙂 )))

Ирина

🤔

Кочка Зрения Жозе

Я хорошо отношусь, когда понимаю, чего сказано. Вот я давеча проезжала мимо вывески "ХЗ", дак четко поняла: хз.

Ирина

😂иначе никак

维克多

Есть куча народов, чья древнейшая письменность выглядела примерно так. Так, что схема вполне рабочая.

Ирина

ок

Пан Стефан

Непонятно, на что съэкономили время те, кто сокращает слова. Дом построили, денег заработали или что?

Ирина

пообщались быстро😁

Пан Стефан

Мне это не нравится.

Ирина

большинству не нравится.

Василий Суханов

В иврите нет гласных в письменности. Так что это упрощение уже давно было использовано...

Ирина

ну если иврит,то конечно..

Василий Суханов

На самом деле, очень удобно...

Ирина

можно пользоваться,когда надо.но ведь иногда так и общаются

Даниил Белевитин

Даже к сокращению фраз))) Типа кмк. В соцсетях нормально. В жизни отрицательно)

Ирина

🤔что значит кмк?

Даниил Белевитин

Как мне кажется) Ну, мы когда играем в чгк по телефону, то уже само собой пишется кмк)))

Даниил Белевитин

Как мне кажется

Ирина

поняла.спасибо

Николай Дубровский

Отрицательно! Это уловка СМИ. Вроде бы и сообщили, а хрен кто чего понил... 😁

Ирина

так же и в интернете общаются.

Николай Дубровский

Нееее....... в инете понятней... 😁

Ирина

хз🫢😁

Ирина

сейчас есть слова,хоть и полностью написаны,а что обозначают и не поймешь

Вячеслав Серкин

Хорошо отношусь. Зачем писать длинное слово? К примеру Е-бург лучше же.))

Ирина

😁в разговоре.писать тоже проблемно

Вячеслав Серкин

Да Свердловск лучше звучало.))

Ирина

лучше.и даже область осталась Свердловской

Вячеслав Серкин

Попросим у президента.

Ирина

зачем

Ал
Алевтина

Конспекты любила писать, всё сокращенное. Никто не просил переписать)))

Ирина

ловко

Ал
Алевтина

Память была хорошая, слова только для того чтобы вспомнить, только намёки

Ирина

зато материал записан

Ирина

🌞

Victor. By

если смысл понятен можно и сократить, главное не коверкать слова

Ирина

коверкать это совсем беда

Victor. By

тут таких любителей полно...бесят!

Ирина

я пропускаю таких

Красота Неземная

Иногда это удобно. я всегда сокращала, когда конспекты писала

Ирина

конспекты это другое.как и телеграммы

Рина

Буквы вроде бы бесплатные. Или их делят на любимые и не очень?

Ирина

видимо делят.и нелюбимые не пишут

Алла С

Плохо отношусь, мне не нравиться, когда коверкают слова.......

Ирина

многим не нравится.но и многие используют их

Алла С

Не от большого ума, я так считаю.....

Ирина

торопятся говорить

Wolf Werwolf

Отрицательно, язык становится не выразительный и скучный...

Ирина

язык вообще теряется.много англицизмов,интернетского птичьего языка.поэтому с удовольствием перечитываю Чехова

Wolf Werwolf

Согласен что любой язык может дополняться разными англицизмами, но если ведешь беседу с людьми которые могут хорошо писать на русском языке это воодушевляет.

Собеседник

Плохо отношусь.Большинство сокращений просто не понятны.

Ирина

да.ноиногда выручают

Nick Moslem

В допустимых пределах,когда ещё не теряется общий смысл...

Ирина

хорошо

Евгений Андреев

Я пртв скрщн слв, ибо и так порой нихрена непонятно!

Ирина

ок