Эдуард Гараев

Что бы водить машину девушкам, необходим мужской склад ума (т.е. рациональное мышление). Вы согласны с этим?

Ответы
Св
Светлана

Нет. У меня подруги водят классно машину и разбираются в ней!!! Я была в шоке, когда стала свидетелем разговора моей подруги с мужем ...Она консультировала его по телефону по ремонту Фуры. Он дальнобойщик и был в дороге...Вот так. И не одна из них пьяной за руль не сядет..

Эдуард Гараев

вы знали, что у мужчин больше развито рациональное(логическое) мышление, а у женщин больше - эмоциональное(чувственное) мышление? Но это не говорит что у вас совсем нет рац.мышления. так же как и то что мужчины совсем не эмоциональны. Вы меня поймите: я говорю лишь то, что при вождении НЕОБХОДИМО рац.мышление. и всё... Разве это плохо?

Св
Светлана

Нет конечно...не плохо... Вы правы в том, что мы разные... я имею ввиду мужчин и женщин... Женщины эмоциональные очень...Мужчины лучше ориентируются в пространстве и могут с точностью сказать через сколько км доедет....а женщины более предметно..., т.е. где магазин стоит или какое-то здание... Тем самым мы дополняем друг друга и не скучно...

Эдуард Гараев

само собой... так и есть. 👍

Надежда Юссеф

нет. Вы носитесь как угорелые. И бикаете, и злитесь. И учите водить. А мы спокойны и вежливы на дороге. не желаю водить машину мужским складом. Вы в гололед через одного в канавах валяетесь!

Эдуард Гараев

вы знали, что у мужчин больше развито рациональное(логическое) мышление, а у женщин больше - эмоциональное(чувственное) мышление? Но это не говорит что у вас совсем нет рац.мышления. так же как и то что мужчины совсем не эмоциональны. Вы меня поймите: я говорю лишь то, что при вождении НЕОБХОДИМО рац.мышление. и всё... Разве это плохо?

Надежда Юссеф

а почему в сексе у мужиков не всегда мышление?

Эдуард Гараев

это отдельная тема для разговора. если хотите побеседуем завтра.

Svetlana Egorova

а вы знаете что у мужчин только правое полушарие мозга работает ? а у женщин и правое и левое мыслит .женский мозг способен думать сразу о многом .а мужской нет только что то одно .

Эдуард Гараев

если бы не знал как все работает - я бы с вами согласился. но природа такова, что и у М. и у Ж. работают оба полушария.просто у М. более развито рациональное мышление, а у Ж. больше развито эмоциональное мышление.

Svetlana Egorova

знаете смотрю только умные передачи )))вот на днях все подробно женщина мужчина все о мозге и что женщина имеет хромосому мужчин -и поэтому лезут в равноправие с мужчинами .

Эдуард Гараев

согласен

Svetlana Egorova

тогда что по складу ума ? я думаю это зависит от человека .да еще водить машину .

Эдуард Гараев

согласен. природа закладывает каждому свои особенности

Леда Без Лебедя

Большого ума не требуется.Знание ПДД ,навыки вождения и хорошая реакция.Все это есть у женщины.Мужчины льстят себе,говоря что они лучше водят,чем женщины.

Эдуард Гараев

я не говорил кто лучше водит а кто хуже. все что вы перечислили это требует именно рац. мышления. дело не в уме а в впособности мозга.вы знали, что у мужчин больше развито рациональное(логическое) мышление, а у женщин больше - эмоциональное(чувственное) мышление? Но это не говорит что у вас совсем нет рац.мышления. так же как и то что мужчины совсем не эмоциональны. Вы меня поймите: я говорю лишь то, что при вождении НЕОБХОДИМО рац.мышление. и всё... Разве это плохо?

Леда Без Лебедя

Я Вас умоляю)),рац мышление пола не имеет

Эдуард Гараев

согласен. но ведь по природе у мужчин ЧУТЬ БОЛЬШЕ развито рац.мышление(логическое). а у женщин ЧУТЬ БОЛЬШЕ развито эмоциональное мышление(чувственное). это факт... и именно поэтому их так называют М. и Ж.-им.

Леда Без Лебедя

Большого ума не требуется.Знание ПДД ,навыки вождения и хорошая реакция.Все это есть у женщины.Мужчины льстят себе,говоря что они лучше водят,чем женщины.

Tatyana Cherny

нет..я знаю многих женщин, которые, с точки зрения логики, вообще не должны были водить машину..а они прекрасные водители..со своим женским складом ума

Tatyana Cherny

Откуда Вы знаете???

Эдуард Гараев

Танечка, я даже убеждать вас не буду - это наука, очевидные вещи.такова реальность, так устроила природа и т.д.

Tatyana Cherny

Вот прямо чувствую снисходительность в Ваших мужских ответах))))

Tatyana Cherny

😖

Смена Мерности

Нет. Это значит, что женщина должна быть мужчиной. Ведь у мужчины мужской склад ума. Она должна быть внимательно и адекватной вот и все

Эдуард Гараев

так ведь я в скобках пояснил... 😊

Смена Мерности

Я понимаю. Просто не люблю когда подчеркивают мужское или женское, важнее человеческий фактор, а он не зависит от пола.

Эдуард Гараев

я вообще не задействовал пол. я говорил только об рациональном мышлении, а он (по природе) больше развит у мужской половины населения. Уж от природы никуда не деться.

Смена Мерности

Значит женщинам руль противопоказан? Многие женщины аккуратнее водят, а мужчины лихачат. Тут нужно объективно смотреть на ситуацию. Самое важное качество жизни сохраняющее это внимание

Эдуард Гараев

я этого не говорил. вы понимаете разницу между БОЛЬШЕ развит ВООБЩЕ не развит????? вот у вас женщин больше развито эмоциональное мышление. но это не говорит что у мужчин полностью отсутствуют эмоции.

Светлана Вяткина

я не знаю какой у меня лично склад ума,но за рулем я уже 21 год и все замечательно)))правда,надо отдать должное-паркуются мужчины лучше

Эдуард Гараев

вы знали, что у мужчин больше развито рациональное(логическое) мышление, а у женщин больше - эмоциональное(чувственное) мышление? Но это не говорит что у вас совсем нет рац.мышления. так же как и то что мужчины совсем не эмоциональны. Вы меня поймите: я говорю лишь то, что при вождении НЕОБХОДИМО рац.мышление. и всё... Разве это плохо?

Светлана Вяткина

замечательно...я же не спорю)))просто говорю,что мне и с моим женским мышлением за рулем комфортно))

Эдуард Гараев

но при вождении у вас задействуется рациональное мышление. Такова природа.

Светлана Вяткина

ну,и хорошо)))

Эдуард Гараев

спасибо 👍

Wrx Smaragdi

Нет не согласны. Чтобы водить машину - нужны многие навыки и они зависят не от пола, а от темперамента и способности к обучаемости.

Эдуард Гараев

вот и я говорю об РАЦИОНАЛЬНОМ МЫШЛЕНИИ.

Ал
Алена

от части да...когда у меня что то не получается..муж сердится и говорит...учи устройство машины...а меня это так злит((((((((((((((

Эдуард Гараев

бывает.а вы знали, что у мужчин больше развито рациональное(логическое) мышление, а у женщин больше - эмоциональное(чувственное) мышление? Но это не говорит что у вас совсем нет рац.мышления. так же как и то что мужчины совсем не эмоциональны. Вы меня поймите: я говорю лишь то, что при вождении НЕОБХОДИМО рац.мышление. и всё... Разве это плохо?

Ал
Алена

я вас прекрасно понимаю..и то что вы написали это понятно и известно..это психология....

Эдуард Гараев

спасибо. 👍

Екатерина Елизарьева

Несомненно, бОльшая часть мужчин водит машину лучше женщин, но не всегда , поэтому ваше правило работает не в 100% случаев

Эдуард Гараев

это не мое правило. и потом, скажу вам по секрету - НИ ОДНО ПРАВИЛО В МИРЕ, НИ ОДНО УТВЕРЖДЕНИЕ НЕ РАБОТАЕТ НА 100%

Виктория Смирнова

я не вожу машину, чтобы случайно кого-то не сбить и не сесть (очень уж сидеть не хочется). А склад ума у меня нормальный.

Эдуард Гараев

так не спорю... вы знали, что у мужчин больше развито рациональное(логическое) мышление, а у женщин больше - эмоциональное(чувственное) мышление? Но это не говорит что у вас совсем нет рац.мышления. так же как и то что мужчины совсем не эмоциональны. Вы меня поймите: я говорю лишь то, что при вождении НЕОБХОДИМО рац.мышление. и всё... Разве это плохо?

Виктория Смирнова

каждый выбирает для себя сам....меня подвозили пару таксисток-женщин. ехать было реально страшно, т.к. ехали обе как сумасшедшие непонятными траекториями, попадая на все кочки и при этом скандалили по телефону постоянно. реально боялась недоехать

Эдуард Гараев

ясно. бывает такое...

Виктория Топадо

НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Я ЗНАЮ ДЕВУШКУ С АБСОЛЮТНО НЕ МУЖСКИМ СКЛАДОМ УМА. НО (ТЬФУ-ТЬФУ) ЛЕТ 10 ПРЕКРАСНО ВОДИТ МАШИНУ.

Эдуард Гараев

вы знали, что у мужчин больше развито рациональное(логическое) мышление, а у женщин больше - эмоциональное(чувственное) мышление? Но это не говорит что у вас совсем нет рац.мышления. так же как и то что мужчины совсем не эмоциональны. Вы меня поймите: я говорю лишь то, что при вождении НЕОБХОДИМО рац.мышление. и всё... Разве это плохо?

Виктория Топадо

Нет. Я тоже ничего не хочу доказывать, просто говорю о человеке, которого очень хорошо знаю.

Эдуард Гараев

я согласен. но она тоже пользуется рациональным мышлением.

Виктория Топадо

Естественно.

Светлана Булавина

Аа да?Неужелли?....А чтоб после рождения ребёнка оставить семью....?Какое мышление нужно иметь?

Эдуард Гараев

вот я вам вопрос задал...

Светлана Булавина

Ты нструктором авто работаешь,что ли?

Эдуард Гараев

я не буду навязываться... если не хотите продолжать - так прямо и скажите...

Светлана Булавина

Продолжать что?....Обсуждать женскую логику?.....Ну да...,да!У нас хоть женская есть....У тебя так и вовсе никакой!

Эдуард Гараев

вам виднее.удачи

Особенная Особа=)

нисагласна..чтобы вадить машину нужно просто любить это дело делать..а я люблю штобы везли=)

Эдуард Гараев

так это и есть РАЦИОНАЛЬНОЕ мышление.

Особенная Особа=)

навыки- не мышление!!! что-то друкгое..иногда некогда мыслить

Эдуард Гараев

Вы можете это принять или не принимать -ЭТО И ЕСТЬ РАЦИОНАЛЬНОЕ МЫШЛЕНИЕ. и навыки это тоже туда же относится.

Особенная Особа=)

ага мне вам лучше уступить...

Эдуард Гараев

это не мне - это так и есть. Вы же не будете отрицать очевидные вещи (вообще говорю)? вот это тоже научные факты.

Татьяна

Уж и не знаю, вожу уже много лет, муж сидит справа и жужжит на ухо, но ничего и под зудеж езжу.

Эдуард Гараев

вы знали, что у мужчин больше развито рациональное(логическое) мышление, а у женщин больше - эмоциональное(чувственное) мышление? Но это не говорит что у вас совсем нет рац.мышления. так же как и то что мужчины совсем не эмоциональны. Вы меня поймите: я говорю лишь то, что при вождении НЕОБХОДИМО рац.мышление. и всё... Разве это плохо?

Татьяна

Это не плохо и не хорошо.. Все люди делятся скорее на физиков и лириков-это и есть водораздел для успешной езды.(на мой взгляд) Я технарь, и железяки остаются железяками хоть с колесами,подшипниками и шестеренками-один черт, просто одни передвигаются горизонтально, а иные по другим траекториям, а некоторые норовят еще летать. 😀

Эдуард Гараев

ну и правильно. а я вообще про рациональное мышление...

Татьяна

Эдуард, я не психолог, я начальник цеха с большим стажем, и наблюдая за коллективом не могу согласиться, что рациональное мышление прерогатива мужчин. А излишняя эмоциональность у женщин проявляется только в стрессовых ситуациях, ну так и у мужчин нередко, а рационализм пожалуй у женщин работающих очень даже присутствует, про домашних нежных барышень не скажу.

Эдуард Гараев

я сказал тлоько то, что у мужчин по природе рац.мышление чуть больше развито и всё...

Татьяна

Да не оправдывайтесь, это распространенное мнение. И в качестве противовеса(тоже не до конца обоснованного) привожу мнение какого-то ученого, что как раз рациональное, направленное на исполнение сиюминутных проблем мышление , лучше удается женщинам, тогда как отдаленное, стратегическое(читайте даже фантастическое) мышление- мужчинам. И как Вам это?

Эдуард Гараев

я бы сказал что логика у женщин развита. ре у мужчин она работает лучше. Ну а у женщин больше - эмоциональный аспект

Галина

нет.....таких уродов порой на дороге встречаешь, сомневаюсь, что у них вообще мышление есть

Эдуард Гараев

оставим всех уродов и поговорим просто технически. вы думаете при вождении (вообще всем) необходимо думать или достаточно просто включить эмоции?

Галина

эмоции лучше выключить и сосредоточиться на дороге... это независимо от гендерной принадлежности

Эдуард Гараев

вы поймите. есть рациональное мышление и есть - эмоциональное. Вот для вождения НЕОБХОДИМО задействовать рациональное(логическое) мышление. а эмоции вы можете задействовать или нет - это уже как вам нравится. такова природа. хотите вы этого или нет

Галина

да с чего Вы взяли что у женщин нет рационального мышления??? попробуйте рационально потратить з/плату, чтоб на все хватило ??да ни один мужчина с таким заданием не справится, если денег не завались)))))

Эдуард Гараев

Галина, Я НИ РАЗУ НЕ НАПИСАЛ ЧТО У ЖЕНЩИН НЕТ РАЦИОНАЛЬНОГО МЫШЛЕНИЯ. с чего вы взяли. поймите же: ВСЕ задействуют рац.мышление при вождении.

Татьяна Данилова

СОГЛАСНА. ХОТЯ ЗНАЮ МНОГИХ ОЧЕНЬ ЖЕНСТВЕННЫХ ДЕВУШЕК, КОТОРЫЕ ПРЕКРАСНО ВОДЯТ МАШИНУ.

Эдуард Гараев

я тоже знаю и восхищаюсь такими девушками. и ещё есть мужики чайники...

Татьяна Данилова

ЧТО ДЕЛАТЬ? НЕ ВСЕМ ДАНО ...ЗНАЧИТ. У НИХ ЕСТЬ ДРУГИЕ ТАЛАНТЫ.

Эдуард Гараев

конечно... каждому своё

Любовь Романовская

абсолютно нет ,ведь мужчины придумали для женщин способ управлять машиной -автомат

Эдуард Гараев

тоесть выключил мозги и поехал(автомат же есть)???

Любовь Романовская

у женщин мозги есть как и мужчин, но архитектуры их другая,им нужен автомат

Эдуард Гараев

про автомат я ни чего не говорю... вы знали, что у мужчин больше развито рациональное(логическое) мышление, а у женщин больше - эмоциональное(чувственное) мышление? Но это не говорит что у вас совсем нет рац.мышления. так же как и то что мужчины совсем не эмоциональны. Вы меня поймите: я говорю лишь то, что при вождении НЕОБХОДИМО рац.мышление. и всё... Разве это плохо?

Любовь Романовская

необязательно,у женщин чаще работает интуиция и умение стрелять глазами по сторонам- это ее спасает от аварий...

Эдуард Гараев

удачи

Любовь Романовская

спасибо

Елена Воронкова

да?...а я то думаю...- что от меня все шарахаются,когда я по встречки несусь...

Елена Воронкова

Вот...думаю...может у меня эта...моск рациональный?))))

Эдуард Гараев

рац.мышление присуще всем людям. Только он у всех по-разному развит.

Елена Воронкова

Развитая я...наверно)))

Эдуард Гараев

вам виднее

Елена Воронкова

Ну,если менты ни фига не замечают...то наверное)))