Елена Вертелецкая

Как Вы думаете, почему потенциальный работник на собеседовании не смотрит в глаза работодателю?

Ответы
Валерий Шилов

Потому что мы забыли, что трудоустройство - это взаимовыгодное сотрудничество работник-предприятие. Нас берут на работу - и мы делаем вид, что нам жизнь спасли. Работодатель равен Богу, как можно посметь взглянуть ему в глаза? А потом жалуемся, что нас не ценят, нам не платят...

Алексей Чумак

1. Сам работодатель редко проводит собеседования с работниками - это делает как правило сотрудник отдела кадров. 2. Если работник находится в "нормальном" эмоциональном состоянии, он смотрит в глаза при общении с работодателем (его представителем).

Йабвдул Данунах

Инстинкт. Смотрение в глаза у всех хищников (а человек, даже если он потенциальный работник - хищное животное!) означает вызов, агрессию... не стоит показывать потенциальному работодателю свою агрессивность!

Кирилл

Зависит. Допустим ты пришел а у нее прошу прощения груди вываливаются .. Ничего так девушка перед тобой да ? И.. тут выбор смотреть в глаза или ....в душу

Сколько раз уже такое бывало.

Андрей Смирнов

робость, не уверенность, стеснение, прямой взгляд признак агрессии либо свидетельсвтует что человек изучает собеседника. а работник не хочет показать ни того не другого

Елена Вертелецкая

В общем неуверенный работник))

Андрей Смирнов

не которые боятся собеседования переживают из -за этого возникает не уверенность, хотя вобщем по жизни у них может этого почти не проявляться

Олег Молодов

Вы из отдела кадров? Уверен, те кто идут на руководящие посты смотрят. Или гнать их сразу. Отворачивают глаза как правило потенциальные исполнители. Личный опыт.

Ежик Из Тумана

Я всегда смотрю в глаза и виду диалог с работодателем и коллегией.Там же есть люди которые непосредственно разбираются в том или ином специфики работы и др

Ботанозавр Антипатический

глупец он. я сам собеседникам в глаза не смотрю, но на собеседовании - обязательно надо хотя бы несколько раз это сделать, с честным видом и оптимизмом

Геннадий Лукьянов

Указ Петра I от 09.12.1709

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

Василий Комышний

Он находится в чужой среде. Обязан действовать по чужис правилам. Мало кто выдерживает такое давление. В таком месте это не является недостатком))

Артур Иванов

Либо застенчивый по натуре, либо скрывает некие данные которые могут помешать приему на работу, либо не уверен в своей проф. компетенции 😗

Николай Карабанов

скромный человек.Наглые и лживые не стесняются в глаза смотреть,и врать при этом.Да вы себя поставьте на его место,и ответите на свой вопрос.

Александр Сергеев

Наверное нерничает и боится что-нибудь ляпнуть, а так не знаю, Я всегда смотрю прямо в глаза и слежу за всеми двежениями нового собеседника ))

Владимир

Не знаю,я всегда смотрю работодателю в глаза,тем самым даю ему понять что,ко мне в будущем только на Вы,и никакого панибратства,самодурства.

Никто Из Ниоткуда

Раб, Лох, закомплексованная личность - самые лучшие работники среднего звена!
От того и не смотрят!
Других, и не зовут, на подобные беседы!

monya fid

Возможно потому,что его работодатель Елена Вертелецкая,и он просто тупо таращится на подобную красотку и что то восхищенно блеет.))))))))

Владислав Афанасьев

а зачем? мне вот некомфортно когда в меня пырятся и что-то там пытаются сосканировать. щас, разбежался, это что - сеанс у психотерапевта?

Илья Ульянов

Знает потомучто,что работодатель глупое маленькое,самовлюбленное создание,которое будет платить мало и не вовремя.:-):-):-):-)

Владимир Анищенков

Слишком наглый и излишне самоуверенный в своей псевдопрофессиональной подготовке работодатель и скромный соискатель...

Елена Вертелецкая

Не утрируйте.

Владимир Анищенков

Если Вы хотите получать нужные Вам ответы - просто отвечайте на свои вопросы сами... 😄

А вы-работодатель?А вот если бы этот работник прошел курс гипнотизеров....уверен-смотрел бы точно в глаза...да еще как!