Лэ
Лэджэнд

Задумывались ли Вы когда-нибудь о суициде?

Ответы
**
*+*+*романтика *+*+*

Это болезненное,и не корректное мира и человека восприятие...С этим нужно аккуратно бороться,таких людей нужно спасать...В ряде некоторых причин они дошли до таких мыслей и вина в этом не только близкие но и многие окружающие их люди...Так же окружающие влияют на заболевших в последствии анорексией...Всем нужно учиться воспринимать людей такими,какие они есть...И уважать в первую очередь Личность,а не внешность человека,так как первый аспект вечен,а вот тело человека условность данная на время именно в этом временном пространстве...Люди к сожалению в большинстве своём,разучились быть людьми,теряя свой человеческий и моральный облик,и воспитание...Всё больше и устрашающе деградируя...Общество пардон"оскатинилось" и всё больше люди напоминают австралопитеков,таскающих комично за собой дубину...

Даниил Чиж

Не могу согласиться. На мой взгляд, это утверждение противоречит само себе.) Если уважать личность - то самоубийство, в целом, оправдано. Ведь когда человек убивает себя сам - это его личный выбор. В отличие от тех случаев, когда его убивает кто-нибудь другой. Обратите внимание, к слову, что в большинстве монотеистичных религий самоубийство считается более тяжким проступком, чем убийство - именно по этой причине. Не могу также согласиться и с тем, что люди разучились быть людьми. Люди, в общем, понемногу учатся ими быть. Или вы думаете, что в древние времена все люди как один были разумны, благородны и милосердны? Увы, это не так. То, что мы видим сейчас - это, как ни забавно, прогресс, а не деградация. Раньше было ещё хуже.)

Jo Jo

вах *О*

Даниил Чиж

Что, сударыня?))

Jo Jo

шикарный ответ.

Даниил Чиж

Благодарю.))

Сергей Андреев

Делов-то. Не напрямую, планов "выпиливания" из нашей Вселенной не вынашивал, но в депрессию все мысли приходят к этой. Ну и, собственно говоря, он же мотивировал исследовательский интерес к проблеме, ибо "они же существую", то есть суицидники. И ведь они ничем не отличаются от других людей, в то же время, немногие способны задуматься над тем, что является их истинным побудительным мотивом, объясняя действия самоубийц просто - "дурак". Или "дура"

Jo Jo

хороший ответ!

Дмитрий Попов

5 лет назад мне жить не хотелось, абсолютно ничего не радовало, думал разом покончить со всеми проблемами. Мне посоветовали обратиться к целительнице. Написал ей на ватсап, она взяла меня в работу, только она меня и вытащила со дна. Если хотите, пишите ей на ватсап (лучше писать, не звонить, а то она часто занята), может и Вам поможет: +79506515445.

Евгений Елисеев

Бывало такое, но задумался и понял, что людям наплевать на мою глупость, а иначе это не назовешь, а перед Богом это тяжкий грех - убийство, за убийство другого человека ты еще можешь успеть покаяться и получить прощение, а вот с собой не получится... Бывает тяжко и не хочется ничего, но здравый смысл не дает...

Jo Jo

хорошие слова!

Зелебоба Мафусаилович

Нет зачем? Если я кого-то бешу то почему меня должно это парить? Если мне все надоело то почему я не могу просто ничего не делать? Зачем париться если можно жить просто. Просто жить в своё удовольствие? Помереть всегда успеем наслаждайтесь жизнью. В Африке люди в соломенных домах живут и счастливы.

Jo Jo

Как же вы правы

Зелебоба Мафусаилович

Возможно нет, это всего лишь моё мнение.

Jo Jo

А я согласна с ним

Станислав Глеклер

Жизнь это экзамен. С испытаниями и болью. Легко и счастливо не бывает постоянно. Те кто думает о суициде, просто желают свалить с этого экзамена, потому что им кажется что все плохо и они его не сдадут. Но сдавать все равно придется.

Сергей Вяткин

О чём твоя голова думает!???Да ты вникни в простую жизнь,как обыкновенные люди живут!!!И вся муть из головы моментально улетучиться.А потом,вернее не потом ,а самое главное -это самый страшный смертный грех!!Я в шоке!!!

Влад Зырянов

Прям щас думаю, повешение- самое оптимальное, но нигде веревку не привязать, сброситься с крыши-высоты боюсь,вены резать-вида крови не переношу, так что приходиться жить

Jo Jo

.... зачем??

Влад Зырянов

Жить?! 🙂

Jo Jo

нет) зачем хотите совершить его

Влад Зырянов

В жизни нужно всё попробывать:)

Jo Jo

Но это будет последнее,что вы попробуете..)

Дмитрий

был грех, но мучила мысль, которую выразил в своей фразе выживший самоубийца: "Когда летишь с моста, понимаешь что все можно изменить кроме одного -- ТЫ УЖЕ ЛЕТИШЬ С МОСТА"

Jo Jo

ох,как же страшно..

Олег Меньшиков

постоянно , даже петля на балконе приготовлена , осталось лишь хлороформ приобрести ..............ангела -хранительницу приглушить , чтоб из петли достать не успела

Jo Jo

и до сих пор продожается?

Олег Меньшиков

эффект подселения души - так называю

Jo Jo

это как?

Йабвдул Данунах

Неоднократно! Как услышу об очередном суициднике, так и думаю: суицид - грех, причем смертный. Таких даже в церкви не отпевают и на кладбище не хоронят...

Алишер Халходжаев

Jo Jo, жизнь прекрасна - что удивительно. Любой день годится, чтобы быть прожитым, или стать последним. Но делать это самому - пошлость.

Юлия

об этом задумываються только психически не здоровые люди-поэтому такому человеку такому срочная дорога к психиатру на лечение..

Анатолий Чурин

Пробовал в молодости. Выпил бутылку коньяка на плотине, не захмелел даже, всю ночь шел домой 20 км. Больше не пробовал!

Екатерина Балакина

Что-то такое было лет в 14-15... Я была безответно влюблена... Но как-то все устаканилось. Мальчик признал, что был неправ!

Амир Харисов

суицид стоит в моих планах на самом далёком месте. советую посмотреть джорджа карлина"жизнь стоит чтоб её потерять"

Мария Давыдова

Зачем, и так пожить не успеваем. А главное - всегда впереди. Помните, что говорил Соломон: все пройдет, пройдет и это

Сергей Алексеев

Было дело, когда еще в Церковь не ходил... Бесы не дремлют, а суицид для них вернейший способ заполучить душу...

Jo Jo

ого..

Сергей Алексеев

Поэтому они и рады такие мысли вкидывать...

Сергей Гладких

Не знаю почему,когда на чертовом колесе катался)))может в прошлых жизнях от куда нибуть грохнулся)))

Марина Малышева

Ну нафиг,жизнь и так коротка, не задумывайтесь живите и радуйтесь тому , что появились на этот свет.