Елена

Если у тебя есть ружьё, то цель всегда найдется. Это я к вопросу о легализации оружия. Ваше мнение ?

Ответы
Fedor Shkenev

Ерунда. У меня довольно долго вполне официально хранилось дома весьма серьезное "ружье"-6-ти зарядная помпа 12 калибра-но все соседи остались в живых... А вот если бы мне всерьез было бы необходимо "пострелять"-то нет особых проблем купить незарегистрированную железку-хоть обрез, хоть желтую ТТху-да что угодно... Были бы деньги...

Елена

Стабильная психика ))))

ДА
Дмитрий Аверченко

Хрень. Убить можно и кулаком. То-то в загнивающей америке негры (как у нас - чурки) день через день стреляют. И толку, что у тебя есть пистолет, если тебя убьют раньше, чем ты его достанешь? Нахрен, короче. Умные и так добудут, но биомусор по крайней мере будет без оружия.

Де
Дерсу

Мое мнение, что оружие легализуют в первую очередь бандиты. простым смертным придумают массу ограничений на местах или вообще не продадут безо всякого объяснения. И начнется в России кровавый пир, перед которым лихие 90-е, просто жалкой клоунадой покажутся...

Елена

веселенькая перспектива

Де
Дерсу

У меня есть ружье, уже много лет. Для охоты. И я соблюдаю все правила хранения и регистрации. Охотники вообще очень редко замешаны в каких-либо преступлениях с применением их законного оружия. А вот когда оружие попадет не охотникам и вообще людям, далеким от всяких правил, тогда жди беды...

Елена

да

Лю
Людмила

Две недели назад , один так сказать охотник с разрешением , расстрелял бывшую жену на сроке беременности 7 месяцев и мальчишку участкового 28 лет . Нашел знатное применение своего оружия , женщина в багажнике его авто умирала час .

Елена

Вот и я об этом

Кравцов Владислав

Чтоб иметь оружие, нужны навыки и культура обращения, а так же ответственность и немного мозгов с совестью. Некоторым даже по долгу службы демократизатор давать страшно, а тут оружие, всем. Детей и так страшно выпускать

Иг
Игорь

Лучше культуру общества повышать.Толпы пионеров ходят с ножами или ,нажруться,,до свиней люди с разрешением на оружие и людей стрелять начнут.Разоружать тотально общество надо а не вооружать.

Елена

вот

Леонид Музафаров

Категорически нет. При нынешнем уровне агрессии в обществе. К тому же небрежное хранение, где гарантия что подростки им не воспользуются или просто несчастные случаи могут быть.

Елена

вот то то и оно

Совершенно верно. Цель всегда должна быть. У меня 4 ружья и каждое для своей цели. Если вопрос в преступлении, то оружие преступник достанет без легализации, у него другая цель.

Genadij Kozlovskij

По пьяни ( что к сожалению не редкость) и при высоком уровне агрессии в обществе,у нас кулаками и табуретками много бед совершается, а при легализации оружиявообще беда будет

Елена

вот вот

Константин

Это сложно, не все так просто. Можно конечно сказать, что да. Но! Всегда есть но... У нас нет культуры владения оружием, а это главный нюанс, после закона о нем.

Константин

Что-то не так?)

Елена

Еще как ТАК ! 🤗

Константин

ну хвала Богам)

Елена

😉😘

Сергей Сергей Журавов

в Конституции США есть пункт. что граждане могут восстать с оружием в руках против своего правительства... если то ведет себя не подобающе..

Елена

охринеть

Сергей Сергей Журавов

это и есть демократия.. а у нас власть черных полковников. диктатура..

Елена

🧐

Олег Самохин...

Как установила статистика большинство преступлений совершаются или с помощью бытовых общедоступных средств или нелегального оружия...

Владимир Кириллов

Увы. У меня было ружьё. Но его конфисковали, ибо я не смог продлить лицензию. Остался только меч, лук... ну, и порох с капсюлями и гильзами.

Алексей Генералов

Посмотрел старый фильм по Ствену Кингу - "Мгла". Конец фильма разочаровал. Если американец держит в руках оружие - он дуреет полностью!

Елена

и не только он

Алексей Генералов

А кто ещё?

Елена

много случаев, а в школе далеко не еденичный

Алексей Генералов

У этих похоже крышу при рождении снесло.

Елена

вот никто не может знать когда и кому крышу снесет

Та Еще

неоднозначно к этому отношусь. при нашем то уровне социальной справедливости. Хотя, может оно бы все и решило. Хамство бы уменьшилось

Елена

хамство бы увеличелось

Игорь Румянцев

я помню то время когда ружья продавались как простой товар в хозяйственном магазине каждый должен иметь право купить оружие

Андрей Мурадов

Бред.Многие мотивируют запрет короткостволов мол"постреляют друг друга".Тогда пусть запрещают вилки и кухонные ножи.

Елена

давайте без абсурда

Андрей Мурадов

А где вы видите абсурд?Обычная статистика.Наибольшее количество убийств и тяжких телесных совершается именно бытовыми предметами.У меня табельный ПМ 24 года был,а стрелял из него токо в тире.

Степан Головачевский

я по этой теме могу говорить часами... но скажу коротко - легальное оружие в преступлениях не участвует.

Vova

как говорит моя бабуля,лучше выстрелить,перезарядить и еще раз выстрелить,чем спрашивать кто там...

Елена

😂😂😂

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

если у меня есть подобная цель, я могу осуществить ее при помощи ножа, с таким успехом...