Борис Николаевич Яковлев

чем отличаются Питерцы от Москвичей? с кем приятнее общаться?

Ответы
Татьяна Грачева

везде есть люди всякие. в Москве уж наищешься коренных жителей, а общаться с представителями разных городов и стран везде можно. в Питере все же больше немного коренного населения. Но они несколько закрыты.

Oльгa )

1. вы настоящий Питерец, если цель вашей жизни - обругать москвичей.
2. вы настоящий москвич, если цель вашей жизни - обругать Питерцев.
3. если вы не Москвич и не Питерец, вы рискуете остаться без цели в жизни...

Ольга Петровна

Это вам судить.С кем приятнее общаться с Москвичами или с Питерцами.Мы все друг от друга отличаемся и Ярославцы ,и Саратовцы и Ростовцы ,и Хабаровчане и Мурманчане,но мы все люди одной страны.

Rima Kravcenko

Питерцы намного культурней.а Москвичей как таковых и нет. пришлось быать и та и там.но в те годы и москвичи были приятны в общении.ясно не сравнить с Питерцами.поддерживаю Ваше мнение

Natalya Van Bouwel

Питерцы гораздо интеллигентнее, с ними намного приятнее, москвичи снобы, избалованные мыслями о своей исключительности

Наталья Егорова

считается, что с питерцами приятней общаться. Но о питерцах воспоминания 50 летней давности. Наверное, и они уже другие.

Rima Kravcenko

Питерцы общительнее.нгесмотря на то что Москвичей считают лучшими.но наблюдая по новостям весь люд со вспего в Москве

Надежда Симонова

Я помню примерно годов1990. Москвичи более снобы, задерганы , затурканы. питерцы были более ровными и внимательными...

Агния Андронова

Настоящие питерцы и москвичи? А то есть еще те, что понаехали. Если настоящие - и те, и другие неплохие.

Ольга Замятина

это вы кого спрашиваете - москвичей или питерцев? или, может, привлекаете третью сторону?

Борис Николаевич Яковлев

каждый мегаполис формирует у людей свои черты. Питер и Москву знают все. хочется сравнить. вот и все.

Ольга Замятина

есть такое мнение: у каждого города есть лицо, у Москвы - мурло, у Питера - брезгливая морда. Мнение не мое, пересказываю своими словами.

Борис Николаевич Яковлев

спасибо. буду жить в Новгороде. в надежде, что пристройка - Великий, людей там не испортила.

Ольга Замятина

Новгород - прекрасный город

Борис Николаевич Яковлев

спасибо. на брегах Волхова, я вырос.

Ольга Замятина

счастья вам

Ольга Иванова

Я Питерская, и поэтому считаю, что здесь люди добрее. Правда, в Москве не жила, не знаю.

Ольга Соломина

Сейчас коренных питерцев уже нет. Я однажды написала.. двоеШник. Потом исправила.

Борис Николаевич Яковлев

куда они делись?

Ольга Соломина

Вымерли. Передача была с Г. Жженовым.

u_
ufo _

разная географическая энергетика. Питерцы обычно легче и прозрачней.

Татьяна Рогачёва

Сегодня все так разбавились! Всё от конкретного человека зависит!!!

Светлана Волостнова

Вы из Питера? Москвичи будут попроще, но более меркантильные.

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Да давно уже нет ни Питерцев ни Москвичей, все перемешалось

Нелечка Садыкова

на мой взгляд особой разницы нет. была во обоих городах.

Хельга Руперт

поотдельности и с теми с этими приятно общаться.

Светлана Ахметзянова

не вижу различия...зависит всё о человека...

Мария

питерцы!!! москвичи наглые как мой кот Кузя