Владимир Хорламов

Лилит с Адамом сделаны из одного куска глины ,а Ева из ребра Адама ,Значит ли это что весь людской род произошел только от одного Адама, с Лилит у него детей не было . Ходят люди ищут свою половинку , это значит Лилит ищут?

Ответы
Галина Дементьева

Притча о двух половинках (теория древнегреческого философа Платона).

"Когда-то очень давно на земле жили необыкновенные люди. У них было четыре руки, четыре ноги, две головы. Они были прекрасны! Это были мужчина и женщина слитые воедино. Во всей Вселенной не было существа прекраснее и сильнее. Они могли без устали ходить, работать, охотиться, охранять свой дом. Когда одна половинка уставала, то вторая всегда приходила на помощь. Но самое главное — это существо было абсолютно гармоничным и независимым. В нём одновременно присутствовало и мужское и женское начало, поэтому ему никто был не нужен. Они самостоятельно продолжали свой род. Это были необыкновенные люди.
Боги с небес с завистью наблюдали за ними. Они понимали, что нет никого сильнее этих счастливых людей.
И Зевс, верховный олимпийский бог, сказал тогда:"Я знаю как поступить, чтобы эти смертные потеряли свою силу!"
И ударом молнии рассёк это существо надвое, создав мужчину и женщину.
Таким образом, народонаселение земли сильно увеличилось, но при этом ослабело и растерялось - отныне каждый должен был разыскивать свою потерянную половину и, соединяясь с ней, возвращать себе прежнюю силу и способность избегать измены, и свойство работать долго и шагать без устали.

Много времени прошло с тех пор. Так и ходят по земле одинокие мужчины и женщины и каждый пытается найти свою половинку. Некоторым это удаётся. Они снова сливаются воедино и обретают былую силу, гармонию и счастье. И это называется Любовью…" НЕТ. Лилит не ищут, ищут Еву - прародительницу всех людей.

Владимир Хорламов

и с кентаврами так же поступили?

Галина Дементьева

Про кентавров история умалчивает. ...

Владимир Хорламов

проще разрубить гордеев узел чем его распутать.

Variant0404@gmail.com Доманский

ЕБСТЕСТВЕННО !Душа у женщины легка и вечно склонна к укоризне
То нету в жизни мужика, то есть мужик, но нету жизни
Средь тысяч лилий аромат одно меня манит -
И кто мне скажет, почему, он тянет как магнит?
Была прозрачной как циркон, но вдруг сменила цвет и тон
И стала мутной как туман, в ней есть загадка и обман
От любви её загадочной, стал Я буйным и припадочным
В ней было столько перца, и формы о-го-го
Порвала моё сердце, а Я ей, ничего
Лишь криво улыбнулся, как будто выпив йод,
Да пожелал красиво - пусть всё "там" зарастёт
А в голове всё как в тумане, но завелись рубли в кармане
Водку себе в горло влил, стало в груди горячо
Осень распутной шалавою бросилась мне на плечо
Жёлтые пряди разбросаны, алые губы горят
Ах, он целуется с осенью, пусть про меня говорят
Пусть, и стесняться мне нечего пьяного напрочь лица
Маленький мальчик доверчивый, вырос давно в наглеца
И не смутят меня грешного взгляды, в которых упрёк
Много терял Я, но нежности, Я для любимой сберёг
Ведь быть борцом за нравственность - в итоге...
И жить вдыхая воздух, неприлично
Ведь женщина раскинувшая ноги
Естественна в ночи, а не цинична
И орган размножения не хуже
Отточенностью линий, или цветом
Как в прочем, оттопыренные уши
Но впрочем, ведь не стоит здесь об этом?

Ѻлегъ

В Библии описан эксперимент, который проводился на одной из Земель Мира Тьмы. Сначала создали энергетическую субстанцию «Душа», потом она была разделена на две части – мужскую и женскую, затем их облекли в телесную форму, получилось две особи – Адам и Лилит. В ранних апокрифах христианства говорится, что Сатанаил создал Адама и его первую жену Лилит по подобию ангелов второго неба, и они начали спорить, кто из них старше. И сказано, что спор был велик, даже Сатанаил устал от их спора, поэтому он отделил Адама от Лилит, и создал новое тело, поместил там ангела первого неба в образе женщины и назвал её Ева, а Лилит отдал в жёны Самаэлю (ангел смерти). Лилит зачала и родила сына Саваофа. Когда Саваоф вырос, Сатанаил дал ему власть над всем своим звёздным воинством.
Эксперимент проходил на Земле Эден (Эдем или Рай), но наши Предки называли ЕТУН (Ётунхейм), «хейм» — это далёкая Земля. Жители Етуна высокого роста, поскольку там сила тяжести меньше чем на Мидгарде, поэтому в изотерической литературе говорится, что серые пришельцы по 3 метра ростом, а рядом с ними как роботы, ростом чуть больше метра, и глаза у всех «ётунов» чёрные, цвета мрака, т.е. как бы без белка – чёрные.

Владимир Хорламов

нам остается только верить ..

Ѻлегъ

этому множество подтверждений есть, сударь.

Владимир Хорламов

если много то значит ничего -все притянуты за уши .. истина не нуждается в доказательствах

Ма
Марина

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.Быт 5:1 Прем 2:23 Сир 17:3
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.Быт 5:1-2 Мф 19:4 Мк 10:6 1 Кор 11:7 Кол 3:10
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.Быт 8:17 9:1,7

1 Так совершены небо и земля и все воинство их.Ис 45:12
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.Исх 20:11 31:17 Евр 4:4
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

Ма
Марина

4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
5 и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
6 но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.1 Кор 15:45
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.Быт 4:16

Бог создал человека на шестой день наряду с прочими животными, мужчину и женщину. Отправил их на землю и сказал: "Плодитесь и размножайтесь." А потом создал человека из праха земного и поселил его в Едем. Два человечества? Церковь говорит, что это об одном и том же, но так ли это? Это, кстати, объясняет многие непонятные моменты насчет продолжения человеческого рода после Адама и Евы.

Владимир Хорламов

вы свое мнение скажите а толмутами

Ма
Марина

Иудеи официально признают существование Лилит. Например, воспоминания о ней есть в главной книге Каббалы – Зогар, написанной во 2 веке до н. э. и книге Тора – 6 век до н. э. В еврейской мифологии центральной фигурой является демон Суккуб – душитель новорожденных, это и есть Лилит. Такой она стала после того как перешла на сторону тёмных сил. Имя Лилит присутствует в ряду шумерских демонов. Согласно древнееврейской традиции Адам взял Лилит в жены только потому, что устал от соитий с различными животными. Эта содомия, которой он занимался до женитьбы на Лилит, хоть и считалась в Ветхом Завете грехом (Второзаконие, 27: 21),

Читать подробнее на: http://xn--e1adcaacuhnujm.xn--p1ai/lilit-pervaya-zhenshhina-dlya-adama.html .

Александр Шульга

Вам советую почитать "Тайная книга Иоанна".Должен заметить, что не Бог создавал Адама,Лилит и Еву и не на нашей Мидгард-Земле,а на Земле Едем(Ётун),библейским Господом,а это ни кто иной,как ангел первого Неба Сатанаил(Люцифер),сосланный Богом на окраинные Земли Мироздания,в Темные Миры.К нашей Земле Эти монстры отношения не имеют.Сатанаилу надоели скандалы меж Адамом и Лилит и он отдал её замуж за ангеле воздуха Самаэля(тоже сосланный) и у них родилось два демона. Один из них означен в ветхом завете,как командующий звездными войсками.Этот Самаэль, кроме Лилит,еще первым раскупорил Еву,пока Адам жевал яблоко.Это он прибыл на нашу планету(см. книга пророка Иезекиля-ветхий завет)-Это библейский Иегова(Яхве).

Галина

Самаэль это есть Иегова (Яхве )?

Александр Шульга

Да,утверждает Иоанн Богослов в своей "Тайная книга Иоанна".Тот самый,который прибыл на нашу планету(книга пророка Иезекиля) и уничтожал народы детей божьих,т.к. они не захотели принять его как Бога и тогда он создал свой народ для своего прославления,что и происходит по ныне. Однако,времена его закончились с окончанием НОЧИ СВАРОГА(988-1996)

Галина

А Иисус сын этого самого Яхве -Самаэля?

Александр Шульга

РПЦ сейчас так считает,хотя 8 лет назад,беседуя с попом,он утверждал,что Иего-это НИКТО.Недавно спрашиваю того же попа,как же получается,то был никем,а сейчас отец Христа.Он "не помнит" такого разговора,а я помню. Теперь,по версии РПЦ(скорее после встречи Кирилла и папы),Иегова Отец Христа.Почитайте книгу Светланы де,Роген(Левашова) "Откровение".Очень занимательно о Христе и из-за чего её и убили.Последние главы дописывал Николай Левашов...и его убили.Сайт Н.Левашова существует и поддерживается.

Галина

Я ее прослушала . Много слушала самого Шевелёва. Поп меня за это из церкви турнул 😁😁😁

Александр Шульга

Скорее всего,на Радомира,"одели одежды" еврейского пророка Иешуа, ровесника современного календаря.

Галина

да , много тайного в прошлом

Дима Фролков

Душу... Может продавал кто-то душу,а взяли или доторговался что возьмут половину,решил вернуть(ну или нашел чем и как отдавать).Но уже желающих продать, ...СТОЛЬКО народилось, что "покупатель" перестал вести учет всеравно никто не возвращался. А тут раз пришел(!). "Тут вот какая история я теперь точно не найду ту половинку которую ты мне продал,так к нему стали приходить многие. Махнул он на это ,и вывалил за дверь прошлые половинки,всеравно еще смогут прийти другие продавать. Вываливая со словами " не достовайте меня ,ВОТ САМИ ИЩИТЕ!"(где-то так)

Вероника Королевская.

Когда то читала одну легенду про половинки.Что вроде люди были срощены друг с другом спинами.Они были одним целым друг с другом.Люди никогда не были одинокими.Они все были в паре, и много радовались.Но потом что то они начали против Бога делать.Перестали Его слушаться.А потом Бог их всех наказал и разнял ,и все половинки перепутались между собой..И теперь каждый ищет свою половинку..Не каждому это удаётся.Только найдя вою половинку человек достигает гармонии.

Владимир Хорламов

сиамские близнецы живя даже в разных городах,странах живут одной жизнью умирает один умирает и другой .

Вероника Королевская.

Люди не умирают.Они просто уходят из земной жизни и переходят в другое измерения ,и там продолжают жить.Если они уходят вместе,то для них это радость.

Римма Кондратенко

Нет. Когда Всевышний изобрел себе подобное, это были мужчины и они начали мечтать. Бог видя их мечты предложил мечты о женщине воплотить в глине. Кто- мечтал ошироком тазике, кто-то о большом бюсте ну и т.д. Вылепили, тогда БОГ сказал вложить в свою мечту по кусочку сахара. Так мужики и сделали, чтоб Бог мог это оживить. А один возьми да похвались, что он де вложил в свою 2 кусочка сахара. Вот вам и проблема, все мужики теперь и ищут ту с 2-мя кусочками сахара.

Владимир Хорламов

не было тогда сахара тем более он приводит к диабету а в раю никаких болезней не было питались одними бананами и ни кого есть нельзя было .. не стыковочка у вас получается .Просто природа ищет идеальный набор хромосом для ребенка в форме перебирания партнеров. Мужчина отвечает за качество ,а женщина за количество детей .И то и другое важно для продление вида .В сша перед заксом идут к генетику за консультацие а у нас как получится.При крепостном праве баре занимались селекцией дворовых . на 7 июля выстраивали девок и парней и назначали семьи . Отсюда и пошло стерпится -слюбится .

Ассоль Апельсинка.

Любящие друг друга люди становятся одним целым: вместе радуются жизни и вместе принимают удары судьбы, учатся понимать друг друга с полуслова, поддерживать друг друга и подталкивать к достижению успехов. А со временем некоторые пары перенимают друг у друга даже привычки, становятся похожими характерами и гармонично дополняют друг друга… То есть вторыми половинками не рождаются, а становятся.

Ассоль Апельсинка.

Порой меня охватывает тревога,а вдруг мы давно уже в аду?)))😂

Владимир Хорламов

а вы сегодня пиво пили?- я пил ..

Ассоль Апельсинка.

Нее,я только чай)))Попал человек в рай. Смотрит, а там все люди ходят радостные, счастливые, открытые, доброжелательные. А вокруг всё как в обычной жизни.
Походил он, погулял, понравилось. И говорит архангелу:
— А можно посмотреть, что такое ад? Хоть одним глазком!
— Хорошо, пойдём, покажу.
Приходят они в ад. Человек смотрит, а там вроде бы на первый взгляд всё так же как в раю: та же обычная жизнь, только люди все злые, обиженные, видно, что плохо им тут. Он спрашивает у архангела:
— Тут же всё вроде так же, как и в раю! Почему они все такие недовольные?
— А потому что они думают, что в раю лучше.

Владимир Хорламов

у миллера от газа в день по 4 млн выходит представляю как ему тяжело надо каждый день над златом чахнуть думать куда его деть ..

Ассоль Апельсинка.

Чем больше денег,тем больше не хватает))))

Ирина Бодунова

Есть версия про поиск людьми своих половинок не связанная с Библейской легендой. В мифологии есть легенда об андрогинах - мифических существах-предках, перволюдях, соединяющих в себе мужские и женские признаки. За то, что они пытались напасть на богов (возгордились своей силой и красотой), боги разделили их надвое и рассеяли по миру. И с тех пор люди обречены на поиск своей половины.

Владимир Хорламов

и вавилонскую башню разрушили что б не стали выше их разделив языками .А как их делили вдоль или поперек? - из глины легче слепить . что б потом петь .. слепила из того что было ...

Ирина Бодунова

Вдоль. Платон описывает их комично: шаровидное тело, спина их не отличалась от груди, рук и ног было по четыре, на голове имелось два совершенно одинаковых лица, смотревших в противоположные стороны, две пары ушей.

Владимир Хорламов

тогда почему масса мужчины больше массы женщины .. хотя кентавры были двуликие янусы были змеи горынычи были .. не из глины проще

Ирина Бодунова

Это всего лишь версия, почерпнутая из легенды! Есть мнение, что разные существа были созданы в разное время инопланетянами. Человек наиболее удачный вариант.)))

Ирина Бодунова

Я предпочитаю Библейскую версию.

Владимир Хорламов

генетически установили что первая женщина появилась в чаде а вот первого мужчину до сих пор не могут найти - скрывается от алиментов .

Ирина Бодунова

Вполне возможно!)))

Любовь Иванская

Адам и Ева - одно целое, ведь даже пусть и ребро, но оно у них общее. Женщина по природе более жертвенна, но не каждый мужчина это увидит и поймет, ведь по природе он более эгоистичен, не зря "Мужчина с рождения до смерти - ребенок", но не каждая женщина желает быть по жизни для всех матерью; иногда она хочет быть просто ребенком....

Владимир Хорламов

как Ева может быть женщиной если она вся сделана из мужского материала? Лилит вся из женского .

Любовь Иванская

Вы противоречите сами себе: "Лилит с Адамом сделаны из одного куска глины"

Владимир Хорламов

это божественный материал глина а бог рода не имеет среднего - оно . адама он сотворил по подобию своему а лилит не знаю по какому - темно уже было и качества заложил разные ... свое в адама а лилит пришлось довольствоваться тем что осталось -она последнее его творение вот эти качества и отличают женское от мужского а не брак при разделения куска глины ввиде половых органов

Данко Русич

Тогда Бог создал Лилит, первую женщину, так же, как Он создал Адама, разве что использовал для этого грязь и ил вместо чистого праха. Из союза Адама с этой демонессой и с другой, подобной ей, по имени Наамах, сестрой Тувалкаина, родились Асмодей и еще множество демонов, которые до сих пор досаждают человечеству.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

В Библии Лилит нет и ни когда не было - Лилит дама молодая, ну по крайней мере моложе Библии на несколько тысяч лет! Лилит это персонаж возникший во времена создания Вавилонского талмуда (Талмуд Бавли создан в Двуречье в 6 в. н.э.) и получивший вторую жизнь в кабалистической мифологии. А ищут мужчины, своё ребро

Владимир Хорламов

странно- к бывшим женам ревнуют а к своей маме нет .

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну конечно , я к своей маме не могла ревновать. Я ведь знаю свою маму, и всегда была уверенной в её любви ко мне.

Владимир Хорламов

она в первую очередь женщина для него и только во вторую мама для вас.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

для него она моя мама.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

в общем я не ревновала и даже не думала. Я нормальная, а не больная ревнивица. Доверяю маме и мужу.

Николай Лисовский

В библии приводятся две версии сотворения людей. Зороастрийская, согласно которой мужчина и женщина созданы из праха земного сиречь из глины, что может свидетельствовать о равноправии женщин и мужчин у древних персов. Шумерская, о сотворении женщины из ребра бога Энки богиней Нинти

Владимир Хорламов

первая версия вернее потому-что отвечает на вопрос -Как нежные невесты превращаются в сварливых тещ.

Борис Рыжов

Нет! Адам был первый раз женат на женщины не из нашего рода. Она была с хвостом и его доставала! ( Другой род) Когда она стала доставать его очень сильно, он пришёл к БОГУ и попросил дать ему жену по его подобию, И БОГ взял у него его хромосомы с его ребра и сделал ему жену по его подобию!!!

Джива Атма

Ева вышла из костра когда собрались мудрецы проводить ягью ( 5000 лет назад) и Адам )))) Еву звали ЕВРАТИ а Адама АДАМА( ударение на вторую и трейтюю А ) а яблоко выкатилось из огня из затого что Священики были нетакие квалифицированые !!! а КАЛИ ( Змей ) попросил это яблоко !!!!!!

Джива Атма

ищите переводы духовных людей а не материалистические переводы ))) советую Шрила Прабхупаду

Ведана Лисовская

Боже упаси!((( знаю я этого сектанта. Перевод Смирновой достойный

Джива Атма

это духовная личность ))) вы незнаете его

Ведана Лисовская

Мне достаточно взглянуть на эту духовную личность

Джива Атма

))) тогда некак ))) смиритесь

Kabimsan Сулименко

Да именно л-луные ЮДИ -дети ,это созданы искуственно при скрещивании ДНК рептилойдов ,анунаков и человека с душой дети БОГА .Вот и получился Адам и Ева роботолюди -евреи без души ..А там уже расплодились смешиваясь с Человеком евреи и клоны создаются и сейчас ..

Алексей Пимяков

русские из овец. немцы из коз французы изсвиней. азиаты из собак .индийцы из обезьян как и негры только из горилл. все народы знают а вы все адам да ева. они из варана .это англичане потомки феофата сына ноя евреи сима и сирийцы хама. вот и все

Владимир Хорламов

Дурдом

Алексей Пимяков

пройдет время все это откроют то в душе извинишься .просмотри в голове цвет говор .поведения и т д .

Барсиана

Возможно.....потому, что в большинстве своем мужчины влюбляются в женщин с характером и энергией Лилит и потом страдают, когда она уходит..... А вот на Ев они внимания не обращают...слишком скучно с ними- они верные, послушные...тоска смертная!

Владимир Хорламов

есть мнение что адаму с лилит было скучно вот он и запросил себе еву .Если над адамом бог старался то лилит он слепил из остатков адама в форме снежной бабы .,которой, до сих поклоняются некоторые народы севера .

Барсиана

Есть и другое мнение😊 Лилит была слишком своенравной и непослушной, язвительной и упрямой 😊 и в подтверждение этой теории на фресках и витражах старинных европейских храмов Лилит изображают с хвостом змеи... да и причина, по которой Адам попросил сделать другую женщину в том, что Лилит спорила с Адамом и была непослушной.... Вот и попросил Адам сделать ему послушную Еву...

Александр Мишуков

нет господь лепил не одну еву а много и в каждую добавлял по 2 куска сахара что б слаще была но в конце осталось 3 куска сахара и Господь подумал если положу один будет плохо и положил все 3 вот теперь все мужики ходят и ищут которая слаще