Ильдар

Так народ .От тараканов подскажите средство...как чума извините Библейская...травил всем чем можно,сам чуть не отравился..,а этим ... хоть бы хны..

Ответы
Вера Ситникова

Меня спасли ловушки. А ещё мне помогло одно средство, которое предназначено для борьбы с муравьями, но и тараканы исчезли. Я в бутылку из-под молока насыпала полкило сахара, добавляла стакан воды и 1,5 мл средства "Муравьед"(можно и немного побольше, но не более 2 мл) , закручивала крышку и интенсивно взбалтывала до растворения сахарных крупинок. В крышечки для банок наливала эту смесь и оставляла везде, где видела этих "гаденышей". Через некоторое время из не стало. Но я ещё некоторое время оставляла приманки. На всякий случай. Давно уже не появляются!

Татьяна *

У меня соседка. Куча котов и тащит с помойки всё тряпье, всю кваритиру захламила. От нее тараканы . Объединалась с соседом, вызвали контору, которая травит газом. Обработка была 2 раза. Сейчас и через 2 недели вроде. Исчезли. Потом опять стали появляться. Применила вот это( см.фото) . Снала брызгаешь, потом засыпаешь порошком. Убеждают, что для животных и детей безопасно. Порошок у меня под раковиной, под холодильником, под шкафами. Вроде исчезли. Недешево, зато действует🖼

Татьяна *

Выписывала средство из Питера, в магазине не продают

Ильдар

Спасибо

Оле Ксандра

Главное- не оставляйте мусор и крошки, все должно быть чисто ,а продукты упакованы в тару куда они пролезть не смогут. Это главный фактор! Не кормите их и они сами сократятся. Метод проверенный не в одной квартире, за один день не уйдут, но через пару месяцев заметите их явное уменьшение популяции. Ну и продолжайте травить- по моему старые методы тоже действенны- бура с желтком (в шарики скатанная) и порошок , которым санэпидстанция ещё при союзе травила )

Владимир Зарубин

Божье невозможно искоренить:Деяния святых апостолов, Глава 5 ●38 И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится, ●39 а если от Бога, то вы не можете разрушить его; {берегитесь,} чтобы вам не оказаться и богопротивниками. (Синодальная Библия)

Юлия Пак

Если это многоквартирный дом, то надо договориться с соседями и потравить всем подъездом по стояку. Иначе они бегают из квартиры в квартиру. Мы так сделали с соседями 5 лет дили спокойно. Они в канализационных колодцах сидят. Их надо открыть и тоже травануть.

Aleksey Pleskov

Борная кислота, жидкая смешать с отварным яйцом. Ещё они не любят полынь. Бегут от того места где полынь. Так же есть ловушки от тараканов. Ваиде домиков. А там клейкие вещество и специальный розовый порошок. Входят и не выходят они.

Николай Кочубей

Лет 20 назад у меня их было полчище! Разбавил отраву от колорадского жука и побрыскал раствором везде где только можно! Под диваном, под кроватями, за тумбочками, за шифоньером, и т. д. С тех пор уже и забыл как они выглядят!

Людмила

борная кислота в аптеке продается и вино три топора 777 налить 50 грамм и всыпать борную кислоту чайную ложку поставить в местах скопления. Им нравится сладкое вино, а от борной они дохнут. Но травить нужно всем подъездом

Татьяна Черненкова

Короче...сварить яйцо вкрутую, желток растереть в кашицу, добавить борной кислоты, скатать шарикиии разложить по периметру помещения, вдоль стен по плинтусу...только одно условие, чтобы не было доступа к воде тараканам.

Karina

Желток и борная кислота. Сварить яйцо вкрутую, в чашке смешать только желток и борную кислоту. Накатать круглые шарики и раскидать за шкафы, в общем везде откуда они лезут. На пол года минимум забудете о них.

Ворон

Вода+ борная кислота+ чуть чуть ванили в доступных для тараканов местах. Через пару дней начнут массово дохнуть. Что бы избавиться, нужно месяц-три продолжать травить даже если кажется что их не осталось.

Xy
Xyliganka😎

Мне как-то советовали борную кислоту,вроде её нужно напихать в желтки варёных яиц и распределить по тем местам,где чаще всего видите тараканов. Ещё "Машенька" очень хороший мелок,они его не переносят.

Лора

купите клеевые ловушки и безопасно и ловятся хорошо, а так же есть специальные ловушки , они залезают туда, в специальной приманке пачкаются, сами заражаются и других заражают. Главное , что безопасно

Василий С

борная кислота..бор у насекомых блокирует дыхание.поэтому смешайте например что-то привлекательное в плане еды для тараканов с борной кислотой.кстати для человека бор наоборот очень полезен.

Юрий

говорят, с яичным желтком перемешать - и всё

Василий С

да вполне эффективно

Лю
Любовь

Регент, небольшой пакетик. разводить его надо на стакан воды а не так как написано на пакетике, набрав в шприц обработать плинтуса и там где они появляются. Уйдут навсегда через пару дней.

Циля Зингельшухер

Это у вас ваши домашние тараканы, нельзя трогать. А вот ко мне забежит от кого то таракан и тут же дохнет. И я не травлю их. Они от страха, что не в тот дом забежали инфаркт получают🤣

Ильдар

😁

Циля Зингельшухер

Вы же родней им приходитесь, как может рука подниматься на родственников. Не хорошо

Ильдар

Чем дальше тем родней😂

Лоуренс Аравийский

Я травил бензином Б-70 (выдали мне его бочку, заправлять зажигалку хватило бы до конца мира)... Были тараканы...
Ловил их, капал им в рот бензин.. Утром выметал покойничков.
Надежно!👍

Ильдар

Я горло керосином полоскал помогает

Лоуренс Аравийский

😀 Спиртом лучше

Николай Смирнов

Желток варёного яйца, столовая ложка порошка борной кислоты (в аптеке), смешать, размять, скатать шарики по 5 мм и разложить. Просто уйдут и не вернутся. Проверено.

Виктор Шаламов

А дустом пробовал? Ловишь таракана, в рот ему засыпал дусту и...готово. А зимой набрал ведро тараканов и на мороз. Они покорчатся маненько и сдохнут на морозе.

Вадим

Ультразвуковая пугалка! Пугает асех- от комаров ,до мышей! Сам не ожидал! Только надо тщательно выбирать и проверять! Мне попалась рабочая