Bad-Boy Sexy-Boy

Для чево живет человек? В чем смысл жизни? Бытавуха не катит, в чем вы видите свое предназначение во вселенной?

Ол
Ольга

смысл жизни-разгадать смысл жизни

Андрей Чижиков

У каждого свой смысл жизни, а у некоторых его вообще нет.

Яна Герасина

в самореализации, спроси себя, чего сам хочешь, раз бытовуха или семья еще неважна-ставь конкретные цели и планы для развития себя самого, у меня брат учил в школе немецкий, с женой не повезло конкретно, подучил язык и свалил в Австрию (вот было зависти от знакомых и друзей, никому ничего не говорил - уважаю такой поступок) , доволен, там начинает по-новому жить, строить планы

Св
Светлана

Эх, как бы знать.. может и профессия не та выбрана и мужья мелкие какие-то были

Может быть, с понедельника всё поменять? начать сначала или до Нового года отложить

Эх, как бы знать!

Ольга Ильина

Смысл жизни? Смысл жизни каждый видит по своему. Кому то в жизни нужна семья, кто то хочет воевать, быть писателем, кто как видит. Кому что угодно. Смысл жизни принести в этот мир принести хоть чно нибудь. Преодолеть припятствия ради задуманного и в конце итог. Человек перед смертью начинает размышлять, а что я сделал? А для чего все это? Что бы тыл был Богом.

Алёна

Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным. Но в Деяниях 17:24, 25, 28 говорится: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем.. . сам дает всем жизнь, и дыхание, и все. ..Мы им живем, и движемся, и существуем» . А в Откровении 4:11 записаны такие слова, обращенные к Богу: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено» . (Смотри также статью «Бог» , страницы 63—70.)
Если люди не живут по законам Бога и не следуют его руководству, то это ведет к разочарованию. В Галатам 6:7, 8 записаны такие заставляющие задуматься слова: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление» . (Смотри Галатам 5:19—21, а также статью «Независимость». )
Из-за греха, унаследованного от Адама, люди сегодня не могут наслаждаться жизнью в полной мере. Однако такое положение не соответствует первоначальному замыслу Бога. За грехом Адама последовало Божье наказание, в результате которого, согласно Римлянам 8:20, «творение [человечество] было покорено суете» . Размышляя о своем грешном состоянии, апостол Павел писал: «Я — из плоти, продан греху. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю все снова и снова. По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. Несчастный я человек! » (Рим. 7:14, 19, 22—24).
Если мы применяем библейские принципы и отводим воле Бога первое место в своей жизни, тогда наша жизнь становится счастливой, насколько это возможно сегодня, и наполняется глубоким смыслом. Бог ничего не приобретает от того, что мы ему служим, он учит нас для нашей же пользы (Ис. 48:17). Библия призывает: «Будьте тверды, непоколебимы, всегда много труди́тесь в деле Господа, зная, что ваш труд не напрасен перед Господом» (1 Кор. 15:58).
Если мы верим в то, что́ Иегова сделал для нашего спасения, и ходим Божьими путями, тогда, согласно Библии, перед нами открывается возможность жить вечно в совершенстве. Эта надежда имеет прочное основание; тот, кто в ней уверен, никогда не разочаруется. Если мы живем в согласии с этой надеждой, наша жизнь уже сейчас наполняется подлинным смыслом (Иоан. 3:16; Титу 1:2; 1 Пет. 2:6).

Андрей

Смысл жизни - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом помогать в этом другим.
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни