Епифания

Почему Хрущёву припоминаю кукурузу, а не то, что он выпустил на свободу миллионы людей?

Ответы
Лора

это просто один из примеров, а вообще ситуация с Хрущевым показательна - вот, что бывает, когда к власти приходит человек, который не имеет ни одного класса образования. Все его начинания в конце концов обернулись для страны колоссальными убытками. Можно сказать он забил первый гвоздь в гроб СССР.. При Сталине было запрещено продавать за рубеж сырую нефть - только продукты нефтехимии. А при Хрущеве построили нефтепроводы, на которых мы до сих пор сидим, как на игле. Внедрение кукурузы - это вообще пародия! Он мало в чем разбирался, ничего выдающегося ждать было нельзя. А то, что полетели в космомс...Это было заложено еще при Сталине. В космос первый пуск был в 1948 году. Хрущев просто продолжал начатое, не могли не полететь в космос, потому что машина работала.

Епифания

Это ваши фантазии

Лора

😂 я вам ФАКТЫ написала

Епифания

Это не факты, а ваши выдумки

Лора

какие , мадам ? Что при Хрусте построили нефтепровод ? или может быть, что при Сталине был первый запуск? В чем мои фантазии?Что энергии в нем было полно, а вот знаний маловато ? Шут , он и есть шут гороховый

Се
Сергей

потому что он фанатик культивации кукурузы в стране.. за счет пшеницы. А вышла фига с малом🙃🙃 .. в результате хлеб стали закупать за границей... отсюда и анекдоты😁😄: Попадает Никита Сергеевич в коммунистический рай. У входа стоят Маркс, Ленин и Сталин, и у всех на лбу написано "ТК". Хрущёву тоже ставят на лбу отметину "ТК". Хрущёв в недоумении спрашивает, что это означает. На что ему поясняют: вот Маркс — это теоретик коммунизма, Ленин — творец коммунизма, Сталин — тиран коммунизма. А я тогда кто? — спрашивает Никита Сергеевич. А ты, ты — трепло кукурузное!

Павел Павел

Выпустил на свободу вместе с политзаключенными тысячи уголовников... Почитайте, что творилось в Улан-Удэ в после так называемой "амнистии". Во что превратился город, куда стекались урки из "островов" архипелага ГУЛАГ из Магадана, Монголии, Внутренней Монголии, лагерей Дальнего Востока... (да-да, там тоже были наши зэки, помогали "братским" странам). И на будущее - прежде чем начать педалировать какой-либо вопрос - хотя немного бы изучите его, этот самый вопрос... сделайте крохотный экскурс в историю.

Епифания

Ложь! Уголовников выпустил Берия. Учите матчасть!

Павел Павел

Ну-ну.. Я заметил, с вами спорить - себе дороже.

Епифания

Я и не спорю. Я привожу факты, а вы?

Михаил Орлов

Хрущ был конченый придурок. Отбросил страну в развитии на дестки лет назад. Заморозил все проекты благоустррйства страны, намеченные Сталиным, совершал только ошибки:Освоение целины, Крым, Кукуруза, амнистия уголовников, взрыв атомной бомбы, расстрел в Новочеркасске рабочихпостройка гостиницы Россия вместо центральной высотки в Зарядье, и многое другое. Именно с него началось разложение СССР.

Виктор Проскурин

Если Вы амнистию 1953г. имеете в виду,то по ней на свободу людей выпустил не он,а Ворошилов,т.к. именно он,а никакой не Хрущёв пописывал соответствующий Указ.Даже если допустить,что фактически СССР руководили генеральные(первые) секретари партии,а не юридические руководители,кем и был Ворошилов,то Хрущёв таким стал лишь осенью 1953г.,а амнистия имела место весной.

Епифания

Что-то вы сочиняете...

Виктор Проскурин

Изучайте матчасть...

Епифания

Вот и изучайте

Hrach Nalbandyan

Ну, на счёт миллионов, вопрос спорный. Отца моего, осуждённого по 58, вроде и выпустили, но под надзор , как тогда называли " на химию", без права возврата домой. А кукуруза... Я помню как я потерял сознание, будучи 7 летним пацаном от того что сдавили, в очереди за хлебом. Извратили тогда суть выращивания кукурузы, и стали сеять там, где рожь и та, не росла толком.

Hrach Nalbandyan

Да вы, девушка, поэт! Это тоже тайна?

Епифания

Это Льюис Кэролл. Учите матчасть, любезнейший

Hrach Nalbandyan

Уж извините, в поэзии полный профан. И, если откровенно, то с детства не дружу с этим жанром. Нет во мне , видимо, того " романтизьму".

Епифания

Льюис Кэролл - не поэт. Алису в стране чудес читали?

Hrach Nalbandyan

Не поверите, но нет. Хоть мне и иногда приписывают улыбку Чеширского кота, но это скорее моя черта характера, чем знание темы. В итоге, вроде бы и да, а по сути нет.

Igor Shumarin

Ну, так кукурузу припомнить проще... А про миллионы, выпущенных на свободу - так по тогдашним понятиям это были всё таки преступники, а не жертвы сталинского режима, как мы их называем теперь. И, кстати, сейчас пошло поветрие на этот счёт, что в архивах нашли, что большинство освобождённых в то время сидели не по политическим, а по криминальным статьям.

Епифания

Архивы до сих пор не рассекречены

Igor Shumarin

Именно то, что эти архивы до сих пор не рассекречены и создаёт почву для всяких "поветрий". Давно пора бы...

Епифания

В Украине всё рассекречено. Разница понятна?

Ivan Ivanov

Амнистия, объявленная Указом Президиума Верховного Совета СССР от 27 марта 1953 года (также «ворошиловская», позднее — «бериевская» амнистия), стала самой крупной по числу освобождённых за всю историю СССР и России. По амнистии было освобождено 1 201 738, по другим данным — 1 349 263 человек. И где тут Хрущёв?

Валерий Чикало

....Потому, что глупых людей - больше, чем умных. Проверено и доказано наукой. А ведь кукуруза - это переворот в сельском хозяйстве нашей страны! Только болваны этого не понимают. Для них любые перемены - это катастрофа, нарушение устоявшегося....
..,А Хрущев после тирана оказался мессией...

Епифания

Немцы запустили её вертикально и она вышла космос. Учите мачасть

Валерий Чикало

....,Вы смотрели фильм "Укрощение огня"?
...А если группа людей, еще ДО войны, ДО Брауна, ради любопытства и потехи просто запустили вверх самодельную ракету...Она взлетела и упала вниз.
На какую высоту должна подняться ракета, чтобы считаться космической? Да и космическая ли она только из-за того, что поднялась на определенную высоту?

Епифания

Фильм - враньё

Валерий Чикало

Спасибо.....Хотя я не имел ввиду, что в фильме историческая хронология (Даже в начале фильма про это говорится....) Я привел в качестве примера...Но вы напрасно акцентировали внимание на фильм. Я спросил : на какую высоту должна подняться ракета, чтобы считаться, что она побывала в космосе? А фильм я упомянул потому, чтобы сказать, что пустая неуправляемая болванка, даже если она поднимется на космическую высоту - еще не ракета....

Епифания

ФАУ-2 взлетел на 400 км

Мария Давыдова

Тяжёлое время было. Выживали. Помню жуткие очереди. Как стояла с мамой за макаронами, холод и мне не дали: маленькая. Дед умер от рака и хлеба белого для него доставали по знакомству. Если бы не эта кукуруза....

Всегда Котов!

после выступления хруща на съезде освободили около 50 тыс. чел. политических и военных преступников, которых раньше не стали.
где тут миллионы? вот берия перед ним действительно освободил около 1,3млн.

Епифания

За свинство в ЧС

Всегда Котов!

аргумент уровня бох.

Veleslav Yarumar Vran

Ему еще Крым припоминают и проигранный Карибский Кризис, а еще много сельхозподвигов, например "академика" Лысенко, квадратно-гнездовой метод посева и гонения на "фашистскую" генетику.

Епифания

Не смешно

Veleslav Yarumar Vran

а я не шучу. что-то неправильно сказал? Ну, а миллионы свободных и реабилитированных это конечно великое достижение, пожалуй все проигрыши компенсирует, людские судьбы это главное!

Трофимов Владимир

Людей выпустили Берия и Маленков, а Хрущ по мимо кукурузы, развенчал культ личности, вынес Иосю из мавзолея, запустил человека в космос, отдал Крым Украине(без
решения съезда)...

Ва
Валера

Да и кукуруза было круто, как и кетчуп...Оно ведь как, какой-нить Данко вырвет сердце, что бы вывести народ из тьмы, так последний наступит на хладныц труп героя....традиция однако

Епифания

Горбачёв вырвал и что?

Ва
Валера

Он не сердце, продектор перестройки включил

Александр Голубев

Да если разобраться то и с кукурузой он молодец, просто некоторые головотяпы чтобы лизнуть руководству стали её чуть ли не за полярным кругом выращивать.

Ан
Анатолий

И еще переселил тысячи людей из бараков. В средней полосе кукурузу не сажали, Хрущева давно нет, а её все сажают. Он слишком много говорил про кукурузу.

Епифания

Давно уже сажают, но только кормовую, а не столовую

Ан
Анатолий

Может быть.

Аптер Пётр Яковлевич

А потому,что россияне не благодарные люди.Зато у них Хрущёв виноват,что Крым стал украинским.Вот это их заботит,а Путин молодец,что вернул.

Аптер Пётр Яковлевич

Так Вы не мне эти вопросы задавайте.Я то не спорю с Вами.Мы рассуждаем вообщем,о том как люди неблагодарны и забывают как ужасно жили в варварской стране,где преступники правят по многу лет.А Брежнев зато у них хороший человек.

Епифания

Тогда они были молоды... Хуже то, что теперь многие восхищаются Сталиным

Аптер Пётр Яковлевич

Ну так,так и я о том же.Мозги у людей работают как-то странно

Епифания

Это не мозги, это что-то другое. Стремление к рабству, наверное... Русские никогда свободными не были. Даже при Петре 1 - все царские холопы. И только Екатерина 2 освободила дворян, но много ли их было?.. И те, либо уехали в 1917 году, либо были истреблены позже

Аптер Пётр Яковлевич

Да,всё вертится вокруг одного и того же.

Александр Tukan

Это как в анекдоте про Васю зоофила )) Можно 30 лет быть лучшим трактористом деревни, но стоит один раз в коровнике с бодуна проснуться и все.

Виктор Мужилко

А он ни выпускал вы заблуждаетесь. А знаете сколько пустовали тюрьмы после амнистии в виду смерти вождя пролеториата товартща Сталина,?

Aлeксeй Гурoв

выпустил бандеровцев и лесных братьев которых некоторых ловили до 50-х годов и других уголовников а которые по 58 еще долго сидели

Aлeксeй Гурoв

факты нужно предъявлять а не жить с ними

Епифания

Вот и предъявите подтверждение вашим утверждениям, а так - пустое бла-бла...

Aлeксeй Гурoв

так это вы же написали ложь вот ты и доказывай что это ложь

Епифания

Бла-бла-бла. Ляпнули свою чушь и в кусты

Aлeксeй Гурoв

ОБЫЧНАЯ западная чушь вы все врете у меня есть доказательства но вам я это не покажу😄😄😄