Вероника Королевская.

Много аварий на дорогах.Как вы думаете стоит ли ужесточить меры наказания за нарушение правил безопасности на дорогах ,как для пешеходов.так и для водителей?

Ответы
Ан
Андрей

Ну, не сплошняком (нарушение нарушению - рознь), а только за серьёзные нарушения - да. Более чёткую градацию провести, больше голову включать.
У нас ещё часто (водители подтвердят) все делают для того, чтобы нарушали. Опишу ситуацию, имевшую место со мной в начале октября. Санкт-Петербург, Ладожский вокзал. Еду встречать человека, а я туда не езди на машине раньше. В общем, надо припарковаться, ищу где. Сначала стоит знак, обозначающий движение в любую сторону, поворачиваю направо, а там - знак "Проезд запрещён", и не развернуться...Я каким-то чудом не попал на камеру, а так - 5000 р. штраф бы был. Это справедливо? Буквально заставили нарушить, и за это слупили (если бы) не 500 рублей даже...Вот таких злоупотреблений чтобы не было.
Состояние дорог тоже влияет на аварийность

Вероника Королевская.

Имеются ввиду серьёзные нарушения: выпившие за рулём,проезд на красный свет,не пропустили машину ,которая едет по главной трассе,а обколотых сколько ездят,превышение скорости в людных местах...

Владимир Терентьев

Упали последние
Тавал
Упали последние листья,
Шуршат под ногою они…
Себе не проси только счастья,
Немножко продли эти дни.

Вот, дворник с работы устало
Идёт по бульвару домой.
Весь день убирал «покрывало»
С земли и пожухлой травой.

Находим мы время для встречи,
Усладу так ждём до поры.
Не может быть просто и речи,
Душою всегда мы добры.

Погода прекрасна и вправду,
Как долго любуется глаз.
Приму я тебя, как награду,
Наступит торжественный час!
23 октября 2017 года

Степан Удилов

Уже штрафы подняли, и наделали ограждений теперь надо их обходить по 50 и больше метров, причем надо идти туда(на переход) куда идти вообще не надо(не по пути или вообще в обратную сторону)! Зато светофоры сделали бегом надо перебегать и ждать пока красный всем горит несколько минут! Одни идиоты пишут законы, другие их подписывают, а третьи исполняют! За столько лет ничего не изменилось две беды дураки и дороги, и теперь еще дураки на дорогах!

Вероника Королевская.

К сожалению.Но всё-равно нужно как то с этими явлениями бороться.

Степан Удилов

Одно дело штраф пешеходам когда создал аварийную ситуацию помешал движению не важно на переходе или нет, а другое когда перешел на красный когда машин не было и никому не помешал не создал аварийной обстановки(за что штраф?) И пешеход в любом случае пострадает больше при наезде чем водитель если вообще выживет а ему еще и штраф! Штрафовать нужно не за нарушение а за создание аварийной обстановки и учитывать надо что пешеход рискует больше даже когда сам виноват, а не убирать ответственность водителя и валить на пешеходов все! А то летят до последнего газ давят а тормоз начинают жать на последних метрах когда уже поздно!

Вероника Королевская.

Штрафовать нужно обе стороны.Потому что пешеходы ещё и как наглеют.

Степан Удилов

Надо штрафовать когда виноват под колеса бросился, а не когда на красный перешел когда машин не было! А с водителя все равно больше спрос а то в жилой зоне переехали ребенка шестилетнего и ребенок виноват под колеса бросился да еще пьян был бутылку водки выпил по заключению эксперта! И кто борзеет?

Тучков Валерий

водил прижали уже некуда а с пешеходами дпс связываться не хочет у 95% нет с собой документов а у водилы с собой его легче нагнуть а пешеход ухи заткнул и прет не глядя а хоть бы подумал 1,5 тонны минимум сразу не в станет правил не читал а там написано при пересечении проезжай части убедись в отсутствии автомобиля да простое самосохранение должно срабатывать а штрафы надо брать как с водил ведь пешеход тоже участник дорожного движения

Вероника Королевская.

Раньше всех прижимали.И не имело значение есть у тебя документы или нет.И пешеходы боялись.

Тучков Валерий

сотрудник дпс за нарушение выписывает протокол а на кого он выпишет на ивана ветрова если нет документов? а у водилы есть и штрафы разные раньше он мог принять деньги выписав квитанцию хоть на медведя таежного

Вероника Королевская.

Значит пусть на месте штрафуют пешеходов.Тогда толку будет больше.

Тучков Валерий

так точно у нас в городе было запрещено переходить площадь перед вокзалом там было круговое движение нужно было обходить по кругу начали штрафовать через неделю не одного нарушения😉

Kami Shila

Ужесточение правил не выход и не приведет, к желаемому результату... Вот обязать повысить культуру вождения и культуру соблюдения правил пешеходов, а то наушники или телефон в ушах и переходят дорогу где хотят и не смотрят на дорогу прямо перед идущей машиной, а тормозной путь даже при 40-50 км в час не маленький, а виноват водитель.....

Kami Shila

Как таких напугаешь? Их ребенок под колесами машины

Вероника Королевская.

Милицию вызвать.чтобы забрали на 15 суток.И ребёнка на время забрать за невыполнение родительских обязанностей.

Kami Shila

Все никак видео регистратор не куплю, теперь с ним можно что то доказать, а так их двое, на улице пробка, все домой торопились и это было рядом с Центральным ГАИ в центре около Садового Кольца...

Вероника Королевская.

Понятно.Нужно купить.Тогда хоть штрафануть можно будет.

Kami Shila

Однозначно!!! 🤝 🌹

Alarih

тут кто-то единственный коснулся рос. дорог..да и то косвенно - не выезжать на встречку--дорог касаться надо глобально и делать их как в европе и америке - многополосными...а они сейчас в россии на том же уровне..что и 50 лет назад...транспорта всё больше..а дороги всё хуже и хуже..а это впрямую касается безопасности...

Вероника Королевская.

Я просто сейчас дома сижу,после операции.А вот выйду на работу и мне особо некогда будет тут сидеть.

Alarih

ну так читайте книжки..а не висните здесь...

Вероника Королевская.

Вообще вы не вежливы.Я и так много читаю.Я же не указываю что вам лично делать?

Alarih

кто-то мне советовал читать классику...повышая свой культурный уровень...

Вероника Королевская.

Да.И я много читала.Всё успеваю.

Лос Ещё-Один-Лос

можно. начать штрафовать полиционеров с судейскими и прокурорскими хотя бы в пятидесятикратном размере от величины штрафа, депутатов, их приблуду, мэров с губерами и их приблуду (помощников, водителей, охрану и т.д.) - в пятисоткратном. не поможет - ещё увеличить на порядок. но и этого должно хватить.

Борис Атеист

Лучше правильно строить дороги, лучше правильно регулировать движение, лучше правильно устанавливать знаки ... Но это же надо финансировать! надо думать! Нет - это не для нашего государства, оно выберет как всегда: ужесточить меры наказания, - это бесплатно, и даже выгодно.

Борис Атеист

Значит неправильно организовано движение на вашей хорошей дороге.

Вероника Королевская.

Да нормально организовано.Светофор висит для водителей.4 зебры .и возле каждой зебры так же светофор для пешеходов.Да не только на этой трассе.Есть междугородняя трасса.Так же отличная дорога.Ехали мы на дачу к сыну.Туда ехали - пробка- легковушка сбила мотоциклиста, и назад едем и примерно на том же месте легковушка сбила мотоциклиста.Вывод.Главная причина не в дорогах.А именно в правилах дорожного движения.Насколько точно они соблюдаются.

Борис Атеист

Создать такие условия движения, чтобы было почти нереально совершение ДТП - вот задача для дорожников. И это успешно решается за рубежом. Легче сослаться на менталитет водителей и их недисциплинированность. Разделение потоков, зелёная волна, подземные и наземные переходы, выделение специальных полос для каждого вида транспорта и т .д. - есть много способов ухода от получения ДТП.

Вероника Королевская.

Недавно мои дети приехали из Евросоюза и рассказывали про культуру водителей Евросоюза на дорогах..Там никто никого не подрезает вообще.Никто не старается обогнать и проскочить.Такого нет вообще.На скоростных трассах никто никогда не останавливается,а если нужно по какой то причине соскочить с трассы,то там есть дополнительная полоска на которую любой водитель может съехать.Никто не останавливается на самой трассе никогда.не мешает другим водителям.Есть культура вождения на дорогах.

Борис Атеист

Вот! Организовано движение как надо! Хочешь не хочешь, а поедешь по правилам. У нас же, даже если не хочешь нарушить ПДД, всё равно нарушишь - так организовано движение. Конечно, культура вождения хромает, но пример показывают высшие чины, презирающие все правила и нас с вами - им фактически всё разрешено и всегда зелёная улица.

Леонид Кудрин

Зачем их ужесточать? У нарушителей по 50 и более штрафов, а они ездят спокойно хоть ещё сто давай и даже лишённые ездят, В СССР было три прокола в талоне и после третьего год лишения! И знали так и будет! А выехал раньше времени, до полутора лет! Неотвратимость- вот где успех.

Вероника Королевская.

Так и сейчас нужно и права и машины отбирать.

Леонид Кудрин

Но дальше разговоров не идёт, а увеличение штрафов будут бить по малоимущим и пенсионерам.

Вероника Королевская.

Писать нужно.Что то делать.Не молчать.

Леонид Кудрин

Они идут по пути увеличения штрафов, и деньги есть и голова не болит, а что воз не движется им по барабану.

Вероника Королевская.

Всё будет меняться.Такое положение дел временное.

Александр Жданов

Ужесточение ни к чему не приведет. А вот внимательнее надо быть всем и пешеходам и водителям. Это во-первых, а во-вторых, гонять поменьше. Каждый день наблюдаю на дорогах как люди переходя через дорогу не уважают не себя не водителей, а закон ы физики никто ге отменял

Александр Жданов

На ночь торт... ужасно, а вот чайку с пирожками - превосходно!

Александр Жданов

Не-е, окрошку лучше летом...

Sergio

Нет смысла. Важна не степень наказания, а неотвратимость. Сейчас организовано так, что можно нарушать скорость, допустим, сколько хочешь. Только плати. С комфортом! Мне 1-4 квитанции в месяц приходят в электронном виде. Нажал 3 кнопки и все, заплатил. Нарушай дальше!

Вероника Королевская.

Я бы за 3 нарушения забирала бы права на пару месяцев,чтобы человек немного городским транспортом поездил бы.А потом на сдачу вождения бы отправляла.

Sergio

За скорость с камеры нельзя отбирать права. Ну, поезжу я пару месяцев без прав. Если что - откуплюсь. Вождение я сдам легко - у меня профессиональные права и 20 лет стажа!)))

Вероника Королевская.

Но речь не только о вас идёт,но и о молодёжи.особенно у которой нет стажа.

Sergio

Если человек активно ездил на авто 2-3 месяца - вождение он сдаст без проблем!

Вероника Королевская.

Не уверена.Тут мне один знаток сказал,что более 50% всех водителей по своему характеру не подходят для вождения машины.Нет быстрой реакции в экстремальных ситуациях.

Sergio

То есть по его логике, 50% поездок должно заканчиваться аварией? Ну да, у него то уж точно все это есть, он прирожденный Шумахер, а все вокруг тупые и права купили. Не дано водить единицам. Как правило, они до получения прав даже не добираются. Остальные нормально водят.

Вероника Королевская.

Я не знаю.Я не водитель.Я пешеход.

Иван Молокоедов

я так понимаю - по ответу можно судить - водитель или пешеход настрочил, это во первых!) а во вторых надо не ужесточать правила, а повышать неотвратимость наказания в том числе и пешеходов, а то эти ... как всегда натворят что-нибудь и съе.... а ты потом расхлебывай!))

Lаzy

Однозначно-да. И увеличение суммы штрафов-тупиковый путь...Сейчас просто волна аварий с участием мажоров, которыми штрафы-пыль. Нужно более широко использовать лишение прав на вождение ( на срок и пожизненно) и уголовную ответственность...

Вероника Королевская.

Согласна.

Владимир Титов

Ну для начала стоит уравнять их в ответственности - ведь у нас равноправное государство. В том смысле, что пешеход сейчас платит гораздо меньше штраф за нарушение. А дальше - можно в принципе и ужесточить - всем повысить ответственность.

Вероника Королевская.

А что делать с пьяными за рулём и с мажорами?

Владимир Титов

Это вы далеко копнули.

Ан
Ангел

Мы, забывая про соседей,
В качели превратим кровать,
Чтобы взлетать среди созвездий,
И шар земной слегка качать…

Ведь ты не помнишь слово «Хватит»
Ты шепчешь мне: «Еще! Еще!..»
И паузы совсем некстати,
Когда обоим хорошо.

Вероника Королевская.

Ок!Ты прелесть!

Ан
Ангел

Когда ты выгибаешь спину,
Нагая, на краю постели,
Я чувствую такую силу,
Такой азарт и трепет в теле!

Когда ты поднимаешь ноги
С бесстыдной смелостью любовниц,
Меня благословляют боги
Обряд прекраснейший исполнить.

Ан
Ангел

Пить кофе на столе, где ты лежала

Анатолий Уложенко

1. лучше учить в школах 2. обустраивать дороги так, чтобы они были безопасными 3. Если видишь, что вождение не для тебя: на дороге теряешься, тормозишь голосом и ногами на сидушке, то вернись в пешеходы. Спасёшь и свою и чужую жизнь

Аксель Билецкий

Парламент має якнайшвидше прийняти закони щодо посилення покарання для тварюк, що сідають за кермо в стані алкогольного сп’яніння, адже щороку кількість жертв-пішоходів у нашій країні все зростає, а винних не карають.

Вероника Королевская.

По статистике каждый день на дорогах Украины погибает 260 человек.Посчитай сколько это за год получается.За 8 месяцев погибло уже более 2000 в Украине на дорогах страны.

Ге
Геннадий

Штрафы и так постоянно растут а аварийность не уменьшается...почему? потому что нарушают в основном те кому закон не писан и деньги не имеют значения...нужны особые меры а это в руках как раз этих людей....замкнутый круг...

Вероника Королевская.

Для тех кому закон не писан нужно ещё жесче наказания придумать.Машины отбирать и права.

Вадим Двс

Может и стоит а может и нет, надо ужесточать в совакупности и делении. Один ездиет на майбахе и у него зарплата 1500000, а второй ездит на жигулях и у него зарплата 30000, штрафы для всех одинаковы, а отношение к ним разное

Вероника Королевская.

Есть более действенные методы.

Вадим Двс

Какие интересно

Вадим Двс

Красиво, но этого у нас не будет, небудет как в китае расстрела, небудет как в исламе отрубают за воровстро руки и пальцы, небудет казней. Только будет как у нас мирный народ будет страдать а господа жить и дрочить прислуг

Валерий Массалов

это не к чему не приведет , нужно убрать из системы корупцию , менты на прдаже водительских создали хороший бизнес ,даже расценки твердые существуют, и об этом прекрасно осведомлены все генералы , они с этого имеют.