Gey...sha

Здравствуйте. У моего котёнка диарея , возможности к ветеринару сходить пока нет, как можно ему помочь в домашних условиях собственноручно...? Растворила одну капсулу лоперамида гидрохлорида в молоке , что для взрослых, сейчас мне сказали, что это много, начиная переживать, чтобы плохо совсем ему не стало(

Ответы
Роман Молчанов

Ну да капельку на две,три капельки,ничего плохого с котёнком не случится. Смело помогайте,только помните,что дозировка в сотни раз меньше чем человеку,но бояться не стоит,а ещё лучше сходите в магазин для животных,бывает они там знают,какие лекарства помогут котику.

Gey...sha

Благодарю

Gey...sha

🙂

Д6
Денис 67

Приц 5 кубовый 1 таблетку угля октивированого в ложке раздави водичкой залей на пол шприца а антибиотики инструкцию смотри они по весу даються😞 ударила котёнка по печени😉

Gey...sha

Надо запихнуть как то, думаю как)

Д6
Денис 67

Таблетку не лзя раздовить в ложках и 50на50 в шприц нет шприца?

Gey...sha

Нет (всё проискала(

Д6
Денис 67

Залей только он плохо разводиться не мешай водички побольше и спать

Gey...sha

Буду пробовать

Солнечная Чучелка

При поносе у котов может помочь голодная диета и поение (возможно принудительно). Также быстрые сорбенты (Полисорб, Энтеросгель). Но надо посетить ветеринара как можно скорее.

Gey...sha

Благодарю

Gey...sha

🙂 поить кипяченой водой?

Солнечная Чучелка

кипячёной

Наталья И.

Мы коту давали человеческий энтеросгель. Полчайной ложки на столовую ложку кипяченой воды, шприцом без иголки влили. Три раза в день за час до еды. Все отлично.

Gey...sha

Спасибо, уже всё хорошо

Го
Горец.

Блин. Ничего не делай. Ты не знаешь первопричину. Анализы естественно никто делать не будет. Ищи ветеринара. Любыми способами. Мне жаль твоего котёнка. Извини.

Gey...sha

Спокойно... Угробить не успела)) моя спасительница ветеринар))

Го
Горец.

Хорошо.) Живой. и слава Богу.)

Gey...sha

Да... )) мне повезло))

Го
Горец.

Удачи Пеппи.)) Береги котёнка.))

Gey...sha

Вашими молитвами)) благодарю

Го
Горец.

))

Gey...sha

🙂

Cerqei Popov

... Здравствуйте! В квартире никакой живности не имею, к лекарствам отношусь отрицательно, помочь не могу! Выздоровления Вашему котенку могу пожелать!

Gey...sha

Благодарю

Cerqei Popov

...Ну и как, Вашего зверя удалось вылечить? Или сам выздоровел? У такой живности есть способности не только к самовылечиванию. но и лечить могут людей! Так что меньше расстраивайтесь по сему поводу!

Pa
Pas-De-Chat

молоко коровье по жирности выше чем молоко кошки и потому в неразбавленном виде противопоказано котятам В Вашем случае от молока надо отказаться

Gey...sha

Благодарю

Александр Колосов

Оставь чуть котёнка отдохнуть от всех этих лекарств. А потом выведи его на волю, он сам учёт траву, что ему надо. Даже под снегом покажет.

Gey...sha

Не

Наталия

Молоко лучше не давать. От этого у него и диарея... с моей кошкой так было. Маленькие котята не могут переваривать коровье молоко

Gey...sha

Спасибо... Не даю больше

Наталия

Лечите уже чем нибудь? Нам пришлось уколы колоть и кормом специальным кормить

Gey...sha

Ох

Наталия

Да, страшно было жуть, но что поделать) ради жизни чего только не сделаешь)

Gey...sha

Это да(

Ильдар Айкаев

А Котенку 18 есть уже или нет - если нет , то вообще срать никогда больше не будет: не это ли мечта всех кошатниц !!!😎🐈

Gey...sha

Вы плохой

Ильдар Айкаев

А Ты ТУПАЯ !!!😎

Gey...sha

И хам

Ильдар Айкаев

Ну и ХАМ, зато не тупой !!!😎

Gey...sha

Всего хорошего!

Ильдар Айкаев

Желаю Тебе заштопать чулок , либо купить новые колготки... Удачи!!!😎

Ильдар Айкаев

P.S. Извини, Я без зла... Желаю Всего хорошего!!!😎

Владислав Крашенинников

Боюсь без ветиринара ничего не поможет!Более того,он ему может помочь только ближайшие 2-ве недели?!Слышащий свои мысли!

Gey...sha

Мысли?

Владислав Крашенинников

Ну,пока по крайней мере-я так воспринимаю!Надеюсь ,что с Вашим котёнком всё будет хорошо!

Gey...sha

Да)

Yts - 62

Надо было сделать слабый раствор марганцовки и через пипеточку его поить. Хватило бы для начала двух чайных ложек.

Gey...sha

Благодарю

Yts - 62

Совсем слабенький раствор. Кошки его не любят почему-то😁

Gey...sha

Потому что слабенько ))

Yts - 62

Просто, не вкусно

Gey...sha

Это да

Покидающая Сны

🖼
дозировка по весу на упаковке. но к вету все равно нужно срочно

Gey...sha

Спасибо

Покидающая Сны

и с питанием определись. могу дать советы. опыт и знания есть.

Gey...sha

Воду кипяченую не особо пьёт (

Покидающая Сны

давай в личку

Gey...sha

Хорошо

Андрей Березин

чаю крепкого из шприца дайте лучше, медикаменты растворять в молоке как-то не очень разумно, не задумывались?

Gey...sha

Согласна

Евгений Белиловский

С такой, как Пеппи, у котёнка всё будет хорошо. Потому что Вы хороший человек! Приезжайте отдохнуть в Израиль.

Gey...sha

Откуда знаете что я хороший человек?)

Евгений Белиловский

Ну это же видно - по отношению к котёнку. Правда, Гитлер тоже любил животных, но это исключение. В основном те, кто заботится о животных, заботится и о людях.

Gey...sha

Ох(

Габиден Шарипов

Радикальный способ: чайную ложку водки залить. Самый простой способ: голодание 2 дня , даже воды нельзя.

Gey...sha

Помрет

Габиден Шарипов

Чайную ложку соли ...

Gey...sha

Он уже оклемался

Maxim Blank

надеюсь ваш котёнок ещё жив... у моего котёнка заплыл глазик, так я его выходил глазными капельками

Gey...sha

Благодарю

Maxim Blank

всего доброго

Gey...sha

И вам (

Эдуард Сухинин

не знаю, мой только с соседскими котами дерется,его от ран спасать надо, с желудком пока порядок

Gey...sha

О как)

Эдуард Сухинин

Как Ваш котенок???

Gey...sha

Хорошо)

Алекс Венцель

Такое может быть от жидкой пищи. Попробуйте кормить его сухой типа Вискас, но давайте воду...

Gey...sha

Воду что-то не пьет

Алекс Венцель

В воду можно чуть марганца для дезинфекции. Что-то не то съел ваш котёнок...Случайно рядом никто тараканов рядом не травил?

Gey...sha

Не знаю.. Я его подобрала в подъезде своём.. Мяукал(

Алекс Венцель

Понятно. И всё же лучше показать его ветеринарам, может у него инвазия и нужно основательно лечить...

Gey...sha

Хорошо.. Спасибо

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Энтеросгель или полисорб дайте,это сорбенты,выводят из организма всякую гадость

Gey...sha

Как только я его взяла у него стул вроде был неплохой, как начала я кормить диарея, может апитание

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Все может быть, а молоко коровье вообще не следует кошкам давать. Сейчас какая картина с котиком?

Gey...sha

Шустрый.. Поел риса постного в перемешку с паштетом мясным... Немного правда, вода что-то кипяченая плохо ему идет... Ходил только писать как бы сча запора не было (

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Ну наблюдайте)

Gey...sha

Ага