Ле
Лена

29 июня - День черешни. 🖼С ума схожу от этого фрукта... А вы знали, что черешня это фрукт? Любите?

Ответы
Игорь Калиниченко( Русский)

В школе , это было в Ташкенте. Нас в Кибрайские сады черешневые вывозили. После экзаменов. А , после 8 класса, тех кто пошел в 9, - Янгиюль. Трудовой лагерь. До обеда надо было собрать шесть ведер яблок))) и после обеда и. Тихого Часа. Свобода! Ну, мы волейбол организовали! Команда с седьмого класса сыгранная. Но, 110 школа, хоть и пловцы, но играли хорошо!

Ле
Лена

Естественно😉😊

Игорь Калиниченко( Русский)

И их можно целовать

Игорь Калиниченко( Русский)

Но, тогда мы уже не партнёры.

Ле
Лена

Получается так...🤷🏻‍♀️😁

Warlock

...С научной точки зрения: вишня, это плод растения именуемой – костянка (однокостянка), а ягода это другая разновидность плода. Также костянками являются персики, сливы и абрикосы. А примером ягоды является смородина.
С кулинарно-бытовой точки зрения: вишня – это ягода, так как имеет малые размеры и сладкий вкус. ...

Warlock

.. Самое интересное.. Что понятно ?.. Смайлы не воспринимаю..

Ле
Лена

Поняла что у вас дар и откуда..

Warlock

...Я помню деда и бабушку.. Дед долго мучился.. Но обучить успел.. Бабушка не могла умереть.. Пока меня не обняла.. Радугу видела ??.. Непередаваемо словами.. Леший . домовой.. и прочие.. Говорят . что нечисть .. Я смеюсь.. !!.. Они никогда не врут .. И всегда помогут.. В отличии от люда..

Ле
Лена

Вам виднее..!!!

Warlock

... Главное - суть.. То что я вижу .. Это уже другая тематика..

Александр Трященко

Люблю. Но мне без разницы фрукт или ягода. В Туркмении есть посёлок в горах, Нохур-аул называется. Когда то там оставил раненых и престарелых бойцов, Александр Македонский. Видимо они и научили тамошних туркмен земледелию. Так вот там черешня с грецкий орех вырастает.

Семён

Пошёл на базар в Хорватии, не готов за такие деньги покупать этот фрукт, в Будапеште ещё не ходил, но думаю здесь не дешевле, только что съел сендвич и выпил чашку кофе, сендвич хороший, кофе помои, но цена поражает, ладно, запостил ...

Ле
Лена

😁 нужно менять дислокацию...

Семён

Завтра

Ле
Лена

👌👍🤝

Семён

🌹🌹🌹

Александр Колосов

Конечно, Лада Дэнс хоть не испоганила песню, что Анна Герман спела просто неповторимо. Ну а ремейквская музыка - дерьмо, полный отстой. И всю жизнь черешня, как и вишня - ягоды.

Ле
Лена

Я сегодня шелковицу с дерева пробовала...😊👍

Александр Колосов

Вот этого не довелось. Сам по болотам за костяниктй, клюквой, брусникой, земляникой, но это в полях, другие ягоды. А так, прям с земли и в рот - кайф.

Ле
Лена

Даа..!!!👍😊

Александр Колосов

Валун среди болота, дом видно, сидим с двоюродной сестрой, нам лет по 7-8-мь, пакеты с голубикой, смотрим на дом, а идти нельзя, утоним. "Хорош сидеть, пошли, выведу". Так по нашим же следам вывел нас с болота. Наелись ягоды. Север Забайкалья.

Ле
Лена

😁👍👍👍

Владислав

У меня это дерево как новогодняя елка увешано пустыми пакетами. Завелись дрозды, которые сносят черешни и вишни в один миг., а пакеты их отпугивают

Ле
Лена

👌

Ле
Лена

😊🍒

Ле
Лена

😉

Warlock

.. Вишня (черешня) — плод растений подрода cerasus рода Prunus. По ботанической классификации это не ягода, а костянка.Понятно , что не я обозначил... ВИКИ.

Ле
Лена

Да

Александр Топалов

То что фрукт первый раз слышу ))) черешня это моя любимая фрукт 😂😂😂 29 июня... Спасибо за информацию ☺️

Ле
Лена

😁👍

Ѻлегъ

Лена, извини, к южным фруктам равнодушен. а вот, то, что растет у нас, на Южном Урале, мне нравится

Ле
Лена

Ульяновск(область)

Ѻлегъ

Европейская часть России ...у вас климат мягче ...но и таких максимумов не бывает - от +50 до -50 😉

Ле
Лена

Да, у нас чуть мягче , от +40 до -40....😊

Ѻлегъ

👆😉🌹

Ле
Лена

😁😉👍

Игорь Калиниченко( Русский)

Ягода, таки. За Ладу Денс. Спасибо. Было время, испытывал шибкое секуальное чувство. )))

Ле
Лена

Если её дети любят - значит всё норм!😊👍

Игорь Калиниченко( Русский)

У, не нее нет, и не будет детей . жаль, если были бы она была бы другой.

Ле
Лена

Ну вот... почему так??

Игорь Калиниченко( Русский)

Лен, это сестра.

Ле
Лена

Но ты же практически всё о ней знаешь....??

Maestro Monk

С мая, где то до конца июля, ем каждый день)) Он как семечки, невозможно остановиться

Ле
Лена

Супер

Maestro Monk

Некоторые врачи пишут, что если человек в год съедает 6 кг черешни, то это минимизирует сердечно-сосудистые проблемы.

Ле
Лена

Верно👌Пишут

A Lina W

Люблю, но жаль век её короток, быстро червяки портят, они тоже не дураки, гурманы

Ле
Лена

Даа

Светлана Спицына

Ленуська Привет) Сегодня отведала этого. фрукта) Эх, ты не рядом, угостила бы)

Ле
Лена

😁👍👍я в Крыму, спасибо, я сама ее наелась!!!😊🍒🍒🍒

Светлана Спицына

В Крыму )

Ле
Лена

Даа

Валера Гусев

Когда те черешни растут в городе как в РФ березки то никакой радости новизны

Ле
Лена

😁🤷🏻‍♀️

Татьяна

Осень люблю,но она уже отошла у нас.сейчас вишня,хороший урожай в этом году..

Ле
Лена

😊👍👍

Же
Желанный

КУпил недавно,съел горсть и думаю - куда деть остальные.. а сварил варенье)

Ле
Лена

😊ЗдОрово 👍

Ал
Александр

Не знаю, До сегодняшнего дня думал фрукт, теперь сомненья. ягода. попал.?

Ле
Лена

🖼

Ал
Александр

Спасибо! Пенсионеров на лавочке своей эрудицией восхищать.🍒

Лола Ололоева

Я на днях объелась ее так, что живот болел будто я литр кислоты выпила)))

Ле
Лена

😁🤭

Замир Умир

Раз вареники лепил в детстве. Мамка заставила. С черешней. Больше не ел

Ле
Лена

😊🤷🏻‍♀️

Замир Умир

Там же червяки

Ле
Лена

А зачем ты из червивой делал?!😁🤭

Вл
Влад

Обожаю , черешню , вишню , клубнику , доброго вечера Еленушка 🌹🌹🌹👍

Вл
Влад

🖼

Ле
Лена

😊🤝😁😍

Вл
Влад

🌹🌹🌹🤝☕☕🍰🍰

Ле
Лена

😁🍓🍒🍉

Вл
Влад

👏👍🍀🌹