Юра Помарев

А Вы любите фотографировать со старым объективом на современном цифровом фотоаппарате ? 📷

Ответы
😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

он не оденется на него, легче в фотике сделать функцию сепия, или сфотать потом фото в редактор онлайн и там сепия например

Юра Помарев

неа, надо цеплять через переходник. Посмотрите в сети фотки гелиос 44-2 на кэноне...дело не только в цвете, сколько в боке, оптических искажениях, контрасте, контровом свете...

Жанна Лофт

Да, но это все- равно не то же самое, что на плёнку. Иногда в припадке ностальгии достаю старый зенит и запас коники....

Юра Помарев

ооо, есть запас Коники...хорошо...

Жанна Лофт

Подходит к концу, к сожалению. Надо пополнить...

Юра Помарев

подорожала плёнка, Жанна...

Совершенно Секретно )))

а у меня к вам другой вопрос!? у вас просто любительская съёмка или профессиональный фотограф?

Юра Помарев

нет, я не фотограф по профессии...

Юра Помарев

почему плохо ? Очень даже хорошо!

Совершенно Секретно )))

мне совет и подсказки нужны

Юра Помарев

ну спрашивайте, может подскажу!

Гений Парадоксов

да, но ещё не пробовал, думаю что люблю потому что старый обЪектив валяется невыброшенным

Гений Парадоксов

производите ?

Юра Помарев

Нет, не произвожу. Они есть в продаже.

Гений Парадоксов

в очень специальных магазинах ?

Юра Помарев

в интернете поищите или все-таки в очень специальных магазинах, да.

Гений Парадоксов

спасибо !!

Хххххххххх Хххххххххххх

Помарев ! Хотел бы ты со своим старым телом улечься на современную молодую девушку?

Хххххххххх Хххххххххххх

О! ДА ВЫ ГИГАНТ !!!!

Юра Помарев

но ведь объектив этот не такой уж и длинный! Есть и подлиннее !

Хххххххххх Хххххххххххх

Да что вы говорите ?

Rockwoman (Из Глубинки)

Не было такого эксперимента... Ну не меняются на моей камере объективы...

Rockwoman (Из Глубинки)

Как давно они в ходу?

Sub Обнулившийся Zero

Примерно с нулевых годов. как раз лет 10 или чуть более тому назад, как ты и говоришь. И именно из-за экономии их использовали, чтоб не покупать штатные.

Rockwoman (Из Глубинки)

Просто про использование объективов таким образом я наверно и раньше слышала. В любом случае - не имеет сейчас никакого смысла, это уж точно.

Юлия Валерьевна

Не пробовала, объектив есть от отцовского Зенита. Хорошо получается?

Юра Помарев

да, только нужен переходник!

Юлия Валерьевна

Ок, надо попробовать. Объектив-то отличный.

Юра Помарев

нуу...увидите их недостатки. Боятся контрового света, низкий контраст...

Юлия Валерьевна

Ок, спасибо! Надо поиграться. Я на контре не люблю снимать, надо попробовать).

Юра Помарев

приобретите переходник M42-Canon EOS. Можно даже с чипом, только он немножко дороже. Без этого никак

Юлия Валерьевна

Ок, спасибо большое!

Юра Помарев

пожалуйста!

Надя *****

есть много фотоаппаратов , но не найти проявителей , закрепителей ....

Юра Помарев

а уже и не надо их искать

Левша

у меня больше нету фотоаппарата, а так хочется чего нибудь пофотать

Левша

я вообще их писать хотел, только часто меняется стандарт, приходится заново привыкать к архитектуре

Юра Помарев

Самому плагины писать и продавать потом ? Или просто для себя ?

Левша

как пойдет процесс

Юра Помарев

ага

Левша

мне для себя по мелочи некоторых вещей не хватает в шопе, думаю как написать, давно их стандарт не читал

Н✿
Наталья ✿ ❀

а у меня есть старый фотоаппарат интересна плёнка ещё продаётся?

Юра Помарев

верю, верю, Наталья...А они пострадали от большевиков ?

Н✿
Наталья ✿ ❀

но поверь я поняла одно подобное притягивается к подобному

Юра Помарев

деньги к деньгам, да ?) Бывает!)

Н✿
Наталья ✿ ❀

вот не знаю)))) всё может быть)

Юра Помарев

ну может.

Ол
Ольга

Я люблю с любого фотографировать, хоть со старой ,,смены'')))

Ол
Ольга

Я не пересматриваю, хотя красный фонарь оставила, а вот станок печатальный с увеличителем на помойку отнесла)))

Александр К.

А фонарь то на фига? Для музея?))))

Ол
Ольга

Нравица!.. Я красный цвет люблю!

Александр К.

У меня долго таскался в кладовке.. /Пока не разбился..)))

Ол
Ольга

))) у меня внаборе лежит с фотиками, ещё ,,смена' от отца осталасьи зеркальный ,,зенит' есть, подарок моего дяди, а потом всякие мыльницы разные ипоследнийцифровой, хотя последний ли?.. Воткамерухочу хорошую...))

Ел
Елена

Ой, а не подскажете где можно приобрести новый? 😂

Юра Помарев

Джинджер, зачем тебе новые, если есть старые проверенные ?

Aleks

Опустим про аппаратуру!Главное,чтобы нравилось!

Юра Помарев

почему ? Плохие дела, мысли и слова для подведения итогов ? Они у всех плохие...

Aleks

Типа,святых нет!!!

Юра Помарев

ну можно сказать и так. Но именно это и подразумевается. Здесь святых нет!

Aleks

Проще не бывает!!!

Мария ***

Это Вы зеркалку называете старым объективом??

Юра Помарев

нет. Старый объектив - Гелиос 44.

Ел
Елена

я на смартфон фотографирую в последнее время

Рындина Валентина

Когда то да,ведь тогда оптика была на высоте

Любаша

У меня прекрасная, современная фото-камера.

Юра Помарев

а на неё можно старье поставить через переходник!

Любаша

У меня старья нету...)))

Юра Помарев

странно

Александр Комиссаров

По разному зависит от задумки фотографии

Лия Литвинова

Обожаю Зенитом фотать на пленку, я - дура?

Юра Помарев

нет, Вы - пленочница!

Th
Theodore

муторно очень. Думал об этом и не стал

Юра Помарев

а ну тогда понятно, там автофокус. Нравятся фотки на него ?

Th
Theodore

Суперски. Могу ссылку кинуть на ЯФ

Юра Помарев

хорошо, интересно

Th
Theodore

Я в личку кинул

Юра Помарев

да, уже видел