Анас Эль Сайед

Взять квартиру по ипотеке, потом сдавать ее в аренду. Это не запрещено?

Анастасия Левандовская

Нет не запрещено, Вы же будете платить взнос и по ипотеке банку, а кто будет жить в квартире, это Ваше дело,
но нужно учесть что сдавать квартиру в аренду, необходимо на основании договора.

**
***ян@чка ***

почитайте договор с банком. Если нет запрещения по владению- сдавайте, а если есть, то придется брать согласие кредитной организации.

Мария Емельянова

многие так и делают

Дария Хакбердиева

Не запрещено 🙂 НО.. .
Вам нужен хороший риэлтер. Рекомендую обратиться в соответствующую контору действующую в Вашем городе... .
Не во всякую.... менее 2-3 лет на рынке = не ТА контора!
Страхование сделки - ОБЯЗАТЕЛЬНО! (если лоханётесь где-то ВЫ, то страховая Вас поправит)
Вам. как и прочим интересно жить в провинции на ареду: похвально 🙂
Но не мешает прикрыть попу по сделке!
Обосную пошагово (ну относительно) : Вы идёте в риелтерскую контору.... Там Вам предлагают "небо в алмазах"... Берёте у них "типовой" договор (типа проконсультируюсь с адвокатом) и несёте в БЛИЖАЙШУЮ страховую компанию!
Если страховая одобрит, заключайте сделку (и тут-же страхуйте)

Ольга Громова

Не запрещено. Так вообще многие делают) это дополнительный источник дохода) Сдают до того времени, пока платят ипотеку)