Юли Я

Нравится когда к вам обращаются - Тань-ка , Люд-ка, Саш-ка, когда приставляют "ка" к вашему имени ?

Ответы
Алексей Дементьев

Ко мне так редко обращаются, некоторые звучат нормально имена, некоторые не очень)). Лешка нормально звучит). Как то так. Юлька не очень, я бы так не называл, назвал бы Юленька).

Юли Я

Да , вы правы

Алексей Силвер

Многим режет ухо, а у нас в деревне считалось любовно-ласкательным такое обращение, ну так вот как-то повелось, и по другому не услышишь. Так и не перестроился за всю жизнь...

Юли Я

Понятно)))

Василий Сычёв

Отвратительно ... Всегда останавливал тех кто подобным образом обращался ко мне .. Даже когда был молодым ..

Юли Я

Мне тоже не приятно

Александр Луньков

Если я позволяю человеку так ко мне обращаться, значит он мне близок. То ли по крови. то ли по духу)))

Юли Я

Хорошо

Михаил Игошин

Мне нравится. Несмотря на почтенный возраст, для друзей и подруг я просто Мишка.

Юли Я

Хорошо

Анжела Никулина

Нет, это фамильярность, тем более, если к тебе так обращаются незнакомые люди.

Юли Я

Да , неприятно

Николай Николай

Я откликаюсь, даже если меня девушки называют другим именем...и не жалею)))

Юли Я

Хорошо)))

Луна

Если к луне прибавить Ка, то получится лунка и уже не буду луной🤣🤣

Юли Я

👍😂

Луна

😉🍦

Дм
Дмитрий

Только если это близкие друзья или подруги. Остальных одергиваю.

Юли Я

Правильно

Валер Валерыч

Не обращаются почему-то так.... изредко Валерман называют....

Юли Я

Хорошо)((

Людмила Богодухова

Это детство---а в детстве мы все Таньки , Людки , Сашки....

Юли Я

А сейчас не позволительно ?

Людмила Богодухова

Просто постарели... теперь нас зовут по имени и отчеству....

Юли Я

Понятно

Капа Магна

К моему приставляйте на здоровье) получается мило)

Юли Я

Точно )))

Ренат Пасюк

так беларусы всех так зовут , вовка , любка , колька

Юли Я

Ну так белорусы , а не русские ))

Ренат Пасюк

а чем отличаются беларусы от нас ?

Юли Я

Традиции разные

Ренат Пасюк

да ерунда всё у нас общее , даже у нас в каждой деревне есть свои престольные праздники и даже хоронят по своему .

Юли Я

Может быть

Grenn Alex

Главное что бы помнили как зовут и вообще помнили

Grenn Alex

на вкус и цвет ....Юленька ....товарищей нет

Юли Я

Так лучше , спасибо)))

Grenn Alex

я рад🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹это вам

Юли Я

Спасибо 😊

Grenn Alex

на здоровье

Зиннур (Октябрьский)

Да, когда ребенку имя же дают его не спрашивают

Юли Я

Яюя не об имёни , а об окончании в имени

Зиннур (Октябрьский)

Ну так сначала же вообще ничего и не было🙂..💐

Людмила Заболоцкая

Нет не нравится. И сама никого так не называю...

Юли Я

Да , это неприятно

Руслан Ишмуратов

Да мне в детстве говорили Руся.Мне это приятно

Юли Я

Понятно

Strange Walker

Мое имя так давно не сокращали. Скорее ...тик

Юли Я

Это как ?)))

Наташенька

Да. Меня Наташка только друзья называют...

Дмитрий Климович

ооо, у меня жену если Танюхой назовёшь -- беги сразу!!!! а -ка - нормально звучит

Юли Я

Мне не очень нравятся такие обращения , только от родных

Дмитрий Климович

само собой!!! я лучше скажу Юлия (шоб не бегать!!)!

Юли Я

Хорошо)))

Всего Хорошего!

Нравится... Маруська - хорошо звучит.😁

Юли Я

А Машка ? Не очень

Всего Хорошего!

Тоже норм.

Юли Я

Хорошо