Бледная Поганка

Если принять ,что Бог сделал человека по образу и подобию своему-то мы подобны Богу и возможности наши безграничны! Мы как комната богача,в которую сложили сокровища,такие как:любовь,милосердие,сострадание,мечты,поэзия,музыка и т.д. Ответе-почему мы не ценим все эти богатства??? Почему наша комната-душа с годами похожа на мусорную свалку???

Ответы
Оленька ))))

Летит блондинка на своей тачке под 240 км/ч. Останавливает её гаишник: -Ты озверела так ездить! Давай документы! Блондинка — Не дам, они у меня фальшивые. Мент завелся: — Так, выйди из машины! — Не выйду, у меня полные карманы наркоты. Вдруг рассыплю! Гаишник аж покраснел: — Открой багажник! — Не открою, у меня там труп уже неделю валяется, воняет жутко. Мент вызвал ОМОН. Блондинку вытащили из машины. Руки на капот, обшмонали: документы в порядке, наркотиков нет, багажник пустой. Омоновец спрашивает гаишника: — Ты чего мелешь? Какая наркота, какие трупы? Блондинка ему: — Да вы больше слушайте этого козла, он вам сейчас еще скажет, что я 240 км/час ехала.

Владимир Суздалев

Потому что большинсво предпочитает материально богадство хоть оно и не приносит счастья большинство иллюзорно верит в то что если денег много у них будет то у них всё получится в жизни но это лож главное что бы человек не забывал про доброту да обманули да может быть ограбили и что жизнь идёт и не стоит мстить лучше в полицию обратица они найдут грабителей и не стоит ко всяким бабкам ходить что они сделали хуже им в жизнь на мой взгляд те люди которые сделали плохо другому они через некоторое время будут раскаиться в этом но никаму об этом не скажут

Сергей Савчук

подобие это отнонение малого качества к большому тоест два предмета в чем-то очень похожи но не тождественны бог создал бога бог создал человека и в силу первородного греха быстро понял что его товрение не совершенно. И человек не был бы человеком если бы ценил то имеет ибо каждый раз отвергая ценности и приробритая их на каждом новом витке своей истории человек постигает истину бытия и таким образом развиваеться. Такова диалектика жизни и ее экзистенция

Lusine Harutyunyan

вот честно я сама хотела задать этот вопрос вам причем мне кажется сящ век денег деньги решают все и вот скажите почему богатым стервозным девушкам которые шляются по ночным клубам везет и они не проходят ни какие трудности и одеваются за счет отцовских денег смотрят с высока на всех у них парни есть а то что вы перечислили у нас есть в душе а парни не ценят?

Светлана Рома-Мурашкина

...А почему Вы говорите "МЫ", люди все разные и комнаты-души, как Вы выражаетесь, содержат по-разному: я, например, вовремя делаю "уборку", освящать правда только учусь, а влажную - провожу регулярно O:)> 👿

Екатерина Зайцева

потому что сейчас для большинства главное деньги, а когда стареешь и понимаешь что они не главное в жизни, рядом никого нет, все это ценить мы начинаем гораздо позже, когда поздно уже

М*
Марина *та Самая*

просто человек никогда не задумывается о своих действиях,поступках,ценностях жизни,когда наступает момент что все потеряно ,только тогда он начинает задумываться ,но уже поздно....

Владимир Брянский

А человек не замечает, что у него есть уже, но сожалеет о том, чего у него нет. А с годами и возрастом люди не становятся счастливее - они просто опускают планку ниже. (это моё мнение) 🙂

Михаил Кулаковский

Просто мы не умеем жить и радоваться здесь и сейчас тем и тому что сейчас имеем.Если этому научиться нам ,возможно,и не понадобиться тащить в себя лишнюю дребедень,хлам. )))

Юрий Цибельман

Богатства то мы ценим. И любовь, и сострадание, и мечты... Но вдушу попадает на самом деле много мусора, а вычистить его просто лень. Как сказал поэт "Душа обязана трудиться".

Александр Коваленко

Спасибо за вопрос Солнышко! Это трудно объяснить, это надо чувствовать сердцем,а сердце есть не у каждого. Так устроен мир и мы с этим ничего поделать не можем - мы не боги!

Дмитрий Артамонов

Скажу больше полно людей,которые не признают наличие души у человека!Конечно и Бога они тоже не признают.Жаль их,Помоги им Господи!а свалку разгребать надо!ПОКАЯНИЕМ!!!

Костя Парфирьев

Это произошло с момента грехопадения человека,и вместо того что бы в эту комнату впустить Бога люди складывают весь мусор этого мира поэтому там свалка,но не у всех.

Олег Иванов

У вас есть тараканы дома-возможно нет а голове у каждого свои,- здесь весь секрет, мы с ними пришли в этот мир, в нас вложили наши родители и мы с ними уйдем

Татьяна Кузмичева

Я не могу сказать, что моя душа-мусорная свалка. Наверное потому, что в свои неполные 50 я - очень счастливый человек и вам желаю всего самого светлого 🙂

Олег Пехник

В наши комнаты и души есть доступ мусору,потому,что мы мирские люди. В комнатах и душах нужно,периодически,наводит порядок,отделяя зерна от плевел.

Максим Ковшов

просто не у каждого есть пылесос Kirby чтобы все убрать)) у каждого есть бесконечное колличество путей и лишь он сам в ответе куда повернет его тропа

Аслан Н

согласен, мир поменялся,больше зла чем добра,безработица растет наркомания проституция процветает, о поэзии и мечте и говорить то не чего жаль,,,,

Edword Krawshenko

Мусор зовется гламуром, гламур и дискурс - управляют нами. Сначала из комнаты уходит человеческое, потом заночится мусор, а потом - приходят мыши.

Евгений Рожнов

если Бог и закладывал такие качества в человека,то по прошествию довольно большого количества времени человек всё это утратил на генном уровне