Катерина Борисова

почему сейчас говорят, что люди стали второй нефтью?

Ответы
Константин

Людей на душу населения больше не становится. Сколько - в среднем - человек отдаёт своего внимания рабочего времени, столько и получает. Можно разведать новые месторождения и увеличить добычу нефти, но сделать так, чтобы каждому постоянно чесали пятки двое, не получится - потому что кто тогда будет чесать пятки им?

Любомир

— A кo мнecoвeршeннo другoe oтнoшeниe нa рaбoтe cтaлo пocлe тoгo, кaк я cecтрeнку тудa привeл!
— Пoчeму?
— Oнa в прoкурaтурe рaбoтaeт. B фoрмe прoвeл ee пo кaбинeтaм, к нaчaльнику зaшли. Я eгo прeдcтaвил. Этo гoвoрю, мoй бocc. Eщe нe cидeл, кcтaти)

Алексей Грачев

В первый раз слышу подобное заявление. Как по мне кто так искренне считает не дооценивает ценность человеческого ресурса.

Катерина Борисова

возможно, а может и наоборот

Алик

Не утруждаясь, сразу деньги с народа качать - под резолюцией, штрафом или налогом, только поставив печатать....

Алексей Юрьев

Почему стали? Рабы всегда пользовались спросом и недёшево стоили. Вот кончится нефть, увидите, что будет.

Александр

Доход от нас хороший можно поиметь не прикладывая усилий, напиши только нужный закон.

Сергей Горталов

Это от неуёмного желания что-нибудь ляпнуть. Мало ли, вдруг фраза войдёт в историю...

Катерина Борисова

ошибаетесь умнейший

Сергей Горталов

Может быть и так...

Bo
Bonza

И газом тоже , сколько метана они выделяют, непроизвольно😂

Катерина Борисова

да, да😄

Владимир Ефимов

Потому что какой-то "умник" ввел это в речевой оборот...

Катерина Борисова

возможно

Ма
Максим

Может потому что люди - это тоже своеобразный ресурс?)

Черный Ангел

Потому что выкачивают из него все что можно

Наблюдатель

Прибыль приносит😁 А затраты маленькие😁

Seny Petrov

много нас как первой нефти-динозавров....

Катерина Борисова

Да ладно

Andrew

Черные и выделяют желтоватую жидкость?

Кт Мпо Ду.

Читаю и смотрю, а хуюню такую не слышал.

Петр Напалков

Кадров квалифицированных не хватает.

В@лерий Кондр@тьев

Ковид-люди. Не на что не наталкивает?

Denis Egorov

Наверное так и есть, если говорят.

Мария Врачинская

В наш век потребительства, увы(((

Александр

как второй нефтью.а кто первый?