Ва
Валера

В госдуму внесен законопроект, предусматривающий полный запрет на распространение информации, направленной на «отрицание семейных ценностей»... Христианское Монашество это отрицание традиционой семьи или нет?

–1
Ответы
Татьяна Черненкова

Монашество – образ жизни православных христиан, полностью посвятивших себя занятию молитвой, аскетическим подвигам...
Целью монашества является теснейшее единение с Богом, стяжание благодати Божией, достижение высшего духовного совершенства.. монахи не имеют семьи , они же служат Богу, это их миссия...

Ва
Валера

Но семью то не создают, государство семьей, детьми приростает, не братией монашеской

Татьяна Черненкова

Вы понимаете смысл своих слов ? я не понимаю Вас.

Аэ
Аэроплан

а призывы иисуса к оскоплению или его "ваши худшие враги родители "

Кsюnя (Оксана)

А причём тут монашество? Что за мода, все в одну кучу лепить

Aлексей Бизунов

Монашество - это внутреннее дело Церкви.

Александр Грызлов

Верно заметить их надо

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Отрицание естественно

Дмитрий Каракозиди

Не отрицание.

Ва
Валера

Постриг?

Дмитрий Каракозиди

Но это в основном уже нагрешившие.

Кэйлаш

Нет