Та
Танита

Сегодня очень мало настоящих ценителей классической музыки. Почему, как думаете?

Ответы
Nikas Juozaitis

Думаю, потому, что любовь к настоящей музыке начинается в семье. Если родители слушают только шансон, маловероятно, что их дети начнут слушать Бетховена. Хотя случаи имеются. Именно из-за врожденного неприятия пошлости ребенок начинает тянуться к настоящему искусству. Я такие случаи знаю. Затем, в школе перестали учить музыке. Я помню по себе, на уроках музыки мы слушали замечательную классическую музыку с интересными комментариями учителя. Теперь этого нет. Государство воспитывает нравственно глухих людей. Ему это выгодно. Чем меньше знаешь - меньше задаешь вопросов.

Артур Недбайло

Понимание классической музыки надо воспитывать с детства. А что может воспитать современная музыка " Бум-Трах!! Бум-Трах!!" Разве это музыка ? В моё время даже в детсаде учили детские песенки Чайковского, Баха, Глинки. А сейчас что учат ? "Императрицу" Алегровой ?

Та
Танита

человек и сам должен хотеть развиваться

Артур Недбайло

Ну конечно ! Это сейчас принято утверждать "Насильственная украинизация !" "Насильственная русификация !" Да все предметы в школе "насильственные". Сколько радости и восторга, когда завучь заходит и говорит "Урок отменяется " УРА !!!! То же самое с музыкой. Приучать, объяснять надо ! Начиная с детских песенок и до симфонии.

Та
Танита

верно

Де
Дед'уктор

Сегодня, вообще, музыка стала очень дешёвой, как спички в СССР. Огромный выбор. Слушать-не переслушать. Ди-джеи, каждый вечер, порождают мегатонны симфоний и какофоний))). А в давние времена, кроме оркестра, и послушать было нечего.

Светлана Вдовиченко

ВСю жизнь мечтаю научиться разбираться в классической музыке. Да, все недо того было... На пенсии, дай Бог, исполню свою мечту.... Клас. музыка обращена к душе. А люди забыли про душу, пестуют и холят тела... Отсюда и нет интереса...

Сергей Шукшин

во времена её писания другой как то не было , сейчас много разного , да , я думаю , если взять абсолютные цифры - сейчас слушателей оркестровой музыки гораздо больше, чем в 19 - начале 20 века

Та
Танита

)

Стас Васильев

и не только музыки. Вообще ценителей прекрасного. Потерянное и ни одно поколение, воспитанное в западноаремиканском стиле безнравственности и навязываемой пидарасами моды.

Та
Танита

нет..все из семьи..не ищите врагов из вне

Стас Васильев

семья часть общества и я писал по русски. просрали не одно поколение искоренив слой интелигенции

Та
Танита

так сами и виноваты..не ценят то что важно

Стас Васильев

точно. Чабан нормальный парень, а овцы идиоты на асфальте пасутся.

Грач Налбандян

Есть выбор. Тогда, когда она появлялась или была в моде, не особо много было жанров. Не каждому нравится Моцарт, или опера Бизе. Кому то и рок, услада слуха.

Илья

с чего ты взяла,я как то у бабушки на кассете или дома,не помню. Классику слушал. Да есть она у меня просто, не на всей акустике она идет хорошо.

Та
Танита

)молодец

Илья

вот например на 2.1 классика может исказиться. Да и иногда она скучная бывает. а так я не против классики,и еще над бы как нить найти оперу, где Боб в симпсонах пел оперу

Илья

сейчас почему то акустика какая та не ахти для компа стала. саб Бубнит(завышение в 124-129) а сателиты, завышение на 4 Кгц. = не совсем хорошо для слуха

Кирилл Харченко

Я бы так не сказал. Их достаточно, и подрастающее поколение активно ходит на концерты в консерваторию, дом музыки.

Валерий Гусев

Все песни по времени в среднем 3 минуты звучания.Классика намного дольше.А это другой жизненный ритм.

Вячеслав Алёхин

Для понимания классической музыки нужен ум - увы не у всех он имеется в достаточном количестве. имхо

Та
Танита

) спасибо за ответ

Станислав

Сложно сказать. Я меломаню с 10 лет, и только подошёл к классике, этому огромному прекрасному океану.

Niherasebeblia

не у всех есть время и желание на концерты бегать,когда кругом столько развлечений и интернет!

Мо
Морлок

Апатамуфта фдалбливают вуши фсякую папсовую хрень круглые сутки, пака мосх не высахнет!!!

Ал
Алексей

отсутствие чувства прекрасного и возвышенного,культура потребления победила

Ал
Алексей

увы

Николай (Msk)

Pink Floyd можно считать классической музыкой? а бум-бум-бамц попсятину я не слушаю

Та
Танита

это неплохо

Лана

Не многие воспринимают классику и орган! Орган-ударение на последнем слоге!

Та
Танита

) поняла

Николай Лисовский

Я люблю слушать классику, только вот не знаю, настоящий я ценитель или нет

Николай Лисовский

А что значит эта ладонь?

Та
Танита

одобрение

Николай Лисовский

А почему бы не выразить одобрение словами

Та
Танита

хорошо..вы молодец)

Николай Лисовский

Ну вот, нормальная человеческая речь, и ведь нетрудно совсем

Игорь

Не знаю , но для меня начать утро со струнного квартета просто бесподобно

Та
Танита

это к чему?

Игорь

Что ?

Та
Танита

предыдущее высказывание ваше

Игорь

Ещё раз и что ? То есть ты думаешь я фантазирую тут для тебя невероятные инсинуации ?

Та
Танита

Нет..я думаю, вы прикалываетесь над моим вопросом...а разве нет?

Да
Дальнобой

Это действительно так. Многие даже не знают известных компазиторов.