अनन्‍त

А вы можете представить себе... вечность?

Ответы
Мудояр Яромуд

Чем пахнет вечность ? - наверное озоном пахнёт вечность...и пылью древних манускриптов и руин.А может она пахнет чистотою !? И не посредственностью вместе с ним. А может просто летнею грозою?! Любовью, тайной, бесконечностью былин.А может пахнуть и растленьем. Упадком нравов. Мысленною пустотой. А может быть и счастьем и доверьем. Круговоротом. Материнским молоком. Надеждой праведной . Лаванды запах тонкий. Душистым мёдом за одно. И где-то слышен запах эйфории. Через открытое окно. Там запахав не счесть. И лишь унынье ! И форм и запахав не приобрело........ ( Мудояр)

अनन्‍त

Да ничем она не пахнет

Мудояр Яромуд

Ничем, так ничем....\

Александр Петрович Кудрявцев

когда вижу глупого человека знаю что есть еще глупее. Значит глупость человеческая бесконечна... Простите вы же спрашивали о вечности а не о бесконечности. Спешу реабилитироваться. Вечность я представляю себе слушая песню Магомаева СИНЯЯ ВЕЧНОСТЬ

अनन्‍त

А может глупость тоже вечна , а разум - лишь эпизод?

Галина Сопот

Человек родившись понимает, что мир несовершенен. И пока живёт старательно его " переделывает" под себя...Но появляется другое поколение полное сил и амбиций и начинает его переделывать под себя. и т. д. " Вечность" - это конфликт

Денис Цыганов

Ну смутно,хотя с точки зрения человека живущего в 19 веке мы его праправнуки живём вечно. Я так уже год в займы живу . Продолжительность жизни тогда была 35-45 лет. А если глобально. То ни хрена не получается. Просто слово.

अनन्‍त

Ок.

Ira Bondarenko

А зачем ее представлять . Выйдете в августе в поле ,где нет света ,поднимите голову и посмотрите на млечный путь и звезды ,хоть это уже и прошлое ,но это же прошлое и есть вечность

Просто Осень

Когда смотрю на звездное небо вспоминаются строчки Ломоносова- открылась бездна звезд полна, звездам числа нет, бездне дна. Вот это и есть вечность.

अनन्‍त

Здорово!

Валерий Свиридов

Наша вечность делится на две части короткой вспышкой жизни между двух вечностей небытия - " до " и " после " . " До " уже было , а " после " ещё будет .

अनन्‍त

Они ещё раньше были)

Валерий Свиридов

Через три дня весна , и , как говорил мудрый Соломон , всё пройдёт . И зимняя депрессия то же .

अनन्‍त

Это точно)

Ол
Ольга

Это не просто, но можно представить. Особенно, если представить жизнь без болезней, старости и смерти. Кому надоест жить счастливо?

अनन्‍त

Всё индивидуально. У кого-то нет такого выбора.

Ол
Ольга

Почему? Знания о Боге доступны всем. Иисус Христос умер для искупления грехов каждого человека. И Бог дал право выбора каждому из нас. И только от нас зависит, как мы будем поступать, чьему примеру следовать.

अनन्‍त

Вы конечно правы, но не к всех это легко получается, потому что из вне, да и внутри что-то мешает постоянно.

Ол
Ольга

Тут Вы , конечно правы. Это действительно не легко и без помощи Бога нам не справиться. Нам важно постоянно помнить, что Он наш любящий небесный Отец и никогда не даст нам задание, которое нам не по силам. Он поможет нам, укрепит, даст мудрости, помощника. Вспомните, почему для Адама была создана Ева. Бог сказал: " нехорошо человеку одному. Сотворим ему помощника, соответственного ему"(Бытие 2:18).

अनन्‍त

Это так

Niina Kislitsa

Безграничная Вселенная - ВЕЧНАЯ, в которой существует творящий Разум! В физическом теле здесь на Земле можно жить вечно!

अनन्‍त

Как можно?

Niina Kislitsa

Постоянно совершенствоваться! Старые программы, заложенные в нас аннулировать, ввести новые программы на Безконечность жизни на Земле в своём молодом физическом теле! Мысли воплощаются, главное стремиться к Свету, Любви, Добру! И ВСЁ возможно, так как НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО НЕТ!

+++ Я Всегда С Вами +++

Да уже живу этим от создания мира сего. Живу вечностью и вечной красотой её. Это сама жизнь. Она прекрасна и неповторима.

अनन्‍त

Очаровательно!

Неизвестно Неизвестно

С какой точки зрения смотреть - все течет, все изменяется, одна форма заменятся другой, с другой эволюция - бесконечна....

Ё✨
Ёжик ✨

Веды повествуют о мирах,, где жизнь гуманоидов триллиарды наших лет... Наша человековская жизнь для них даже не миг ))

अनन्‍त

Да уж...

Александра Опимах

Ванную, что дальше будут одни вопросы про Украину, так что да, вечность представить могу, но к ней не стремлюсь

Александра Опимах

Вангую, конечно же

अनन्‍त

А вы из Украины?

Александра Опимах

Неть, из России

अनन्‍त

А что про Украину спрашивать... Там всё понятно. А вот в вечности не всё.

А Б

https://yandex.ru/images/search?rpt=simage&noreask=1&source=qa&text=Джайнизм&stype=image&lr=10750&parent-reqid=1645202418931417-10877191093548618943-sas2-0472-sas-l7-balancer-8080-BAL-8851

А Б

Ещё более странно, अनन्‍त

अनन्‍त

Вы эксперт значит. Или думаете, что любое слово (а тем более имя), написанное на санскрите отождествляется с джайнизмом?

А Б

Нет. Только то слово, которое предлагает мне ник собеседника

अनन्‍त

Вы ошиблись

А Б

Не верю глазам своим... опять...

Сергей Пастухов

Вряд ли могу.
Вечность не человеческие масштабы. Человеку трудно выйти за свои рамки даже в воображении.

अनन्‍त

Это точно.

Maxim Kach

есть несколько версий)) но самая идеальная бесконечность как по мне вот: не начиналось = не заканчивалось

Надежда Княжева

Ода ! Хотя считается что ничего вечного нет ,однако мы понимаем смысл этого слова - бесконечно , всегда .

अनन्‍त

Да, вечность просчитать нельзя

Надежда Княжева

Зачем ее просчитывать , пусть она будет ...

अनन्‍त

Незачем)

Наталья Бондаренко

Могу..."на свете счастья нет, но есть покой и воля..." будут сиять звезды в темном небе...только без нас

Ирина

Я когда маленькая была перед сном пыталась представить бесконечную вселенную... И быстро засыпала

अनन्‍त

Это была перегрузка)

Ирина

Обнуление))

अनन्‍त

Точно) перед лицом вечность мы все как нули

Никита Зотов

да, было бы интересно жить вечно и смотреть как твои внуки производят правнуков и праправнуков.

अनन्‍त

Ещё бы!