ℛℳ

Как вы думаете, почему крокодил Гена, будучи зеленым, в песнях воспевал транспорт голубого цвета: "голубой вагон бежит качается", "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете"?

–8
Ответы
Татьяна *

Потому что мечта-голубая! А в СССР пидоров не было. А если и были, то глубоко прятались. А кто не спрятаться не смог-сидели за решеткой по статье о мужеложестве. И щенок у нас голубой был, без всяких пошлых смыслов

Татьяна Сивенкова

Так это же по факту. Красные, серые и др вагоны только сейчас появились. А тогда - только голубые

Неголубой Огонёк

не знаю,,,а вы мож знаете ПОЧЕМУ песенка кродила Гены спижена с марша прощание Славянки?

Станислава Левицкая

Потому что в то время голубой цвет был самым приятным и воспринимался детьми правильно

Га
Гала

Рожденный ползать летать не может, а он мечтал и в неба цвет всю технику раскрашивал😁

Анна

Потому что это хорошая детская сказка. Голубой цвет приятный и романтичный, цвет неба

Саша Шестопалова🇺🇦

Голубая мечта. Чистая мечта считается голубого цвета, как голубое, чистое небо.

Atanashi Yuzuru

Потому что гена чувствовал себя голубым, а реальность сделала его зеленым.

Мир

Это детская песенка рассчитанная на развитие у детей распознания цветов

Не Киану Я

Эти шутки очень старые и не очень интересные, кроме как пенсионерам

Юр
Юрий

По-моему, проблемы с неправильной ориентацией отнюдь не у Гены...

Марина *****

Блюдечко с голубой каемочкой, голубая мечта, реки, озера, небо...

Александр Захаров

Ну, красных не было. Большая часть так и была окрашена.

Просто Знакомый

Потому, что дружил с Чебурашкой (а не с Мальвиной)

Alex Dark 🇷🇺

😡давайте классику не будем путать с пидорасней

Лю
Людмила

Считается,что голубой цвет - это цвет мечты...

Alla Lala

потому что цвет неба..нашей планеты и мечты..

Ѻлегъ

потому, что тогда голубой была только мечта

Сильвия Нагваль

Дискредитировали цвет ))

Смена Мерности

А мультик "голубой щенок")) тоже не спроста.

Расена

он еще не был извращенцем, как нынешние...))