Deribas

А правда, что если бы воины с обеих сторон не согласились бы воевать, то войны бы не было?...

Ответы
Людмила Давыдова

нет..........воины-это орудие войны,как меч или винтовка
важно в чьих руках
войну не воины начинают и заканчивают,а два барана,которым места мало на мосту,чтоб разойтись и никто уступить и договориться не хочет
хотя все войны заканчиваются пактом о капитуляции

Deribas

Вопрос чисто теоретический естественно.

Людмила Давыдова

естественно
хотя,увы,практика актуальна как никогда

Deribas

Естественно)...

Алексей Лобода

Воины-это те же гастробайтеры. За ними стоит СМЕРШ. Шаг назад пуля в спину. За них решает самый умный Путин (Осетия, Молдавия, Донбас, Приднестровье ... и что. там впереди) Как говориться Сердюков со своим горемом, Димон воруют, а Навальный за них отдувается

Deribas

Вопрос чисто теоретический, естественно...

Big Rus Medved Иванов

Ну есть такая не формальная организация ветеранов в мире "SpecialForces around the world, unite!".там и наши есть и натовцы и пиндосы.Так и говорят:"Все войны устраивают грязные политики,а СпНаз за ними говно убирает".Так и есть.

Skif

Ха! Командиры расстреляют на месте, если военное положение. А римляне при неповиновении убивали каждого десятого в строю. Есть военный трибунал, суд и, палачи... Все отлажено, работает без сбоя веками...

Deribas

Да. И всё же - если невзирая на это?)

Skif

Миром правит не большинство, а четко организованное меньшиньство.

Deribas

Ок

Людмила Невинных

а думаете, что все кто принимает участие в войнах, хотят этого? "Хотят ли русские войны", были заградительные карательные отряды с обеих сторон, я про вторую мировую

Deribas

Да ясен перец, что что-нибудь придумают на этот случай... Вопрос чисто теоретический... пока.

Людмила Невинных

к сожалению быть войне или не быть решают не солдаты....

Deribas

Да...

Звягинцев Егор

Попытка перемирия, была в первую мировую и закончилась она брестским договором, который для России был кабельным, так что войну затевают и прекращают политики.

Deribas

Ок

Лина

да конечно...пусть бы эти нелюди, которые всё это мутят друг друга за столом переговоров поубивали...только воюют то сейчас за денежки...

Deribas

Ну, не только сейчас - но да - Вы правы...

Юрий Кривич

Не правда. В нынешней ситуации и при нынешних технологиях никто "согласия воинов" спрашивать не будет. И воины это хорошо понимают.

Deribas

У Вас так тяжело с воображением, что и представить такую ситуацию не можете?...

Юрий Кривич

Надеюсь, что у меня с воображением не тяжелее, чем у вас с адекватным восприятием действительности. Представить то можно все что угодно. Только толку от этого...

Deribas

Представили? А теперь, если хотите ответьте на мой вопрос.

Юрий Кривич

Война все равно бы была, ибо от "желания (или не желания воинов)" это точно не зависит. Так больше устраивает?

Deribas

Да. Спасибо!

Юрий Кривич

Хорошего дня (несмотря на жару).

Александр Парохонский

ЕСЛИ БЫ СОЛДАТЫ НАЧАЛИ ДУМАТЬ, ТО НИКТО ИЗ НИХ НЕ ОСТАЛСЯ БЫ В СТРОЮ! ПОТОМУ И ПРИСЯГУ ДАЮТ, ЧТОБЫ НЕ ДУМАЛИ, А ВЫПОЛНЯЛИ ПРИКАЗЫ!

Deribas

Да. Спасибо!

Алёна Травкина

Нет. Был бы развал и поражение - как в Первую Мировую, например. Потому что тут же нашлась бы третья сторона, помимо этих "обеих".

Deribas

Гм... Ну прибавьте третью сторону, если угодно, четвёртую, пятую - сколько хотите)

Алёна Травкина

Разумеется. Так что это не действенный пацифистский способ )))

Deribas

Да... Это чисто теоретически)

Алёна Травкина

Да и теоретически - тоже не действенный.

Ираида Евдокимова

"братались" же в первую мировую,а что из этого вышло.... -видно мы недалеко ушли от животных-защищать и метить свою территорию

Deribas

А что вышло из братания конкретно?

Ираида Евдокимова

да ничего не вышло-война продолжалась и переросла в революцию и опять "бойня"

Deribas

Значит, "братание" всё же ни при чём?

Angel Ros

неправда. Война всегда идёт за ресурсы. Ресурсы всегда только истощаются. От большой дружбы они не увеличиваются.

Deribas

Ок

Ke
Keeper

Разумеется. Как пел неподражаемый Старик Букашкин: "Если военные снимут штаны, больше на свете не будет войны".

Deribas

Спасибо!

Татьяна Козлова

Всегда задавала этот вопрос! И начиналось...... Но ответа никто не дал до сих пор! Ведь и сейчас идет война!

Deribas

Ну, ответ очевиден)

Татьяна Козлова

И где он????!!!

Deribas

Если не будут воевать - войны не будет)

Татьяна Козлова

Так ведь хорошо!

Deribas

Ну да!

Ла
Лаура

Воин обязан выполнить приказ,вот в чем беда...хотя братания врагов были..хотя бы Первую мировую взять...

Deribas

О! За сегодня вторая женщина напомнила про Первую мировую, про братания...

Ла
Лаура

А о выполнении приказа?)

Deribas

Отвечая на данный вопрос, разумеется...

Ла
Лаура

А о выполнении приказа?)

Deribas

Какая Вы настойчивая) Всё дело в оформлении жизни. Вот Вас взяли - и заставили принять присягу. И всё... Там уже всё сказано для того, чтобы Вы никак не улизнули потом. Приняли - всё!..

Ла
Лаура

Но воюют еще и за идею...

Deribas

То же самое - выдумки, ради определённых целей. Вы думаете, что враги воюют не за идею?

Валерий Скрипко

В народе есть хорошее определение - КОЗЛЫ ПРОВОКАТОРЫ, с такими не получается договориться

Deribas

Да. Методы по-любому найдут...

Валерий Скрипко

Если не козлы

Rifkat Ajimirov

Ихнее согласие ничего не решает. Они выполняют приказ, который обсуждению не подлежит.

Deribas

Гм...

Алла Чанышева

К СОЖАЛЕНИЮ, ВСЕМ ХОЧЕТСЯ КУШАТЬ, А ДРУГОГО СПОСОБА ЗАРАБОТАТЬ У НЕКОТОРЫХ ЛЮДЕЙ НЕТ

Deribas

Кроме как убивать?...

Алла Чанышева

ДА. К СОЖАЛЕНИЮ.

Deribas

Да... В случае с моим вопросом они могут выступить штрейкбрекерами...

Алла Чанышева

ЕСЛИ ОНИ УЖЕ ПОПАЛИ ТУДА, ТО САМИ ПОНИМАЕТЕ КАК ПОСТУПЯТ С ШТРЕЙКБРЕКЕРАМИ.

Deribas

Да. Спасибо!

Галина Коровина

Думаю, что часть этих воинов казнили та и другая сторона, остальные бы сдались.

Deribas

Ок

А. Е.

если б все были за мир то тогда был бы мир..а так жадность наживы преобладает....

Deribas

Ок