Гудвин

В погоне за мнением социума о себе,себя и теряешь?

Ответы
~L
~Eva Lansca~

Конечно. Поэтому мнение социума нам не нужно. Но без социума мы не можем адекватно оценивать себя . Почему то всё признается в сравнении.

Людмила Иволга

Почему вы так решили?Вовсе нет.Есть люди,которые на этот социум чихали с большой колокольни.Так что постановка вопроса некорректна.

Гудвин

Ну да...Ведь ваше мнение на этот счет,гораздо авторитарнее моего...

Людмила Иволга

С чего вы взяли?Причём здесь "авторитарность"?Некорректно выразились.Обычное частное мнение.

Селия Вымри

У меня большой архив, куда складываю тетради, в которых написаны мнения людей обо мне. Систематизирую и актуализирую

Гудвин

И к чему это,если не секрет?

Селия Вымри

Шучу

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Можешь и потерять можешь и найти! Тут бабка натрое сказала! Но я не гоняюсь пусть думают что хотят!

Гудвин

Вариант...Редкий правда...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мы оглядывается на социум и на его мнение когда хотим иметь некие горантии и что-то получить в замен! Мне от них нечего не нужно! Поэтому я свободен!

Гудвин

А чем для вас,является свобода? Вот лично для меня,это в первую очередь - ответственность...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ответственность за что за свои дела! Но я им нечем не обязан! Неё конечно я раньше о них думал! Но они неразу не думали обо мне! Поэтому я решил зачем! Их жизнь им решать! Конечно может они от меня ждут действий поступков соблюдения их правил! Но это их правила они не мои! Хотят пусть по ним и живут я не обязан! Свобода это делать то что считаю правельный то что просит моё сердце! Видеть мир так как я его вижу понимать его! Мне не важны их правила и мнения! Они влезли в их кабалу в ней и варятся! Эт их выбор не мой!

Гудвин

Тема непростая....)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ну согласитесь что все насток зашорены в своих правилах или правилах социума что напроч перестали выдеть окружающий их мир! Они в тюрьме! А мир он гораздо больше и богаче разнообразней! Чем ужкие рамки правил принятых социумом!!

Гудвин

Рад за ваше восприятие!🤝😊

Танѩ

Когда начинаешь гоняться за мнением социума о себе)голова уже по умолчанию потеряна)😁

Гудвин

🤝

Танѩ

Больше не буду тебе отвечать))🤣

Гудвин

)

Танѩ

👣

Татьяна

Д а мне пофиг на мнение социума. Есть люди, чьим мнением я дорожу, но их мало.

Гудвин

А социум - это лавочки в парке?)))

Татьяна

Это все вокруг)

Ду
Душа-К-Свету

Абсолютно не теряю. Пгтому что мне искренне чхать кто и что обо мне думает

Гудвин

Ну да...Еще я знаю людей,которые считают что у них нет комплексов.Ну это те тети,с целюлитной необьемной жопой,в лосинах.В белых трусах,с дыркой на жопе.Они реально считают,что комплексов у них - нет.)

Ду
Душа-К-Свету

Это называется не комплексы,а умение любить и ценить себя не смотря ни на что. Еще начни пальчиком тыкать кому что одевать

Здравствуй, Это Я!

Да мне глубоко по барабану, какого мнения обо мне посторонние люди.

Гудвин

Реальность чрезвычайно взаимна...

Даша Ром

Однозначно да. А социум и без просьбы любят своё мнение говорить

Наталья

Мне вообще на мнение окружающих обо мне параллельно.

Гудвин

Вы наряды зачем себе выбираете?)

Наталья

Для себя)

Гудвин

Ну да...Только лишь...

Виктор Ш

Мнение социума это объективная оценка адекватности!

Гудвин

🙂

Ирина Карташова

Вы ведь про себя все знаете! Зачем Вам чье-то мнение?

Гудвин

Так я не о себе...

Ольга........

Если этому поддаться..себя легко можно потерять...

Борис Кучеренко

все равно сделаешь лишь так, как это им с 👆 нужно

Ольга Вайсброд

За мнением социума не гонюсь, я такая какая есть!

Лиз

Точно ! Под всех не подстроиться ... Да и зачем ?

Гудвин

😉

Та
Таня

если у них на лбу написано :еденица социума

Ел
Елена

Мнение о себе и складывается из социума.

Гудвин

Отчего же тогда - САМОоценка?)

Ел
Елена

От того же)) Что то мы думаем о себе, что то скащали нам родители и родственники, учителя и другие важные и авторитетные для нас люди. Настоящее осознание себя приходит позже. Но мнение социума всегда влияет на нашу самооценку.

Мила

Батюшки, да кого волнует мнение социума?

Анна

а что может принести чье то мнение?))))