Амид

Сколько бы не встречал русско говорящих репатриантов тут на работах разных у всех мания работать даже тогда когда им на прямую говориш не работай растягивай то что есть на весь день или даже больше. Нифига пашут как не в себя а потом удевляются что изза этого их увольняю (так как он нафиг ненуже если ему нечего нет чтоб дать делать ) ПОЧЕМУ что у всех кто с снг за маничка такая?

Ответы
Алексей Старшинов

Не представляю работодателя, который предлагает филонить на работе... Странно, как-то. Мои друзья пашут посменно по 12 часов... Бывает, что вышел в смену, а работы СЕГОДНЯ нет, мастер отправляет домой и все, без оплаты , конечно... В остальные дни , перед сменой, совещание, доведение норм и планов... Попробуй не выполни... Кто перевыполняет- тому премии... Один знакомец - изобретатель сварил стол монтажный под себя и обходится без напарника, теперь... Получается пашет за двоих, а премии редко 30% к зарплате... Хозяин фирмы не нарадуется.

Амид

1. У меня норм нет я контралёр 2. Зп у меня часовая и не важно скока сделал впжно скока насидел

Алексей Старшинов

Детство вспомнил... На уроках труда нам препод заказ с завода выбил... То-ли ручки к котлам гнуть-нарезать... Денег обещали копеек несколько за норму... Мода тогда была на контролеров (госприемка это звалось)... Меня и выдвинули в эти приемщики... Я принимал изделия у одноклассников и проверял качество... Как все орали, когда им объяснили, что и я в доле с заработка!!! Мол , ни хрена не делает... На деньги нас, все-равно кинули, но это уже другая история...

Амид

🤣🤣🤣🤣а ты думаеш на нас не орут да весь завод нас не переваривает

Александр

Менял пружины на передней подвеске, ушло несколько дней, в автосервисе меняют за пару часов не спеша. Так я все разобрал, очистил от грязи и ржавчины, обработал нейтрализатором, загрунтовал в несколько слоев, затем покрасил в два слоя, потом все собрал. Кто бы мне там все это стал делать? Краска и грунт Hempel на эпоксидной основе.

Анна Матвеева

Для меня ничегонеделание и создание вида работы - самое непереносимое занятие, потому что время ценю для действий, причем интересных себе, а делать вид - это даже за деньги не оправдывает создавшейся бесполезной пустоты.

Рафаиль Канюкаев

Еврей и русский таскают раствор, еврей берет раствор на кончике лопаты, а русский полную лопату и говорит "Изя, ленивый ты, таскаешь понемногу", "нет Иван, это ты ленивый, боишься лишний раз сходить за раствором"

Амид

🤣

Амид

Обычно этим занимаются рабочие (арабы или те же украинцы)а евреи следят за процессом

Рафаиль Канюкаев

это я про СССР написал, вообще самый короткий анекдот в СССР был "еврей шахтер", и "баня, через дорогу раздевалка"

Tatjana

Потому что цель заработать побольше денег, а не лень рабочий переждать, и понимание что все равно тебе не заплатят больше чем решили платить, сколько не работал, приходит не сразу 🤷🏼‍♀️

Амид

😉

Елена Воронкова

А у нас нет). Время тянут. Ещё, говорят, успеем). Кстати, для наших, русских, приехавших на заработки в столицу, жёсткие правила работы. А вот гастарбайтеры у нас отдыхают, просто рай!))).

Лилия Счислёнок

А зачем вы вообще набираете людей, если не можете обеспечить их работой? Тогда растягивайте на весь день сами, вам же выгоднее будет - платить никому не надо!

Амид

🤣

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

А тебе не кажется что это просто означает что они хорошо делают свою работу, а вот менеджеры которые должны обеспечивать объем работы не справляются? 😁

Амид

👍

Василий Сычёв

Наверно, желание " выслужиться " показать хозяину что он лучше всех. Они не знают и не понимают, что такое рациональное отношение к работе, к труду..

Амид

Израиль тут эмигрантов с снг тонны

Василий Сычёв

Ах.. вот где.. А я ещё сделал предположение, что где то в Европе..

Амид

😜там тоже дофига

Василий Сычёв

Ладно. Всех благ. Удачи

Амид

Салют

Влад Кацер

Всё правильно , исторически сложилось у нас надо работать больше и быстрее , а у вас качественнее . (войнами не будем меряться )

Ми
Михаил

Это в поколениях уже так, в крови. Чем больше пашешь тем больше заработаешь, уже по другому не можем, мы веками так живём

Бес Пристрастный

Это быдло, гопники. Они иначе не умеют.
В разнорабочие другие не идут.
Вам, как гопнику, это должно быть известно.

Ир
Ирина

плохо объяснили смысл работы, поэтому и делают не так, надо правильно и доходчиво объяснять...

Галина

Да привыкли ,всегда была работа и план - его надо выполнить ,ВОТ И ПРИВЫКЛИ ПЛАНЫ ВЫПОЛНЯТЬ.

Амид

🤷‍♂️

Галина

А СЛОВАМИ ВЫРАЗИТЬ ТЯЖЕЛО . Я не знаю ,что вы этим сказали .

Амид

Да не знаю. Просто глупо если говориш неработац тебе тут же как я же долен мне же деньги платят

Галина

и сейчас знают объем своей работы, сделал дело ,гуляй смело .

Амид

🤣🤣🤣🤣весь прикол в том что если работы нет то дело делать нужно так чтоб выла видимость работы а не сидение

Галина

это называлось -тянуть кота за хвост . а у русских только алкаши умеют тянуть резину .

Амид

🤣🤣🤣тут такое как раз катит

X Gentleman

Это не жажда заработать много денег , а привычка и боязень потерять своего рабочего место.

Амид

Амчто боятся то не одно так другре всегда будит

X Gentleman

Рали сурового капитализма устроена так .Куда им деватся.!!

Амид

🤣это точно

X Gentleman

Реали

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Не ценят отдых рабская натура ну и придумай что-нибудь сам видишь не втыкают по твоему

Амид

🤷‍♂️

Люся Селезнева

Сделай работу сядь и потом отдыхай .нас так с детства учили.какое отдыхать.работать

Амид

Это не в том случае когда тебе платят по часам

Амид

Если платят по часам то ты и должен растягивать на все часы то что есть

Амид

Тойсть не работать а делать видимость того что работаеш даже если можеш вме за час сделать

Нина М

да, это правда. В Германии работодатели увольняют за это без предупреждения.

Амид

Тут тоже самой

Амид

Так как платят за время а не за работу по этому и должен всё время делать хотябы вид что что то делаеш если работы нет совсем. А иначи нафиг тебе плотить

Viktor Piskov

Это про какую страну написано? Куда это репатрианты из плена возвращаются?

Лиора Орли

У кого спросил? Здесь знают кто такие репатрианты? М кому это интересно?